Banner


Turniere > Challenger in Kaiserslautern > Offenes Doppel
Kaiserslautern, Sa., 21.03.2015 12:00 Uhr, 27Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
2
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
3
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
4
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
5
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
6
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
7
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
8
Groß, Peter
Didion, Patrick
9
Sick, Kai
Herzer, Raffael
10
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
11
Igel, Andreas
Igel, Sven
12
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
13
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
14
Groel, Jan
Umla, Christian
15
Mai, Simon
Otto, Jan
16
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
17
Manz, Christina
Manz, Martin
18
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
19
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
20
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
21
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
22
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
23
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
24
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
25
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
26
Geier, Harald
Steitz, Kurt
27
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Platz 3
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Halbfinale
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Viertelfinale
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Groß, Peter
Didion, Patrick
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Achtelfinale
Groß, Peter
Didion, Patrick
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Igel, Andreas
Igel, Sven
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Groel, Jan
Umla, Christian
Platz 3
Mai, Simon
Otto, Jan
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Halbfinale
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Groel, Jan
Umla, Christian
Mai, Simon
Otto, Jan
Viertelfinale
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Manz, Christina
Manz, Martin
Mai, Simon
Otto, Jan
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Groel, Jan
Umla, Christian
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Platz 3
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Halbfinale
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Viertelfinale
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
2
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
3
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
4
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
5
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
6
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
7
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
8
Groß, Peter
Didion, Patrick
9
Sick, Kai
Herzer, Raffael
10
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
11
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
12
Igel, Andreas
Igel, Sven
13
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
14
Groel, Jan
Umla, Christian
15
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
16
Manz, Christina
Manz, Martin
17
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
18
Mai, Simon
Otto, Jan
19
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
20
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
21
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
22
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
23
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
24
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
25
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
26
Geier, Harald
Steitz, Kurt
27
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
 
Gewinner Verlierer
9. Runde
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Groß, Peter
Didion, Patrick
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Manz, Christina
Manz, Martin
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Igel, Andreas
Igel, Sven
Mai, Simon
Otto, Jan
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Groel, Jan
Umla, Christian
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
8. Runde
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Groß, Peter
Didion, Patrick
Manz, Christina
Manz, Martin
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Groel, Jan
Umla, Christian
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Igel, Andreas
Igel, Sven
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Mai, Simon
Otto, Jan
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Geier, Harald
Steitz, Kurt
7. Runde
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Groß, Peter
Didion, Patrick
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Groel, Jan
Umla, Christian
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Manz, Christina
Manz, Martin
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Igel, Andreas
Igel, Sven
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Mai, Simon
Otto, Jan
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Geier, Harald
Steitz, Kurt
6. Runde
Groß, Peter
Didion, Patrick
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Groel, Jan
Umla, Christian
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Igel, Andreas
Igel, Sven
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Mai, Simon
Otto, Jan
Manz, Christina
Manz, Martin
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
5. Runde
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Groß, Peter
Didion, Patrick
Groel, Jan
Umla, Christian
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Igel, Andreas
Igel, Sven
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Manz, Christina
Manz, Martin
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Mai, Simon
Otto, Jan
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
4. Runde
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Groel, Jan
Umla, Christian
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Igel, Andreas
Igel, Sven
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Groß, Peter
Didion, Patrick
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Mai, Simon
Otto, Jan
Manz, Christina
Manz, Martin
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
3. Runde
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Igel, Andreas
Igel, Sven
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Manz, Christina
Manz, Martin
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Groß, Peter
Didion, Patrick
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Groel, Jan
Umla, Christian
Mai, Simon
Otto, Jan
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
2. Runde
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Manz, Christina
Manz, Martin
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Mai, Simon
Otto, Jan
Igel, Andreas
Igel, Sven
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Lawall, Wolfgang
Treinen, Rüdiger
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Groel, Jan
Umla, Christian
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Groß, Peter
Didion, Patrick
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
1. Runde
Nicolin, Jan
Seewald, Björn
Sehnert, Jörn
Throm, Jakob
Sorger, Daniel
Grünkorn, Torsten
Groß, Peter
Didion, Patrick
Igel, Andreas
Igel, Sven
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Mai, Simon
Otto, Jan
Zerotzki, Eric
Mörder, Anna
Meixner, Erik
Derventlis, Philipp
Schmidt, Andreas
Thiele, Christopher
Stoffel, Marc
Haas, Thomas
Ebinger, Jörg
Welte, Martin
Übelacker, Lukas
Merrifield, Ryan
Bechtel, Jessica
Struth, Benjamin
Krämer, Stephanie
Brodam, Max
Gumbrecht, Carmen
Brück, Ralf
Manz, Christina
Manz, Martin
Gehrlein, Nicola
Kaißling, Kevin
Dötsch, Dirk
Eltschkner, Petra
Lehmann, Arno
Gehring, Simon
Sick, Kai
Herzer, Raffael
Groel, Jan
Umla, Christian
Riesinger, Stefanie
Riesinger, Thomas
Geier, Harald
Steitz, Kurt
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Seemann, Daniel
Maisel, Gunnar
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok