Banner


Spieler > Achtmann, Philipp

Achtmann, Philipp

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Klein Zimmern e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-3925
Internationale Spielernr.: 27600329
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 71 1662
2018
Herren 168 1841
2016
Herren 378 1745
2015
Herren 655 1613
2014
Herren 306 1556
2011
Herren 275 957
2010
Herren 163 798
2009
Einzel 91 331
Doppel 240 756
2008
Einzel 93 214
Doppel 59 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 18 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 28 99
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 9 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 11 44
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 41 119
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 25 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 22 97
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 2 28
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 4 18
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 4 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 12 78
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 2 32
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 10 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 6 44
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 7 16
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 21 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 18 95
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 1 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 45 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 50 79
2016
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 16.10.2016 1 9
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.04.2016 2 16
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 3 22
2015
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 14 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 30 53
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 3 33
2014
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 19 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 20 117
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 3 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 16 57
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 1 20
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 23 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 48 66
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 5 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 51 56
Challenger Mainz Doppel Sa., 15.10.2011 5 12
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
Challenger Mainz Doppel Sa., 20.08.2011 4 21
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 9 71
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 5 41
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 56 66
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 4 48
Challenger B Wolfhagen Einzel Sa., 30.05.2009 1 30
2008
Landesmeisterschaft Lollar Einzel Sa., 11.10.2008 5 17
Landesmeisterschaft Lollar Doppel Sa., 11.10.2008 4 15
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 9 55
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 97 117
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Klein-Zimmern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Hessen (TFVH) Länderpokal Herren
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B
2017
TFF Kleinwallstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFF Kleinwallstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFF Kleinwallstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Meyer, Finn
kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Da Silva, Paulo / Wald, Guido Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Honekamp, Wilfried / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Meister, Reinhold Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Mess, Andre / Crnjac, Matija Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Safia, Orwa / Lange, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Deller, Christoph / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Winters, Sander / Paffrath, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Jamka, Carl / Trabert, Ingo Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
17.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Groth, Malte / Baum, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Groth, Malte / Baum, Dennis Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Stockmanns, André / Yücel, Refik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Strauch, Stefan / Azab, Hayman Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Schmidt, Heinrich / Steuerwald, Jakobus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars
TFC Klein-Zimmern
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Greis, Benjamin / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Thomsen, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Coppola, Antonio / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Thomsen, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Schmidt, Stephan / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
30.06.2018
Länderpokal Herren
2. Spieltag
Westermann, Niklaas / Achtmann, Philipp
Hessen (TFVH)
Di Bello, Alexander / Pfingst, Dominik
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
30.06.2018
Länderpokal Herren
1. Spieltag
Achtmann, Philipp / Sochiera, Paul
Hessen (TFVH)
Rubel, Christoph / Kopijarevic, Damir
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Niederlage
02.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
02.06.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
02.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
02.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Lerm, Artur / Zöller, Magnus Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Quick, Johannes / Reuther, Franziska Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Niederlage
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Omar, Ahmed / Köhler, Manuel Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Trabert, Ingo / Jamka, Carl Sieg
05.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Mai, Simon / Groß, Peter Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Auria, Luciano / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Achtmann, Philipp / Meister, Reinhold
TFC Klein-Zimmern
Klevers, Sven / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dins, Kai / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dins, Kai / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Thielmann, Marco / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Achtmann, Philipp / Meister, Reinhold
TFC Klein-Zimmern
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Meister, Reinhold / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
04.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Witte, Leif / Calocero, Canio Niederlage
04.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
04.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Debich, Abdessattar / Schmidt, Thomas Sieg
04.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Witte, Leif / Calocero, Canio Sieg
04.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Trabert, Ingo / Bogdan, Patrick Niederlage
04.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Hanke, Robin Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok