Banner


Spieler > Eichhorn, Thomas

Eichhorn, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: 1. TFC St. Leon Rot e.V.
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 11-2201
Internationale Spielernr.: 27611013
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 692 1662
Senioren Ü50 146 310
2018
Herren 549 1841
Senioren 125 275
2017
Herren 574 1651
Ü50-Senioren 64 207
2016
Herren 1191 1745
Senioren 59 200
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 9 22
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 9 24
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 11 22
ITSF Masters Andernach Senioren Doppel Sa., 02.02.2019 15 22
Challenger Reutlingen Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 12 21
2018
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 9 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 01.09.2018 11 14
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 9 14
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 9 15
Challenger St. Leon - Rot Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 8 22
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 6 19
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 9 16
2017
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 14 25
Challenger Stuttgart Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 11 17
Challenger Malschenberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 7 15
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 8 18
Challenger St.Leon-Rot Senioren Doppel Sa., 22.04.2017 2 3
Challenger St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 22.04.2017 17 29
Challenger Malschenberg Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 11 17
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 13 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 25 30
Challenger Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 17.12.2016 2 2
Challenger Reutlingen Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 15 23
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 17 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 20 36
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 11 20
Challenger Bad Mingolsheim Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 12 19
Challenger Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.04.2016 2 5
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 24 35
ITSF Pro Tour Pfullingen Senioren Doppel Sa., 05.03.2016 7 9
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 29 63
Challenger Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 2 7
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 30 49
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 30 50
Challenger Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 19.12.2015 3 4
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
1. TFC St. Leon-Rot Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC St. Leon Rot Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
TFC St. Leon Rot Aufstiegsrunde Senioren
TFC St. Leon-Rot Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
TFC St. Leon Rot Aufstiegsrunde Senioren
TFC St.Leon Rot Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Dagtekin, Ergin / Brustein, Erik Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Mai, Simon / Dully, Verena Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Knecht, Jens / Priebe, Marvin Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Calocero, Canio / Al Khmayis, Serwan Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Eichhorn, Thomas / Brauch, Reiner
1. TFC St. Leon-Rot
Weibels, Andreas / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Eichhorn, Thomas / Brauch, Reiner
1. TFC St. Leon-Rot
Schmidthuysen, Klaus / Hoffmann, Karl-Heinz
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Murer, Frank / Morgenstern, Klaus
TG Altstadt
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Diercks, Roberto / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Gruber, Romano / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Pütz, Thomas / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Ludwig, Markus / Grützner, Marcel Niederlage
11.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Zupanic, Miro / Gustav, Benjamin Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Kolbe, Jenny / Villmow, Johannes Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Zupanic, Miro / Gustav, Benjamin Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Weis, Marco / Baranczyk, René Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Keller, Claus / Sehnert, Jörn Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Baum, Dennis / Groth, Malte Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Weis, Marco / Baranczyk, René Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Baum, Dennis / Groth, Malte Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Kreutzer, Dennis / Münchberg, Luan Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Kruse, Richard / Klockgether, Max
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Pichler, Markus / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Dürfahrt, Klaus / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Aalderks, Ludger / Bäter, Klaus
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Müller, Klaus / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Albert, Peter / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Drogi, Helmut / Töller, Matthias Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Schmidt, Heinrich / Preis, Werner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Oehri, Denise / Haller, Sandra Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Lehner, Vanessa / Keppeler, Patrik Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Schmidt, Axel / Nuziello, Toni Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Goette, Thomas / Eydner, Ralf Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Link, Jörg / Deczki, Josef Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Schnürle, Jens / Böhret, Stefan Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Laue, Irina / Haselbach, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Link, Jörg / Deczki, Josef Sieg
10.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Calocero, Canio / Schnabel, Marco Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Wermann, Peter / Rabe, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Brustein, Jurij / Ebinger, Jörg Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Bogar, Dominik / Bindschädel, Dirk Sieg
01.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Lukas, Philipp / Reimann, Silas Niederlage
01.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Cabrera, Francisco / Foid, Dennis Sieg
01.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Niederlage
01.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Londero, Josef / Höfer, Michael Sieg
01.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Breiner, Matthias / Umla, Christian Sieg
01.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Baranczyk, René / Isakov, Alexander Niederlage
01.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Cabrera, Francisco / Foid, Dennis Niederlage
28.07.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Vogel, Thomas / Ost, Georg Sieg
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Brustein, Jurij / Dagtekin, Ergin Niederlage
28.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Calocero, Canio / Brabete, Daniel Niederlage
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Groß, Alexander / Oehri, Denise Sieg
28.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Groß, Alexander / Oehri, Denise Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 7-8
Jehl, Uwe / Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon Rot
Lang, Manfred / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 7-8
Jehl, Uwe / Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon Rot
Lang, Manfred / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 5-8
Eichhorn, Thomas / Brauch, Reiner
TFC St. Leon Rot
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 5-8
Eichhorn, Thomas / Brauch, Reiner
TFC St. Leon Rot
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Brauch, Reiner / Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon Rot
Bentivoglio, Giuliano / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Londero, Josef / Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon Rot
Sturmer, Hans-Günther / Eich, Paul
RC Berschweiler
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Londero, Josef / Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon Rot
Sturmer, Hans-Günther / Eich, Paul
RC Berschweiler
Sieg
28.04.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Meixner, Erik / Brück, Ralf Niederlage
28.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Steitz, Kurt / Schramm, Volker Sieg
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Londero, Josef / Höfer, Michael Niederlage
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Igel, Andreas / Schirm, Daniel Sieg
28.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Helfrich, Mark / Groel, Jan Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Foid, Dennis / Cabrera, Francisco Niederlage
28.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Igel, Sven / Gumbrecht, Carmen Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok