Banner


Spieler > Schmitz, Dominik

Schmitz, Dominik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1057
Internationale Spielernr.: 27609546
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 40 731
2019
Herren 105 1662
Junioren-Gesamtrangliste 13 101
Juniorinnen & Junioren U19 9 45
2018
Herren 63 1841
Herren Classic 175 293
Juniorinnen & Junioren 10 97
Junioren Classic 6 27
Junioren U19 6 33
2017
Herren 48 1651
U19-Junioren 3 68
U19-Junioren Classic 6 20
U19-Junioren Speedball 2 29
2016
Herren 192 1745
Herren Classic 37 411
Herren Speedball 23 217
Junioren 8 63
Junioren Classic 4 17
Junioren Speedball 3 12
2015
Herren 485 1613
Junioren 8 69
2014
Herren 1225 1556
Junioren 37 67
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 11 67
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 36 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 15 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 34 112
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) Sa., 16.11.2019 5 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Fr., 15.11.2019 1 12
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 7 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 17 96
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel U19 Sa., 14.09.2019 1 9
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel U19 Fr., 13.09.2019 5 14
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 5 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 3 81
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 25 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 37 79
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 14 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 2 54
Challenger Köln Mixed Sa., 06.04.2019 8 22
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 16 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 10 54
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 21 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 21 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 18 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 27 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 39 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 27 81
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 11 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) So., 18.11.2018 18 20
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 6 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Dortmund Herren Einzel So., 16.12.2018 12 37
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 13 33
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.12.2018 2 14
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 5 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 3 88
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 64 309
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 13 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 13 20
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 81 132
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 16.09.2018 5 17
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 20 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 17 91
Challenger Westernohe Junioren Doppel Sa., 04.08.2018 10 13
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 4 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 4 43
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 33 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 26 100
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 3 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 17.06.2018 13 25
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 16.06.2018 10 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 17.06.2018 13 45
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 68 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 74 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 6 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 12 35
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 13 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 16 76
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 13 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 5 98
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 7 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 9 65
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 13 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 11 104
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 75 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 87 101
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 1 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 1 18
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 17 320
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 15.09.2017 2 51
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 16.09.2017 3 18
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 17.09.2017 3 8
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Juniors So., 17.09.2017 1 9
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 25 54
Challenger Siegen Junioren Doppel Sa., 02.09.2017 1 2
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 21 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 18 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 13 101
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 19 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 18 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 57 112
Challenger Paderborn Junioren Doppel Sa., 15.07.2017 3 3
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 55 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 58 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 18 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 52 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 30 65
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 17 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 22 48
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 8 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 13 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 10 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 12 74
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 16 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 21 99
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 13 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 12 83
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 59 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 60 87
2016
Challenger Classic Köln Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 1 5
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 3 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 3 21
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 31 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Junioren Doppel Sa., 01.10.2016 2 3
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Junioren Einzel So., 02.10.2016 2 6
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 43 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 46 59
ITSF WCS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 16.09.2016 10 23
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 82 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 17 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 17 101
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 39 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 47 70
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 84 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 87 111
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 36 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 6 41
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 41 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 47 50
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 66 134
ITSF Masters Berlin Berlin Junioren Doppel Sa., 14.05.2016 1 4
ITSF Masters Berlin Berlin Junioren Einzel So., 15.05.2016 6 12
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 55 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 56 180
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 36 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 45 62
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 21 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Junioren Doppel Sa., 05.03.2016 2 4
ITSF Pro Tour Pfullingen Junioren Einzel So., 06.03.2016 3 8
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 24 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.03.2016 14 72
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 41 95
Challenger Bochum Junioren Doppel Sa., 06.02.2016 1 2
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 35 95
Challenger Neuwied Junioren Doppel Sa., 23.01.2016 1 4
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 25 34
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 21 54
Challenger Heimbach-Weis Junioren Doppel Sa., 16.01.2016 1 2
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 18 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 36 97
Challenger Münster Junioren Doppel Sa., 19.12.2015 1 3
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 33 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 79 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 83 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 24 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 11 20
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 4 18
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 14 70
Challenger Leverkusen Junioren Doppel Sa., 05.09.2015 1 1
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 15 77
ITSF Masters Münster Junioren Doppel Sa., 27.06.2015 1 5
ITSF Masters Münster Junioren Einzel So., 28.06.2015 1 9
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 122 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 40 101
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 20 46
Challenger Kleve Junioren Doppel Sa., 30.05.2015 1 1
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 27 57
ITSF Masters Marburg Junioren Doppel Sa., 28.03.2015 4 5
ITSF Masters Marburg Junioren Einzel So., 29.03.2015 9 12
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 90 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 62 89
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 70 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 68 97
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 52 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 77 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 36 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 9 19
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 107 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 131 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 84 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 85 83
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 37 42
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 34 35
Challenger Wuppertal Junioren Doppel Sa., 23.11.2013 2 2
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
Kölner Kickerfabrik Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
Kölner Kickerfabrik Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Junioren
2017
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2016
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
May, Lion
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik Langer, Jonas Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik Cetinkaya, Mesut Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik Ellis, Timothy Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik Dithmer, Tim Sieg
07.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schmitz, Dominik Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmitz, Dominik Jahr, Sebastian Sieg
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmitz, Dominik Dahlmann, Erik Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmitz, Dominik Krauß, Benjamin Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Schmidt, Martin / Strzelczyk, David Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Fritsch, Benjamin / Mulsow, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Rahimi, Hamed / Golzar, Alireza Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Yücel, Refik / Sek, Bo Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Schellhaas, Colin / Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Müller, Roy / Thieme, Ben
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Grote, Niclas / Evers, Gilles Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Schockert, Johannes / Olah, Attila Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Olah, Attila / Stockmanns, André Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias
G DATA Tablesoccer Dortmund
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Rammo, Frank / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias
G DATA Tablesoccer Dortmund
Vollmeier, Markus / Danz, Tobias
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Freystein, Christian / Safia, Orwa
Hannoverkicker
Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Grote, Jon / Janßen, Arne Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Karadag, Safabey / Bawari, Khush Hal Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Pohl, Marvin / Brath, Martin Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Plogmann, Hendrik / Caspell, Larissa Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Brath, Martin / Caspell, Larissa Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Liegl, Thomas / Köbele, Johanna Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Rockenhäuser, Lisa-Marie / Stumpf, Steffen Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Weiß, Tobias / Adams, Mareike Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arlt, Wiland / Wohlgemuth, Jens
Hamburger SV
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Haushahn, Max / Sellers, Colin Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Adam, Hendrik / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Paffrath, Michael / Winters, Sander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Kopijarevic, Damir / Endres, Meike Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Bluhm, Alexander / Kopp, Sascha Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Saß, Christoph / Baars, Marius Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Schmitz, Dominik Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Schmitz, Dominik Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Schmitz, Dominik Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Benero, Lena / Schmitz, Dominik Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Benero, Lena / Schmitz, Dominik Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik Marks, Chris / Del Grosso, Irma Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Schmitz, Dominik Rubel, Christoph / Mai, Simon Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok