Banner


Spieler > Moos, Dennis

Moos, Dennis

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4137
Internationale Spielernr.: 27600755
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 944 1841
2017
Herren 244 1651
2016
Herren 420 1745
2015
Herren 343 1613
2014
Herren 614 1556
2012
Herren 966 1247
2011
Herren 785 957
2010
Herren 492 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 6 14
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 14 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 17 44
2017
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 7 19
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 10 24
Challenger Mannheim Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 1 19
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 19 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 20 38
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 2 26
Challenger St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 22.04.2017 4 29
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 1 22
2016
Challenger Mainz Offenes Doppel So., 02.10.2016 7 23
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 07.08.2016 8 10
Challenger Bad Mingolsheim Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 6 17
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 12 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 3 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 12 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 8 35
2015
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 22.08.2015 12 22
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 34 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Lettner Sa., 01.08.2015 7 16
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 5 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Di., 14.04.2015 4 17
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 2 15
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 2 23
2014
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 5 11
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 3 23
2012
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 65 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 17 72
ITSF Master Series Großwallstadt Rookie Doppel So., 02.09.2012 9 17
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 64 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 81 91
2010
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 58 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2016
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
TFA Allmenfeld 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
28.07.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Baranczyk, René / Höfer, Michael Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Calocero, Canio / Brabete, Daniel Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Diepold, Jörg / Denk, Marcus Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Zimmer, Oliver / Merrifield, Ryan Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Lukas, Philipp / Müller, Steven Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Zunk, Zoran / Usman, Hassan Sieg
05.05.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Trabert, Ingo / Jamka, Carl Niederlage
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Wilmes, Rene / Bernhardt, Harald Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Zunk, Zoran / Usman, Hassan Sieg
05.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Moos, Dennis / Meraner, Mario Borth, Marvin / Reder, Daniel Sieg
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Beckmann, Nils / Seewald, Björn Niederlage
14.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Genc, Hasan / Nicolin, Jan Niederlage
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Schäfer, Christian / Köhler, Manuel Sieg
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Klevers, Sven / Jahn, Carsten Niederlage
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Forsbach, Manfred / Virag, Levente Niederlage
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Dully, Verena / Gehrlein, Nicola Sieg
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Govaers, Felix / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Becker, Alexander / Heil, Heiko Sieg
29.07.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Nicolin, Jan / Sommerhof, Frank Niederlage
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
29.07.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie Sieg
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Holocher, Susanne / Sorger, Daniel Niederlage
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Villmow, Johannes / Moos, Dennis Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Sieg
20.05.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Kirali, Toygun / Westphal, Mark Sieg
20.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Groth, Malte / Nadorf, Jan Sieg
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Ebenau, Matthias / Majewski, Jan Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Dagtekin, Ergin / Brustein, Adrian Sieg
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Ebenau, Matthias / Majewski, Jan Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Igel, Andreas / Umla, Christian Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Donate, Thomas / Binanzer, Tobias Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stabenau, Mark / Moos, Dennis Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Niederlage
29.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Niederlage
29.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Stibani, Nele / Hehner, Sarah-Kristin Sieg
29.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
29.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Droese, Philipp / Sinner, Dieter Sieg
29.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Bakis, Ümit / Nitzsche, Peer Niederlage
29.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Will, Volker / Schönig, Reinhard Niederlage
29.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Niederlage
22.04.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Schnürle, Jens / Meister, Bastian Niederlage
22.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Weber, Christian / Hirt, Sven Sieg
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Sieg
22.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Keller, Claus / Scheid, Torsten Sieg
22.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Niederlage
22.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Baranczyk, René / Schöneck, Thorsten Sieg
22.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Queitsch, Imke / Agatz, Rene Sieg
22.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Weber, Christian / Hirt, Sven Niederlage
22.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Westphal, Mark / Kirali, Toygun Sieg
22.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Moos, Dennis / Groß, Peter Schieszl, Bernd / Bante, Joachim Sieg
01.04.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Ostwald, Nils / Pauly, Tim Sieg
01.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Schmidt, Andreas / Mai, Simon Sieg
01.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Passin, Philip / Grünkorn, Torsten Sieg
01.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Ostwald, Nils / Pauly, Tim Sieg
01.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Sieg
01.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Kugel, Andreas / Kopijarevic, Damir Niederlage
01.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Krempuls, Jörg / Lupusella, Franco Sieg
01.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Mörder, Anna / Übelacker, Werner Sieg
02.10.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Pfeiffer, Tommy / Brück, Ralf Niederlage
02.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Nicolin, Jan / Debich, Abdessattar Niederlage
02.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Pfeiffer, Tommy / Brück, Ralf Unentschieden
02.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Glocker, Patrick / Groß, Peter Unentschieden
02.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Lipp, Peter / Manns, Siegfried Sieg
02.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Moos, Dennis / Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern
Bekas, Danu / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Moos, Dennis / Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Moos, Dennis / Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Unentschieden
07.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Bertz, Björn / Weißenstein, Julius Niederlage
07.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Trabert, Christine / Thomsen, Lars Niederlage
07.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
07.08.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
07.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Niederlage
07.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Niederlage
07.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Stabenau, Mark / Schwolow, Lars Niederlage
18.06.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Röcker, Kevin / Bösch, Pascal Niederlage
18.06.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Röcker, Kevin / Bösch, Pascal Niederlage
18.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
18.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Schnürle, Jens / Münchberg, Luan Niederlage
18.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Zavt, Dimitrij / Puschmann, Alexander Sieg
18.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Rumford, Max / Elsässer, Dominik Sieg
18.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Weber, Christian / Rheinnecker, Sebastian Niederlage
18.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moos, Dennis / Schwolow, Lars Dagtekin, Ergin / Praßke, David Sieg
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Sieg
05.05.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Schmitt, Erwin / Metzler, Stefan Sieg
05.05.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Bogdan, Patrick / Luckey, Michael Sieg
05.05.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Hartmann, Yannic / Tosun, Hakan Niederlage
05.05.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Buder, Matthias / Bakis, Ümit Niederlage
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Schwolow, Lars / Herzer, Raffael Niederlage
05.05.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Trabert, Ingo / Stabenau, Mark Sieg
05.05.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Schwolow, Lars / Herzer, Raffael Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok