Banner


Turniere > Challenger in Wiesbaden > Offenes Doppel
Wiesbaden, So., 01.05.2016 12:00 Uhr, 21Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
2
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
3
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
4
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
5
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
6
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
7
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
8
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
9
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
10
Trabert, Christine
Dins, Ruth
11
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
12
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
13
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
14
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
15
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
16
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
17
Büttner, Hans
Banz, Julian
18
Praßke, David
Groß, Verena
19
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
20
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
21
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Platz 3
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Halbfinale
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Viertelfinale
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Achtelfinale
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Trabert, Christine
Dins, Ruth
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Platz 3
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Halbfinale
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Viertelfinale
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Praßke, David
Groß, Verena
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Büttner, Hans
Banz, Julian
Achtelfinale
Praßke, David
Groß, Verena
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
Büttner, Hans
Banz, Julian
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
2
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
3
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
4
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
5
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
6
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
7
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
8
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
9
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
10
Trabert, Christine
Dins, Ruth
11
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
12
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
13
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
14
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
15
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
16
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
17
Büttner, Hans
Banz, Julian
18
Praßke, David
Groß, Verena
19
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
20
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
21
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
 
Gewinner Verlierer
7. Runde
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Büttner, Hans
Banz, Julian
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
Praßke, David
Groß, Verena
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
6. Runde
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Büttner, Hans
Banz, Julian
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Praßke, David
Groß, Verena
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
5. Runde
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Büttner, Hans
Banz, Julian
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Praßke, David
Groß, Verena
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
4. Runde
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Büttner, Hans
Banz, Julian
Praßke, David
Groß, Verena
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
3. Runde
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Büttner, Hans
Banz, Julian
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
2. Runde
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Sehnert, Jörn
Ahrens, Arne
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Praßke, David
Groß, Verena
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
1. Runde
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Brustein, Erik
Brustein, Jurij
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Büttner, Hans
Banz, Julian
Trabert, Ingo
Yesil, Tolga
Trabert, Christine
Dins, Ruth
Vogele, Peter
Nicolin, Jan
Ziegler, Danny
Thielmann, Marco
Köhler, Manuel
Tanase, Ciprian
Jamka, Carl
Weißenstein, Julius
Thomsen, Lars
Büdel, Andreas
Praßke, David
Groß, Verena
Herzer, Raffael
Dagtekin, Ergin
Rumford, Max
Elsässer, Dominik
Buder, Matthias
Swolinski, Nino
Bredthauer, Stefanie
Klevers, Sven
Forsbach, Manfred
Kaplanovic, Emir
Donate, Thomas
Hübschen, Roman
Sammoum, Khalid
Jährling, Stefan
Steinbach, Elia
Brustein, Adrian
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok