Banner


Spieler > Kitzler, Eugen

Kitzler, Eugen

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0002
Internationale Spielernr.: 27600408
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 370 730
Herren Classic 70 113
2019
Herren 805 1662
2018
Herren 914 1841
2017
Herren 699 1651
2016
Herren 578 1745
2015
Herren 360 1613
2014
Herren 197 1556
2013
Herren 91 1365
2012
Herren 236 1247
2011
Herren 194 957
2010
Herren 191 798
2009
Einzel 109 331
Doppel 70 756
2008
Einzel 151 214
Doppel 66 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 10.03.2020 9 15
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 6 22
2019
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 5 11
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 15 24
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 42 61
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 7 28
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 18 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 57 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 29 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 18 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 24 74
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 11 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 16 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 52 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 39 156
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 5 23
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 31 41
ITSF International Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2015 34 43
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 35 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 30.08.2015 34 65
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 42 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 36 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 14 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 69 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 53 91
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 9 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 13 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 3 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 83 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 14 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 93 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 2 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 57
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 1 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 41 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 56 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 64 171
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 109 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 41 84
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 08.09.2012 18 44
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 13 30
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 33 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 9 74
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 33 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 33 70
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 77 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 33 56
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 21 49
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 21 61
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 9 52
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 21 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 73 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 53 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 52 55
Challenger A Wolfhagen Offenes Einzel So., 17.10.2010 33 43
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 41 57
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 33 41
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 51 67
2009
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 01.11.2009 5 8
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 13 67
Challenger B Bremen Einzel Fr., 23.10.2009 5 26
Challenger B Bremen Doppel So., 20.09.2009 17 30
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 13 34
Challenger B Bremen Einzel Sa., 22.08.2009 17 23
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 20 63
Challenger B Bremerhaven Doppel Sa., 01.08.2009 5 29
Challenger B Bremen Einzel Fr., 24.07.2009 17 23
2008
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 26.10.2008 7 8
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 49 64
Challenger B Bremen Doppel So., 29.06.2008 5 9
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 33 55
ITSF Masters Ottweiler Einzel So., 27.04.2008 49 56
Challenger B Bremen Doppel So., 17.02.2008 9 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Woitke, Hans / Samakeh, Rabie Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Anhalt, Björn / Borck, Arne Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Büssing, Vera / Ehlers, Stefan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Tan, Tahsin / Maass, Heiner Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Zander, André / Kreye, Torben Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Soppe, Philipp / Hippler, Hans Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kitzler, Eugen / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Bräunlein, Markus / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Büssing, Vera / Paschin, Alexander Sieg
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Mette, Niklas / Matthies, Sören Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Perelló, Alba / Dubberstein, Dagmar Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Büssing, Vera / Paschin, Alexander Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Langer, Jonas / Woitke, Hans Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Dominik / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Heuwieser, Michael / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Christ, Mario / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Both, Carsten / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Drozdzynski, Adam / Vogler, Caroline Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Homann, Marcel / Arnold, Vincent Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Klaffert, Mario / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weiland, Marcus / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lippl, Florian / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tazegül, Ali / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Hopmann, Arn / Simon, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Ehlers, Stefan / Hüner, Andreas Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Al Hammoud, Kassem / Haddad, Majd Sieg
20.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Hasselbring, Viktor / Kehler, Marc Sieg
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
20.05.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
20.05.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Böhm, Guido / Becker, Sophia Niederlage
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Hasselbring, Viktor / Kehler, Marc Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Quade, Steffen / Adazid, Awaad Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.05.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Roth, Antje / Gawenat, Dennis Sieg
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Beintner, Benjamin / von Osten, Wiebke Niederlage
06.05.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
06.05.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Losch, Mattis / Althoff, Ulrike Sieg
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn Niederlage
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Cölln, Lars / Groth, Malte Niederlage
08.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Kaune, Michelle / Pols, Andre-Florian Niederlage
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Schiffer, Alina / Tran, My Linh Niederlage
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Badke, Tim / Amadou, Aziz Sieg
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok