Banner


Spieler > Sochiera, Paul

Sochiera, Paul

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: VfB Rodheim/Horloff e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4450
Internationale Spielernr.: 27609897
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 214 738
Leo (Test) 269 862
2019
Herren 48 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 30 1841
Herren Classic 75 293
2017
Herren 27 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
U19-Junioren 8 68
U19-Junioren Classic 16 20
U19-Junioren Speedball 18 29
2016
Herren 226 1745
Herren Classic 102 411
Herren Speedball 23 217
Junioren 7 63
Junioren Classic 9 17
Junioren Speedball 3 12
2015
Herren 392 1613
Junioren 20 69
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 34 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 6 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 24 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 41 112
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 31 44
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 17 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 2 119
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 26 106
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 3 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 4 78
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 6 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 7 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 8 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 22 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 14 97
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 2 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 31 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 17 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 31 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 3 25
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 16 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 15 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 59 132
Leonhart WS St. Wendel Saturday D.Y.P. Do., 13.09.2018 5 42
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 3 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 3 115
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 3 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 10 44
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 13 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 10 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 13 95
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 2 42
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 5 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 2 18
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 8 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 16 89
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 17 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 17 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 44 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 43 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 10 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 33 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 3 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 60 74
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 2 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 10 38
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 2 27
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 34 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 6 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 22 89
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 11 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 8 46
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 9 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 4 21
ITSF WCS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 16.09.2016 2 23
ITSF WCS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 17.09.2016 1 10
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 33 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 17 101
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.07.2016 1 10
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 10.07.2016 3 12
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 10.07.2016 1 16
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 29 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 36 41
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 41 54
Tornado German Open Großwallstadt Junioren Doppel Sa., 11.06.2016 2 3
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 34 68
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 10 15
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 7 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 9 35
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 12 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 7 28
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 13.03.2016 5 30
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 29 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Junioren Doppel Sa., 05.03.2016 1 4
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 36 63
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 25 68
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 7 41
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 7 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 11 35
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 23 25
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 13 22
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 22.11.2015 6 19
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 13 23
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 17 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 3 20
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 3 24
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 19.07.2015 4 15
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 11 13
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 6 19
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mo., 25.05.2015 7 15
ITSF Masters Marburg Junioren Doppel Sa., 28.03.2015 2 5
ITSF Masters Marburg Junioren Einzel So., 29.03.2015 6 12
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 72 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 34 89
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 10 26
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 12 32
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 14.12.2014 12 22
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
VfB Rodheim/Horloff Herren Bundesliga Vorrunde
2019
VfB Rodheim/Horloff Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hessen (TFVH) Länderpokal Herren
VfB Rodheim/Horloff Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe B
2017
VFB Rodheim/Horloff Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFB Mannheim Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TSV Auerbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
Kong Foos Darmstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Rädecke, Jörg Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Dagtekin, Ergin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Zander, André Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Handschuh, Patrick Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Grünkorn, Torsten Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Rackow, Marian Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Sochiera, Paul Bednarek, Philipp Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Janßen, Guido / Hazwani, Rami Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Greve, Jona / Brauser, Luca Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sek, Bo / Yücel, Refik Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Freystein, Christian / Safia, Orwa
Hannoverkicker
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Goette, Thomas / Fuchs, Christian
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Di Bello, Alexander / Westermann, Niklaas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Di Bello, Alexander / Westermann, Niklaas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Karadag, Safabey / Weber, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Evers, Gilles / Rudolph, René Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Pohl, Marvin / Brath, Martin Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Droese, Felix Werner, Carsten / Alferding, Carsten Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Westermann, Niklaas / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Hansen, Rick / Dost, Mark
Bears Berlin
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Westermann, Niklaas / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Westermann, Niklaas / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Rönn, Florian / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Okcu, Hakan / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Sochiera, Paul Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Sochiera, Paul Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Sochiera, Paul Serowy, Heiko / Rasch, Menix Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Sochiera, Paul Serpé, Christian / Rossol, Holger Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Evers, Gilles Grünkorn, Torsten / Struth, Benjamin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Evers, Gilles Ibold, Johannes / Hansen, Yannik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Endres, Meike / Kopijarevic, Damir Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Herman, Twans / Dost, Mark Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Koch, Linus / Rüscher, Tristan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Haas, Thomas / Sorger, Daniel Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Andres, Petra / Schütz, Nina Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Burgmann, Tyler / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Sochiera, Paul / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Bruhn, David / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Sochiera, Paul / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Nitzsche, Peer / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
01.07.2018
Länderpokal Herren
Finale
Deller, Christoph / Sochiera, Paul
Hessen (TFVH)
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius
Hamburg (TFVHH)
Niederlage
01.07.2018
Länderpokal Herren
Halbfinale
Sochiera, Paul / Deller, Christoph
Hessen (TFVH)
Harms, Jörg / Velasco, Marvin
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
01.07.2018
Länderpokal Herren
5. Spieltag
Deller, Christoph / Sochiera, Paul
Hessen (TFVH)
Sturmer, David / Lukas, Philipp
Saarland (STFV)
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok