Banner


Spieler > Höfer, Michael

Höfer, Michael

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC St. Leon Rot e.V.
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0624
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1274 1662
2018
Herren 628 1841
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 16 22
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 18 24
2018
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 7 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 01.09.2018 13 14
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 4 14
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 6 15
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Höfer, Michael Knecht, Jens / Priebe, Marvin Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Höfer, Michael Gustav, Benjamin / Zupanic, Miro Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Höfer, Michael Palm, Andrea / Palm, Sabine Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Höfer, Michael Seitzinger, Horst / Steger, Uwe Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Höfer, Michael Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Kolbe, Jenny / Villmow, Johannes Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Niederlage
11.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Queitsch, Imke / Haberger, Julian Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Binanzer, Tobias / Donate, Thomas Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Brück, Ralf / Pfeiffer, Tommy Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Binanzer, Tobias / Donate, Thomas Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Baum, Dennis / Reiland, Rene Niederlage
10.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Seitzinger, Horst / Kraus, Andreas Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Baum, Dennis / Reiland, Rene Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
01.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Cabrera, Francisco / Foid, Dennis Niederlage
01.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Baranczyk, René / Isakov, Alexander Sieg
01.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Niederlage
01.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Niederlage
01.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Groß, Peter / Rubel, Christoph Niederlage
01.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Breiner, Matthias / Umla, Christian Sieg
01.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Merrifield, Ryan / Kaißling, Kevin Niederlage
28.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Calocero, Canio / Brabete, Daniel Niederlage
28.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Niederlage
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
28.07.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Groß, Alexander / Oehri, Denise Sieg
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Niederlage
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Vogel, Thomas / Ost, Georg Sieg
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Brustein, Jurij / Dagtekin, Ergin Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Trabert, Ingo / Moos, Dennis Niederlage
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Büttner, Hans / Metzler, Stefan Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baranczyk, René / Höfer, Michael Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
28.04.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Igel, Sven / Gumbrecht, Carmen Sieg
28.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Übelacker, Lukas / Groß, Peter Niederlage
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Sieg
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Zimmer, Oliver / Lukas, Philipp Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Meixner, Erik / Brück, Ralf Sieg
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Breiner, Matthias / Umla, Christian Sieg
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Londero, Josef / Höfer, Michael Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok