Banner


Spieler > Römer, Carsten

Römer, Carsten

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Kassel e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0237
Internationale Spielernr.: 27604913
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1274 1662
2018
Herren 811 1841
2017
Herren 278 1651
2016
Herren 336 1745
2015
Herren 866 1613
2014
Herren 1168 1556
2012
Herren 795 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 33 49
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 15 33
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 30 42
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 6 25
2017
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 33 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 31 133
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 21 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 22 99
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 5 27
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 19 46
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 4 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 14 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 62 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 68 82
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 27 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 30 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 65 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 58 111
Challenger Kassel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 7 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 3 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 5 26
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 66 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 55 156
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 20 35
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 19 41
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 06.12.2015 9 18
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 29 45
2015
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 8 14
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 15 36
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 19 33
2014
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 21 37
2012
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 65 142
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
2013
TFC Kassel Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2012
TFC Kassel Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Römer, Carsten Buder, Matthias Niederlage
03.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Römer, Carsten Majewski, Jan Sieg
03.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Bakis, Ümit Niederlage
03.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Fulat, Arkadius Sieg
03.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Ebenau, Matthias Sieg
03.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Fuchs, Fabian Sieg
03.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Manz, Martin Sieg
03.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Dittmar, Uwe Niederlage
27.11.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Römer, Carsten Dittmar, Uwe Niederlage
27.11.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Römer, Carsten Velasco, Maurice Niederlage
27.11.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Römer, Carsten Herzer, Raffael Sieg
27.11.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Römer, Carsten Swolinski, Nino Sieg
27.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Swolinski, Nino Sieg
27.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Hümmer, Jochen Sieg
27.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Neulist, Andreas Sieg
27.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Ulmer, Rebekka Sieg
27.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Buder, Matthias Niederlage
27.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Schmidt, Andreas Niederlage
27.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Wolf, Rike Sieg
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Römer, Carsten Hartmann, Yannic Niederlage
21.05.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Pilz, Sebastian Sieg
21.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Neulist, Andreas Sieg
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Alberg, Martin Unentschieden
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Schenk, Alexander Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Hartmann, Yannic Niederlage
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Porrmann, Till Niederlage
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Römer, Carsten Hümmer, Jochen Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Majewski, Jan / Römer, Carsten
TFC Kassel
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Majewski, Jan / Römer, Carsten
TFC Kassel
Ehrlich, Hannes / Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Kuckhoff, Karsten
TFC Kassel
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Ehrlich, Hannes / Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Ehrlich, Hannes / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Hartley, Sven / Mitic, Dragan Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Käckel, Alexander / Käckel, Susanne Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Langer, Jonas / Mirau, Bastian Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
01.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Sieg
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Horn, Robert / Droese, Dirk Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Fröhlich, Tobias / Valentin, Lars Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Stumpf, Andreas / Vollmeister, Evelyn Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Vrbic, Branko / Manthey, Henrike Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Sinner, Dieter / Müller, Heinz-Walter Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Reinhold, Timo / Albers, Michael Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Horn, Robert / Römer, Carsten Kaufmann, Mike / Krumbeck, Johannes Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Römer, Carsten Di Bello, Alexander / Agostinis, Ferhat Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Römer, Carsten Yagimli, Mahir / Statt, André Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Römer, Carsten Sielaff, Pascal / Widera, Lukas Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Römer, Carsten Pfingst, Dominik / Wagner, Ralf Niederlage
01.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
01.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Kanagarajah, Raphael / Voigtländer, Felix Sieg
01.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Schlebusch, Pia / Ickelsheimer, Colin Sieg
01.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine Sieg
01.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Konkolewski, Carsten / Cordes, Christina Niederlage
01.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
01.04.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Bednarek, Philipp / van Gessel, Henning Niederlage
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Buder, Matthias / Bickert, Alex Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Neulist, Andreas / Majewski, Jan Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Fröhlich, Marco / Fröhlich, Tobias Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Römer, Carsten Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin Niederlage
11.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Werner, Carsten / Truong, Thuy-Van Niederlage
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
11.02.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Sieg
11.02.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Statt, André / Pilz, Sebastian Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Majewski, Jan / Mauro, Christian Niederlage
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Kissel, Sebastian / Trisic, Sarah Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Statt, André / Pilz, Sebastian Sieg
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Herkt, Christina / Römer, Carsten Dittrich, Stina / Böddeker, Rudolf Sieg
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rippe, Uwe / Römer, Carsten Bakis, Ümit / Majewski, Jan Niederlage
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rippe, Uwe / Römer, Carsten Döbel, André / Mrowiec, Danny Niederlage
26.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rippe, Uwe / Römer, Carsten Hümmer, Jochen / Calberlah, Sina Niederlage
26.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rippe, Uwe / Römer, Carsten Bakis, Ümit / Majewski, Jan Niederlage
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rippe, Uwe / Römer, Carsten Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Kicza, Daniel / Scheidsteger, Ulf Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Linke, Fabrice / Rode, Kersten Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Werner, Michael / Kiel, Claus Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Linke, Fabrice / Rode, Kersten Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Borgers, Max / Kocik, Michel Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Niederlage
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Kliem, Chantal / Kahve, Muhamber Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Herkrath, Denise / Neske, Stefanie Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Mach, André-Marcel / Swolinski, Nino Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Bakis, Ümit / Buder, Matthias Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Stina / Römer, Carsten Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Niederlage
16.07.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
16.07.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Rudolph, René / Ibold, Johannes Niederlage
16.07.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Piotraschke, Torsten / Kreye, Torben Sieg
16.07.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Theussen, Ramon / Ehren, Louis Niederlage
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Trabert, Ingo / Stabenau, Mark Sieg
05.05.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Buder, Matthias / Bakis, Ümit Unentschieden
05.05.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Bogdan, Patrick / Luckey, Michael Sieg
05.05.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Silaff, Patrick / Beiler, Marco Sieg
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Niederlage
05.05.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
05.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Trabert, Ingo / Stabenau, Mark Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Blosze, Tim / Hahne, Nils Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Becker, Sophia / Beintner, Benjamin Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Daunicht, Klaus / Askanas, Daniel Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Krauß, Benjamin / Herrmann, Sandra Unentschieden
12.03.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Herkt, Christina Draude, Florian / Mach, André-Marcel Niederlage
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Herkt, Christina Buss, Michael / Hoppe, Lisa Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok