Banner


Spieler > Stamm, Andreas

Stamm, Andreas

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0004
Internationale Spielernr.: 05600270
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 8 146
Leo (Test) 276 865
2019
Senioren Classic 9 38
Senioren Ü50 5 310
2018
Senioren 8 275
Senioren Classic 5 49
2017
Herren 1536 1651
Ü50-Senioren 38 207
2016
Herren 1300 1745
Senioren 3 200
Senioren Classic 16 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Herren 159 1613
2013
Herren 662 1365
2012
Herren 722 1247
2011
Herren 85 957
2010
Herren 89 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 14 28
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 11 47
ITSF Pro Tour Münster Senioren Doppel Sa., 11.01.2020 13 22
ITSF Pro Tour Münster Senioren Einzel So., 12.01.2020 8 28
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel Ü50 Sa., 16.11.2019 9 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 5 50
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Senioren Doppel Sa., 12.10.2019 3 13
ITSF Pro Tour Rodheim Senioren Einzel So., 13.10.2019 9 15
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 9 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 4 60
Leonhart WS St. Wendel Senioren Classic Doppel Do., 12.09.2019 9 20
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 17.08.2019 2 15
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 6 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 3 42
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 10 27
ITSF Masters Dortmund Senioren Einzel So., 09.06.2019 3 33
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Doppel Sa., 04.05.2019 2 9
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Einzel So., 05.05.2019 6 12
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 7 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 12 35
Challenger Köln Senioren Doppel So., 07.04.2019 4 10
Challenger Köln Senioren Einzel So., 07.04.2019 3 14
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 54 78
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 1 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 73 89
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.02.2019 3 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.02.2019 2 22
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 4 28
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 8 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 10 41
Challenger Dortmund Senioren Einzel So., 16.12.2018 2 14
Challenger Dortmund Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 4 10
2018
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 24.11.2018 4 10
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 24.11.2018 8 19
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 10.11.2018 2 10
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 31 88
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 4 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 9 42
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Sa., 06.10.2018 3 11
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Einzel So., 07.10.2018 4 16
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 50 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Classic Sa., 06.10.2018 4 7
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 14.09.2018 12 58
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 12 32
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 16.09.2018 6 20
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 6 12
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 04.08.2018 5 11
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 18 43
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.06.2018 1 7
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.06.2018 3 15
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 07.04.2018 6 11
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 50 98
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 17.03.2018 1 8
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 39 104
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 20.01.2018 7 14
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 20.01.2018 9 28
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 16.12.2017 6 7
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 78 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 07.10.2017 2 13
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 02.09.2017 3 12
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 69 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 80 101
Challenger Paderborn Senioren Doppel Sa., 15.07.2017 4 11
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 29 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 03.06.2017 7 14
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 4 12
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 15 48
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 18.02.2017 6 10
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 26 83
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 17 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 2 36
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 4 14
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Einzel So., 02.10.2016 4 14
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 6 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 12 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 10
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 39 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 47 70
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 06.08.2016 1 8
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 31 74
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 4 11
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Einzel So., 03.07.2016 5 16
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 25.06.2016 5 8
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 25.06.2016 2 13
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 04.06.2016 1 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 36 50
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 30.04.2016 2 9
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 23 62
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 12.03.2016 4 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 12.03.2016 3 20
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 1 13
Challenger Heimbach-Weis Senioren Doppel Sa., 16.01.2016 1 7
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 5 61
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 98 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 23 78
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 8 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 8 83
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 16 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 19 77
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 35 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 29 150
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 15 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 15 57
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 3 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 3 44
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 15 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 21 97
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 89 141
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 25 76
2012
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 25 77
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 33 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 17 56
Challenger Mühlheim an der Ruhr Doppel Sa., 20.08.2011 4 26
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 19 71
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 33 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 21 35
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 2 48
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 25 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 17 39
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 5 60
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 56 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 17 55
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 5 30
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 3 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 7 40
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 33 127
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 25 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 28 112
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 17 41
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 9 32
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 9 36
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerfreunde Oberhausen Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Oberhausen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Schürmann, Dieter Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Geisel, Ralf Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Pohl, Arnold Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bölt, Herbert Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kruse, Richard Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Petri, Michael Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Vogt, Volker Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Werner, Klaus Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schmidt, Heinrich Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Stamm, Andreas Friedrich, Michael Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas Werner, Klaus Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Glienke, Ralf Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Geiselbacher, Holger Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Gruber, Romano Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Geiselbacher, Holger Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schulz, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Weibels, Andreas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Pelzer, Dirk Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Hazwani, Rami Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schöpke, Bodo Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Pohl, Arnold Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Jodkuhn, Frank Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Mauritz, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Steuerwald, Jakobus Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Plaspohl, Uwe Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Lippold, Jörg Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Mauritz, Thomas Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Linke, Michael Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Gruber, Romano Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Olmer, Gregor Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Hazwani, Rami Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schmidt, Robert Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Klingenburg, Peter Sieg
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Hazwani, Rami Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Fimpler, Josef Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Pohl, Arnold Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Ecker, Ralf Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Hazwani, Rami Niederlage
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Agelopoulos, Anestis Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Janssen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Lippert, Karl Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Junggeburth, Werner Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Töller, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Gottesleben, Klaus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Zurke, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Gottesleben, Klaus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schwinn, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Stoffel, Frank Sieg
16.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich Niederlage
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Baier, Christian Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schürmann, Dieter Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schmidt, Robert Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Fimpler, Josef Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Baier, Christian Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Reckort, Christoph Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Baier, Christian / Pohl, Arnold Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Glienke, Ralf / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Werner, Klaus / Geisel, Ralf Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schönig, Reinhard / Petri, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Londero, Josef / Mikonya, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Stamm, Andreas / Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Mikonya, Manfred / Isakov, Alexander
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Kant, Werner / Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Mess, Andre / Dahlmann, Erik Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Will, Volker / Stamm, Andreas Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Brodbeck, Jürgen / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kretschmer, Andreas / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Kruse, Richard / Klockgether, Max
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Stamm, Andreas / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Daunicht, Klaus / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Jodkuhn, Frank / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohammed Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Mess, Andre / Dahlmann, Erik Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janssen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janssen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok