Banner


Spieler > Schulz, Jens

Schulz, Jens

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0119
Internationale Spielernr.: 27605336
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 861 1841
2016
Herren 719 1745
2015
Herren 724 1613
2014
Herren 892 1556
2013
Herren 319 1365
2012
Herren 161 1247
2011
Herren 62 957
2010
Herren 684 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 19 44
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 7 25
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 13 31
2016
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 13 57
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 99 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 96 156
2015
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 39 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 41 117
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 27 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 29 54
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 5 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 25 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 5 69
2012
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 9 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 25 43
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 9 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 9 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 25 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 37 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 19 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 9 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 25 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 33 142
2011
Challenger Berlin Einzel So., 07.08.2011 37 57
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 5 41
Challenger Berlin Einzel So., 10.07.2011 35 63
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 9 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 5 44
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.06.2011 9 47
Challenger Berlin Einzel So., 08.05.2011 9 64
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 34 61
Challenger Berlin Einzel So., 10.04.2011 21 62
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 25 55
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 17 154
2010
Challenger B Berlin Open Doubles Sa., 22.05.2010 33 43
Challenger B Berlin Rookie Doubles Sa., 22.05.2010 20 36
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren
2014
Kickerclub Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Herren
2013
KC Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
Charlottenburger Kicker Club Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Schulz, Jens
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Weber, Christian
Spielervereinigung Heilbronn
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Schulz, Jens
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Obenland, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Unentschieden
12.05.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens Pankrath, Robert Niederlage
12.05.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens Christoph, Leif Niederlage
12.05.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Jens Kunath, Michael Niederlage
12.05.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Jens Witt, Gerrit Sieg
12.05.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Jens Reimer, Francois Sieg
12.05.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Jens Thomas, Jakob Sieg
12.05.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens Brandt, Mona Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Rudoll, Marc / Haass, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Klesen, Martin / Schott, Marc Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Alsadi, Hussein / Buchta, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Sandl, Hannes / Boos, Matze Niederlage
28.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Sieg
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Niederlage
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Sieg
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Hubatsch, Christian / Görlich, Daniel Niederlage
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Holzbrecher, Thomas / Mählmann, Cord Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Ferber, Constantin / Lamm, Benedikt Sieg
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ricker, Tobias / Schulz, Jens Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Sieg
26.05.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Sandl, Hannes / Gerß, Fabian Niederlage
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Saif, Ammar / Al-Madari, Alawi Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Boos, Matze / Lichtenberg, David Sieg
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Sandl, Hannes / Gerß, Fabian Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Teske, Jens / Piechowski, Lukas Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Boos, Matze / Lichtenberg, David Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Drobick, Max Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Dascher, Nico / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Martinen, Michael / Eumann, Manuel
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Detre, David / Dzikonski, Kay Niederlage
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Weydmann, Max / Sebold, Klaus Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Riebschläger, Sarah / Stensitzki, Till Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Al-Madari, Alawi / Tsevelev, Roman Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Scheibler, Gregor / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Klane, Frederic Firat, Nail / Frembgen, Simon Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Große, Peter / Krause, Petra Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Baumhögger, Jan / Cypris, Ronald Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim N., N. / Perski, Michael Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Thede, Gerrit / Lehmann, Kai Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Arras, Etienne / Adam, Justus Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Azab, Hayman / Jager, Axel Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Wagner, Daniel / Dittner, Linn Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Pynoo, Lidia / Hagen, Nadine Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Paschin, Alexander / Potyka, Benjamnin Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Hagen, Wieland / Lenger, Florian Niederlage
15.03.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Bloch, Robert / Knoll, Peter Niederlage
15.03.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Koch, Tim / Schwarz, Christopher Niederlage
15.03.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Heßelmann, Vincent / Schunke, Trille Unentschieden
15.03.2014
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Kahne, Malte / Streiffeler, Richard Sieg
15.03.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Werner, Kevin / Firat, Nail Sieg
15.03.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Dwenger, Katja / Witt, Gerrit Unentschieden
15.03.2014
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Schmidt, Erik / Holzbrecher, Thomas Niederlage
15.03.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Glück, Dagmar / Taufertshöfer, Thomas Sieg
15.03.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Oyunaa, Chinbat / Schiegg, Thomas Sieg
15.03.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Spieß, Frank / Perski, Michael Sieg
15.03.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Möller, Paul / Burkhardt, Hans Sieg
15.03.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Werder, Frederik Papke, Tobias / Krahe, Matthias Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Drobick, Max / Schulz, Jens
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Arnold, Oliver / Ickert, Eckart
Spielervereinigung Heilbronn
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schulz, Jens / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Meyke, Martin / Ludwig, Lars
KSK Braunschweig
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schulz, Jens / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Meyke, Martin / Ludwig, Lars
KSK Braunschweig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schulz, Jens / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Liesaus, Damien / Fricke, Matthias
KSK Braunschweig
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schulz, Jens / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
KSK Braunschweig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Artinger, Thomas / Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
04.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Adam, Justus / German, Filip Sieg
04.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger Niederlage
04.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Skribelka, Anne / Kimmich, Jan Michael Unentschieden
04.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Detre, David / Kunath, Michael Niederlage
04.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
04.01.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Junge, Peer / Litzba, Andreas Sieg
04.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Sabellek, Sebastian / Nottny, Ferdinand Sieg
04.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Azab, Hayman / Trenner, Peter Unentschieden
15.06.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Detre, David / Baumann, Dominik Niederlage
15.06.2013
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Sieg, Alexander / Christoph, Leif Sieg
15.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Hubner, Oskar / Lanyi, Felix Sieg
15.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Witt, Gerrit / Rielo, Manuel Sieg
15.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Roth, Antje / Lemke, Max Sieg
15.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Trebs, Guntram / Villmow, Johannes Sieg
15.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Stensitzki, Ulrike / Weers, Jane Sieg
15.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Niederlage
15.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Schulz, Jens Paschin, Alexander / Habersetzer, Till Niederlage
11.05.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Niederlage
11.05.2013
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Werner, Kevin / Fyfe, Dennis Sieg
11.05.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Becker, Kai / Schiegg, Thomas Sieg
11.05.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Hubner, Oskar / Lenger, Florian Niederlage
11.05.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Dzikonski, Kay / Kirsch, Johannes Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok