Banner


Spieler > Klöhn, Christoph

Klöhn, Christoph

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Kickerclub NRW
Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Transfermarkt Niedersachsen
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 08-1504
Internationale Spielernr.: 27610228
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 117 731
2019
Herren 130 1662
2018
Herren 129 1841
Herren Classic 131 293
2017
Herren 170 1651
2016
Herren 346 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 2 22
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 18 67
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 19 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 37 71
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 2 73
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 6 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 1 6
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 34 49
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 22.09.2019 5 21
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 15 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.08.2019 1 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 9 53
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 66 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 29 76
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 16 38
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 25 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 5 33
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 4 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 26 68
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 21 63
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 136 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 60 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 63 132
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 6 61
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 9 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 8 23
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 75 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 51 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 73 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 37 111
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 19 39
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 6 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 32 84
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 9 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 40 82
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 9 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 32 66
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 17 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 17 37
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 19 55
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 9 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 24 50
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 22 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 43 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 16 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 35 78
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 4 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 10 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 43 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 41 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 6 74
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 34 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 14 34
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 21 39
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 25 62
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 8 15
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 35 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 16 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 48 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 48 111
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 5 15
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 7 21
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 121 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 122 156
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 28 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 28 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 17 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 21 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 40 70
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 27.02.2016 10 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 75 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 28 43
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.01.2016 17 36
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
VfL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Klöhn, Christoph Schlotfeldt, Sören Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph Lein, Aljoscha Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph Cinkaya, Sinan Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph Schulze, Nico Sieg
22.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph Höhne, Andreas Niederlage
22.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph Smajic, Mirza Sieg
22.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph Zeidler, Florian Sieg
22.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph Lätzsch, Ricardo Sieg
22.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph Ehrlich, Hannes Sieg
22.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph Walter, Matthias Niederlage
22.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph Beck, Svenja Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph Agaoglu, Daniel Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph Gerß, Fabian Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Soppe, Philipp / Hippler, Hans Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Albers, Timm / Langer, Jonas Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Koch, Linus / Dörjes, Noah Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Jäger, Jennifer / Quakulinsky, Erik Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Simon, Christian / Borck, Arne Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Horn, Robert / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Römer, Carsten / Kuckhoff, Karsten
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Dannecker, Andreas / Deczki, Josef
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Dannecker, Andreas / Dachtler, Marvin
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klöhn, Christoph / Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg
Drobick, Max / von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph
VFL Bückeburg
Klesen, Martin / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kisse, Pablo / Böhm, Guido Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Götz, Paul / Klaß, Michaela Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Müller, Yannick / Mette, Niklas Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Tzagas, Kosta / Graumann, Niklas Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Stephani, Jens / Lück, Björn Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Niederlage
24.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Woitke, Hans / Trampler, Mathias Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Koch, Linus / Bauer, Björn Sieg
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Passe, Jhoanne / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Strauch, Philipp / Tran, My Linh Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale 2. Zusatzrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Velasco, Maurice / Hanke, Robin Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
16.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Wohltorf, Yannik / Lange, Christoph Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Homann, Marcel / Möller, Bele Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok