Banner


Turniere > Challenger in Darmstadt > Offenes Doppel
Darmstadt, So., 13.03.2016 11:30 Uhr, 30Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
2
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
3
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
4
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
5
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
6
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
7
Droese, Dirk
Buder, Matthias
8
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
9
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
10
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
11
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
12
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
13
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
14
Camilli, Mario
Flath, Kevin
15
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
16
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
17
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
18
Bartoschek, David
Virag, Levente
19
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
20
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
21
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
22
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
23
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
24
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
25
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
26
Droese, Philipp
Prinz, Björn
27
Reder, Daniel
Benker, Michael
28
Trabert, Christine
Dins, Ruth
29
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
30
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Platz 3
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Halbfinale
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Viertelfinale
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Achtelfinale
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Platz 3
Bartoschek, David
Virag, Levente
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Halbfinale
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Bartoschek, David
Virag, Levente
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Viertelfinale
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Bartoschek, David
Virag, Levente
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Achtelfinale
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Bartoschek, David
Virag, Levente
Reder, Daniel
Benker, Michael
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
2
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
3
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
4
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
5
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
6
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
7
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
8
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
9
Droese, Dirk
Buder, Matthias
10
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
11
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
12
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
13
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
14
Camilli, Mario
Flath, Kevin
15
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
16
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
17
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
18
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
19
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
20
Bartoschek, David
Virag, Levente
21
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
22
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
23
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
24
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
25
Droese, Philipp
Prinz, Björn
26
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
27
Reder, Daniel
Benker, Michael
28
Trabert, Christine
Dins, Ruth
29
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
30
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
 
Gewinner Verlierer
7. Runde
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Bartoschek, David
Virag, Levente
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Reder, Daniel
Benker, Michael
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
6. Runde
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Reder, Daniel
Benker, Michael
Bartoschek, David
Virag, Levente
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
5. Runde
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Bartoschek, David
Virag, Levente
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Reder, Daniel
Benker, Michael
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
4. Runde
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Reder, Daniel
Benker, Michael
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Bartoschek, David
Virag, Levente
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Trabert, Christine
Dins, Ruth
3. Runde
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Bartoschek, David
Virag, Levente
Reder, Daniel
Benker, Michael
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
2. Runde
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Bartoschek, David
Virag, Levente
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
Reder, Daniel
Benker, Michael
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
1. Runde
Nardella, Toni
Sauerwein, Marco
Übelacker, Lukas
Herzer, Raffael
Sochiera, Paul
Villmow, Johannes
Schwinn, Volker
Schwinn, Robin
Dubois, Yannick
Sorger, Daniel
Bertz, Björn
Abdelkebir, Bassem
Büdel, Andreas
Heinrich, Thorsten
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Glocker, Patrick
Pütz, Pascal
Camilli, Mario
Flath, Kevin
Groß, Peter
Zavt, Dimitrij
Diepold, Jörg
Stoss, Thorsten
Thomsen, Lars
Büttner, Hans
Reder, Daniel
Benker, Michael
Rubel, Constantin
Merrifield, Ryan
Stabenau, Mark
Tanase, Ciprian
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Gröschl, Volker
Metzler, Stefan
Droese, Philipp
Prinz, Björn
Roos, Yannick
Hennemann, Lukas
Hanke, Robin
Pihlajasaari, Maiju
Pohlmann, Tobias
Banz, Julian
Schnürle, Jens
Meister, Bastian
Schaal, Benedikt
Omar, Ahmed
Bartoschek, David
Virag, Levente
Pütz, Vanessa
Kiel, Fabio
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Hehner, Sven
Hehner, Eileen
Droese, Dirk
Buder, Matthias
Trabert, Ingo
Ziegler, Danny
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok