Banner


Spieler > Keller, Claus

Keller, Claus

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Tischfussball Mannheim e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-1809
Internationale Spielernr.: 27603588
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 209 669
Senioren Ü50 61 112
2019
Herren 671 1664
Senioren Ü50 153 310
2018
Herren 549 1841
Senioren 119 275
2017
Herren 384 1651
Ü50-Senioren 68 207
2016
Herren 649 1745
Senioren 103 200
2015
Herren 1509 1613
Senioren 158 174
2013
Herren 1006 1365
Senioren 94 105
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 16.12.2019 8 27
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 5 14
2019
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 10 22
Challenger St. Leon Rot Offenes Einzel Sa., 19.10.2019 23 32
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 24 25
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 13 18
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 14 24
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 12 18
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 18 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 12 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 15.12.2018 22 32
2018
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 18 19
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 13 18
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 14 21
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 5 19
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 8 19
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 3 16
2017
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 16 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 3 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 5 20
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 13 24
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 15 15
Challenger St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 17.06.2017 15 15
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 12 23
Challenger Mannheim Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 10 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 11 18
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 13 26
Challenger St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 22.04.2017 10 29
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 12 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 16 30
2016
Challenger Mainz Offenes Doppel So., 02.10.2016 15 23
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 12 32
Challenger Bad Mingolsheim Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 10 17
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel So., 01.05.2016 6 21
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 20 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 27 35
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 10 25
2015
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 12 13
2013
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 9 21
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
Tischfussball Mannheim Aufstiegsrunde Herren
2012
Tischfussball Mannheim Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Claus Schottler, Jannis Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Claus Dagtekin, Ergin Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Claus Keller, Stefanie Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Keller, Claus Mai, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Claus Bernhardt, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Claus Haberger, Julian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Keller, Claus Brustein, Erik Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Keller, Claus Endres, Meike Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Hurt, Claude / Schuba, Jochen Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Widmann, Michael / Dully, Verena Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Groß, Peter / Messina, Elias Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Arnold, Bernd / Keller, Claus Brück, Ralf / Meixner, Erik Niederlage
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Köhler, Manuel / Stubig, Wolfgang Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Staudt, Torsten / Caspers, Christian Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Neske, Stefanie / Thiel, Marian Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nadorf, Jan / Keller, Claus Hirt, Sven / Münchberg, Luan Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nadorf, Jan / Keller, Claus Zupanic, Miro / Gustav, Benjamin Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nadorf, Jan / Keller, Claus Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nadorf, Jan / Keller, Claus Brück, Ralf / Pfeiffer, Tommy Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nadorf, Jan / Keller, Claus Queitsch, Imke / Haberger, Julian Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nadorf, Jan / Keller, Claus Kolbe, Jenny / Villmow, Johannes Niederlage
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Groel, Jan / Schuba, Jochen Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schäfer, Markus / Keller, Claus Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Brustein, Erik / Brustein, Jurij Sieg
30.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Baum, Dennis / Groth, Malte Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Schnabel, Marco / Ickert, Eckart Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Sehnert, Jörn Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst Sieg
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Gumbrecht, Carmen / Cabrera, Francisco Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Haag, Jacqueline / Demirkoparan, Hakan Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Gumbrecht, Carmen / Rezmann, Sara Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Gehrlein, Nicola / Mai, Simon Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Klaffke, Frank / Schwinn, Volker Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Merrifield, Ryan / Meixner, Erik Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Mädger, Jochen / Hurt, Claude Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Igel, Andreas / Cabrera, Francisco Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Keller, Claus Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Niederlage
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Keller, Claus Zerotzki, Eric / Kaißling, Kevin Niederlage
20.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
20.01.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
20.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Buder, Matthias / Ziegler, Danny Sieg
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Mai, Simon / Übelacker, Werner Sieg
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Otte, Marc / Stabenau, Mark Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Dötsch, Dirk / Heinig, Christian Sieg
02.12.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Sieg
02.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Eichhorn, Thomas / Baranczyk, René Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köhler, Manuel / Keller, Claus Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
14.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Haser, Michael / Groß, Alexander Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Kirali, Toygun / Westphal, Mark Niederlage
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Weber, Christian / Rheinnecker, Sebastian Niederlage
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Eichhorn, Thomas / Hangebrauck, Uwe Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Donate, Thomas / Binanzer, Tobias Sieg
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Niederlage
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Märzheuser, Achim / Oberacker, Dominik Niederlage
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Schwier, Matthias / Zühr, Wayne Niederlage
30.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan Niederlage
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg Sieg
30.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Igel, Andreas / Breiner, Matthias Sieg
30.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Mai, Simon / Schmidt, Andreas Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Donate, Thomas / Gerhardt, Daniela Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Meixner, Erik / Thomsen, Lars Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Niederlage
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Mähn, Jannik / Pfeiffer, Tommy Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Zimmer, Oliver / Glocker, Patrick Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Groel, Jan / Foid, Dennis Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Münchberg, Luan / Meister, Bastian Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Meixner, Erik / Kaißling, Kevin Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Brück, Ralf / Helfrich, Mark Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Ebenau, Matthias / Schröer, Volker Sieg
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Dobner, Ingo / Mattern, Werner Niederlage
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Villmow, Johannes / Moos, Dennis Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Becker, Alexander / Heil, Heiko Niederlage
29.04.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eltschkner, Petra / Keller, Claus Mädger, Jochen / Rezmann, Sara Niederlage
29.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eltschkner, Petra / Keller, Claus Becker, Alexander / Peter, Stephan Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok