Banner


Spieler > Kolbe, Johannes

Kolbe, Johannes

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Cim Bom Bom Wedel
KMTV von 1844 e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0350
Internationale Spielernr.: 27607509
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 96 731
Leo (Test) 114 865
2019
Herren 174 1664
2018
Herren 98 1841
Herren Classic 108 293
2017
Herren 99 1651
2016
Herren 67 1745
Herren Classic 57 411
2015
Herren 246 1613
2014
Herren 321 1556
2013
Herren 471 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 5 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 33 112
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 21 51
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 9 74
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 26 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 3 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 11 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 4 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 21 59
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 11 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 22 77
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 4 24
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 13 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 28 63
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 3 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 7 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 25 55
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 7 29
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 16.04.2018 2 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 4 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 1 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 10 84
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 4 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 8 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 17 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 56 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 18 79
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 4 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 8 60
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.07.2017 11 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 7 72
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 5 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 62 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 2 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 10 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 4 36
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 1 10
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 6 50
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 3 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 26 63
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 8 56
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 65 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 30 80
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 2 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 24 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 3 18
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 25.06.2016 2 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 7 71
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 2 13
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 43 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 4 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 47 156
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 19.03.2016 6 17
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 6 43
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 3 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 31 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 68 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 22 78
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 4 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 76 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 198 362
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 22.08.2015 5 22
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 20 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 20 68
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 17 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 41 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 52 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 60 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 11 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 26 48
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 11 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 16 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 62 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 33 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 104 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 52 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 153 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 9 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 34 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 68 88
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2013
All Stars Kiel Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Neumann, Nele Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Große, Peter Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Günther, Bela Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Niebuhr, Ansgar Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes Krauß, Benjamin Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Arnold, Bernd Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes Lahn, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Nguyen, Quoc Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes Wagner, Joschka Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Kramer, Moritz Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Cinkaya, Sinan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Simmendinger, Felix Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes Sachau, Sabrina Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Reimer, Mia / Holocher, Susanne Niederlage
28.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Schmidt, Thomas / Passon, Finn Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Teske, Jens / Eßer, Milan Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Müller, Silvio / Blaudow, Antje Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Koch, Linus / Woitke, Hans Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hansen, Yannik / van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Stieglbauer, Maximilian / Volek, Matej
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fedke, Marlon / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Majewski, Jan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fedke, Marlon / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Majewski, Jan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Weihrauch, Olli / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Alsayed, Ahmad / Krickau, Fabian Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Lein, Aljoscha Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Both, Carsten / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Vogler, Caroline / Lienkamp, Florian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Simon, Sebastian / Kamaly, George Sieg
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Günther, Bela / Schlancke, Oliver Niederlage
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Borck, Arne / Naumann, Klemens Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Langer, Jonas / Woitke, Hans Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Knill, Bernd / Weihrauch, Olli Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Günther, Bela / Schlancke, Oliver Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Hennecke, Leon / Jaensch, Alexander Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Dahlke, Peter / Plechte, Pascal Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Tschischka, Kerstin / Niestedt, Michael Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok