Banner


Spieler > Albers, Michael

Albers, Michael

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4573
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 58 715
2019
Herren 128 1664
2018
Herren 105 1841
Herren Speedball 42 81
2017
Herren 734 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 7 44
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 24 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 36 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 24 112
2019
Challenger Göttingen Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 1 27
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 1 41
Challenger Würzburg Offenes Einzel Mo., 19.08.2019 1 26
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 1 30
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 14 76
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 17 49
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 8 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 19 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 48 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 64 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
2018
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 02.12.2018 4 17
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 6 33
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 34 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 9 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 48 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 4 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 8 25
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 51 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 67 100
Challenger Göttingen Offenes Einzel So., 17.06.2018 1 20
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 10 29
Challenger Jena Offenes Einzel So., 29.04.2018 2 18
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 3 40
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 9 42
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 17 57
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 2 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 5 55
2017
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 71 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 81 133
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 13 27
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 16 46
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael Leitner, Dominik Sieg
19.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Prokosch, Klaus Sieg
19.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Hoti, Hysen Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Albers, Michael
ASC Göttingen
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Mensah, Semin Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Lachetta, Mario Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
02.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Albers, Michael Buder, Matthias Niederlage
02.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Majewski, Jan Niederlage
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Albers, Michael Majewski, Jan Sieg
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael Carlsson, Philip Sieg
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Fulat, Arkadius Sieg
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Dittmar, Uwe Niederlage
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Zander, André Sieg
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Yagimli, Mahir Niederlage
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Tosun, Hakan Sieg
27.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael Lange, Christoph Sieg
27.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Simon, Sebastian Sieg
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Liesaus, Damien Sieg
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael Reinhold, Timo Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Aufgebauer, Felix Sieg
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Farkas, Gabor Sieg
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Koch, Linus Sieg
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Kroker, Stefan Sieg
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Liesaus, Damien Sieg
27.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Große, Peter Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Wortmann, Julian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Hartmann, Stefan Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Bednarek, Philipp Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Gisder, Fabian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Dilg, Alexander Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Gawenat, Dennis Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Handschuh, Patrick Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Albers, Michael
ASC Göttingen
Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Albers, Michael
ASC Göttingen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
17.06.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael Lange, Christoph Sieg
17.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Aufgebauer, Felix Sieg
17.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Buder, Matthias Sieg
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Jakob, Sebastian Sieg
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Lange, Christoph Niederlage
17.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Reinhold, Timo Sieg
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Siebert, Till Sieg
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Aufgebauer, Felix Niederlage
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Braun, Christoph Sieg
29.04.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael Lischke, Felix Niederlage
29.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Döbel, André Sieg
29.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Koch, Linus Sieg
29.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael Reinhold, Timo Sieg
29.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Döbel, André Sieg
29.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Walter, Matthias Niederlage
29.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Görlich, Daniel Sieg
29.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Koch, Linus Sieg
29.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Carl, Felix Sieg
29.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Lischke, Felix Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Lätzsch, Ricardo / Dittner, Linn Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Koch, Linus / Trabert, Jule Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Wilmes, Rene / Trabert, Christine Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Schuster, Sebastian / Heber, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Fried, Eva / Leitner, Dominik Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Carlsson, Philip / Albers, Michael
ASC Göttingen
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Lipp, Peter / Manns, Siegfried Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Neumann, Christoph / Jodkuhn, Frank Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Draude, Florian / Scheuß, Markus Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Müller, Benno / Müller, Joshua Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Sieg
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Yagimli, Mahir / Bring, Marvin Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Römer, Carsten / Draude, Florian Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Tosun, Hakan / Ruppert, Peter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Dittmar, Uwe / Plaspohl, Uwe Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Tosun, Hakan / Ruppert, Peter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Rubel, Christoph / Haas, Thomas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Reinhold, Timo Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Reinhold, Timo Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Reinhold, Timo Wedemann, Tim / Gawenat, Dennis Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Schmitmann, Axel / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Niederlage
14.07.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Scott, Sean / Greiner, Wolf Sieg
14.07.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan
Fivebar St. Pauli
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok