Banner


Spieler > Brabete, Daniel

Brabete, Daniel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Spielervereinigung Heilbronn e.V.
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0054
Internationale Spielernr.: 27602225
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 511 1664
2018
Herren 563 1841
2017
Herren 516 1651
2016
Herren 805 1745
2014
Herren 875 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Schmiden Offenes Einzel So., 17.11.2019 9 26
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 186 188
Challenger Reutlingen Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 2 21
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 83 164
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 3 14
2017
Challenger Malschenberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 1 15
Challenger Stuttgart Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 6 12
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 117 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 44 80
Challenger Stuttgart Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 5 17
Challenger Stuttgart Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 14 19
Challenger Böblingen Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 8 15
2014
Challenger Sindelfingen Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 7 25
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 19 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 44 66
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
VfL Sindelfingen e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
Sindelfinger Kickers Aufstiegsrunde Herren
2017
KK Schorndorf Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Spielervereinigung Heilbronn Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
1. KK Schorndorf Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
1. Kicker Klub Schorndorf Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
1. Kicker Club Schorndorf Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Kickernation Stuttgart 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel Hampel, Raphael Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Serpé, Christian Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Grünkorn, Torsten Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel van Gessel, Henning Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Gawenat, Dennis Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Friedrichs, Nick Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Brabete, Daniel Kolbe, Johannes Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Dascher, Nico Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Brabete, Daniel Schreiber, Joachim Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Dorscheid, Olaf
TFC FriBi
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Schneider, Dirk
TFC FriBi
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Mann, Stefan
CKC Leipzig
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Brodsky, Dimitri
CKC Leipzig
Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel Mariam, Robih Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel Hellwig, Niels Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Kirsch, Johannes Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Agostinis, Ferhat Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Lupusella, Franco Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Tröbst, Jannik Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Stockmanns, André Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Hellwig, Niels Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel Heist, Arn Sieg
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Brabete, Daniel
1. Kicker Klub Schorndorf
LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Niederlage
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Brabete, Daniel
1. Kicker Klub Schorndorf
Genc, Hasan
TFBS Koblenz
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Lienkamp, Florian / Hasselbring, Viktor
Lotterie Hamburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Schütte, Henri / Göbel, Vincent
Lotterie Hamburg
Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Weber, Christian / Steimle, Marion Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Münchberg, Luan / Hirt, Sven Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Sayari, Seif / Reis, Paulo Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Goette, Thomas / Eydner, Ralf Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnürle, Jens / Böhret, Stefan Sieg
28.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Baranczyk, René / Höfer, Michael Sieg
28.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Brustein, Jurij / Dagtekin, Ergin Sieg
28.07.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Münchberg, Luan / Hirt, Sven Sieg
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Sieg
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calocero, Canio / Brabete, Daniel Trabert, Ingo / Moos, Dennis Niederlage
15.07.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Hirt, Sven / Hampel, Raphael Sieg
15.07.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Virag, Levente / Büttner, Hans Sieg
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Sieg
15.07.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Bangratz, Pablo / Bruch, Matthias Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Virag, Levente / Büttner, Hans Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Hirt, Sven / Hampel, Raphael Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Elsässer, Dominik / Rumford, Max Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Brabete, Daniel Praßke, David / Groth, Malte Sieg
04.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Rheinnecker, Sebastian / Münchberg, Luan Niederlage
04.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Zupanic, Miro / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
04.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Braun, Michael / Gustav, Benjamin Sieg
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Rheinnecker, Sebastian / Münchberg, Luan Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger Niederlage
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Braun, Markus / Grimm, Felix Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Hanke, Robin / Allalou, Jamal Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Hahne, Nils / Schepanski, Miguel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Borck, Arne / Mensah, Semin Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Compaengjan, Chuchrat / Lukas, Philipp Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Preugschat, Sebastian / Kurth, Henning Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schwolow, Lars / Schäfer, Marius Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnabel, Marco / Hirt, Sven Sieg
29.10.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Bitterberg, Holger / Zavt, Dimitrij Niederlage
29.10.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnabel, Marco / Grützner, Marcel Niederlage
29.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnürle, Jens / Lohmeyer, Hanno Sieg
29.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Weber, Christian / Kempf, Mario Niederlage
29.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Puschmann, Alexander / Braun, Michael Sieg
29.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Gustav, Benjamin / Hampel, Raphael Sieg
29.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Kasper, Lukas / Früh, Marcel Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Brabete, Daniel / Wunderlich, Rainer
Spielervereinigung Heilbronn
Fuchs, Heiko / Pütz, Thomas
TFC FriBi
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Brabete, Daniel / Wunderlich, Rainer
Spielervereinigung Heilbronn
Alt, Thomas / Schubert, Sönke
TFC FriBi
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Brabete, Daniel / Wunderlich, Rainer
Spielervereinigung Heilbronn
Walther, Uwe / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Brabete, Daniel / Wunderlich, Rainer
Spielervereinigung Heilbronn
Heist, Arn / Krell, Thomas
CKC Leipzig
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Olberding, Niklas / Müller, Jan Hendrik
KMTV Kiel
Unentschieden
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Hellwig, Niels / Olsen, Johann
KMTV Kiel
Unentschieden
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Fischer, Rudolf / Fink, Bernhard
TSG Maisach
Unentschieden
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Fischer, Rudolf / Fink, Bernhard
TSG Maisach
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Hoti, Hysen / Streibl, Dominik
TSG Maisach
Unentschieden
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Müller, Christian / Bauer, Daniel
TSG Maisach
Unentschieden
22.02.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Ickert, Eckart / Obenland, Daniel Sieg
22.02.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Yurttas, Hakan / Weber, Christian Sieg
22.02.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Verhoeven, Pascal / Kasper, Lukas Niederlage
22.02.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Schnabel, Marco / Strauß, Denny Niederlage
22.02.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Hettich, Thomas / Dannecker, Andreas Sieg
22.02.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Kis, Tomislav / Tsintsinas, Aristotelis Sieg
22.02.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Trajkov, Zan / Merk, Nicole Sieg
22.02.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Knill, Bernd / Rambosek, Paul Sieg
22.02.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Ickert, Eckart / Obenland, Daniel Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Dornbusch, Daniel / Panagiotidis, Konstantinos Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Dornbusch, Daniel / Panagiotidis, Konstantinos Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Kirsch, Johannes / Gisder, Fabian Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Grote, Niclas / Strecker, Knuth Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Tonack, Marc / Crnjac, Matija Sieg
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Höhne, Thomas / Mrowiec, Danny Sieg
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Grünkorn, Torsten / Schwenzer, Dennis Sieg
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-18
Kis, Tomislav / Brabete, Daniel
1. Kicker Klub Schorndorf
Tschernich, Tobias / Litzba, Oliver
BobbeleBolzer Freiburg
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-18
Kis, Tomislav / Brabete, Daniel
1. Kicker Klub Schorndorf
Tschernich, Tobias / Litzba, Oliver
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-18
Kis, Tomislav / Brabete, Daniel
1. Kicker Klub Schorndorf
Sonntag, Philipp / Ellwanger, Mathias
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-18
Kis, Tomislav / Brabete, Daniel
1. Kicker Klub Schorndorf
Brauns, Frank / Spicker, Wolfgang
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Lawall, Wolfgang / Müller, Peter
OTC Ottweiler
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Sitzmann, Rainer / Müller, Peter
OTC Ottweiler
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Cornelius, Josef / Bach, Ralph
OTC Ottweiler
Niederlage
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Kuc, Marco / Cornelius, Christopher
OTC Ottweiler
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Müller-Trabert, Janik / Cicchelli, Christian
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Müller-Trabert, Janik / Cicchelli, Christian
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Schäfer, Marius / Cicchelli, Christian
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Struth, Benjamin / Schwenzer, Dennis
TFBS Koblenz
Sieg
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Sieg
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Weber, Frank / Burgmann, Tyler
Foos Club Köln
Sieg
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Weber, Frank / Burgmann, Tyler
Foos Club Köln
Sieg
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Krutwig, Longlong / Uhlemann, Jens
Foos Club Köln
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok