Banner


Turniere > Challenger in Kaiserslautern > Offenes Doppel
Kaiserslautern, Sa., 16.07.2016 12:00 Uhr, 32Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
2
Groß, Peter
Pütz, Pascal
3
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
4
Both, Anna
Kiel, Fabio
5
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
6
Haas, Thomas
Meixner, Erik
7
Rubel, Christoph
Dully, Verena
8
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
9
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
10
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
11
Igel, Andreas
Igel, Sven
12
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
13
Mai, Simon
Otto, Jan
14
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
15
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
16
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
17
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
18
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
19
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
20
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
21
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
22
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
23
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
24
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
25
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
26
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
27
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
28
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
29
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
30
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
31
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
32
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Platz 3
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Both, Anna
Kiel, Fabio
Halbfinale
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Both, Anna
Kiel, Fabio
Viertelfinale
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Both, Anna
Kiel, Fabio
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Achtelfinale
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Igel, Andreas
Igel, Sven
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Both, Anna
Kiel, Fabio
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Mai, Simon
Otto, Jan
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Platz 3
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Halbfinale
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Mai, Simon
Otto, Jan
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Viertelfinale
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Mai, Simon
Otto, Jan
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Achtelfinale
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Mai, Simon
Otto, Jan
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Platz 3
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Halbfinale
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Viertelfinale
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
2
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
3
Haas, Thomas
Meixner, Erik
4
Rubel, Christoph
Dully, Verena
5
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
6
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
7
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
8
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
9
Igel, Andreas
Igel, Sven
10
Groß, Peter
Pütz, Pascal
11
Both, Anna
Kiel, Fabio
12
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
13
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
14
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
15
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
16
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
17
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
18
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
19
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
20
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
21
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
22
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
23
Mai, Simon
Otto, Jan
24
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
25
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
26
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
27
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
28
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
29
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
30
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
31
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
32
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
 
Gewinner Verlierer
6. Runde
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Both, Anna
Kiel, Fabio
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Igel, Andreas
Igel, Sven
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Mai, Simon
Otto, Jan
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
5. Runde
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
Haas, Thomas
Meixner, Erik
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Both, Anna
Kiel, Fabio
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Mai, Simon
Otto, Jan
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Igel, Andreas
Igel, Sven
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
4. Runde
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Mai, Simon
Otto, Jan
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Both, Anna
Kiel, Fabio
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
Igel, Andreas
Igel, Sven
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
3. Runde
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Mai, Simon
Otto, Jan
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Both, Anna
Kiel, Fabio
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Igel, Andreas
Igel, Sven
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
2. Runde
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Mai, Simon
Otto, Jan
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Both, Anna
Kiel, Fabio
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Igel, Andreas
Igel, Sven
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
1. Runde
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Brustein, Jurij
Saveiko, Jurij
Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Reiß, Torsten
Zimmer, Oliver
Brabete, Daniel
Malegiannakis, Emmanouil
Dagtekin, Ergin
Messina, Giuseppe
Rubel, Christoph
Dully, Verena
Thiry, Peter
Glocker, Patrick
Pauly, Tim
Stoll, Matthias
Hellmich, Jessica
Krück, Alex
Eltschkner, Petra
Ebinger, Jörg
Gerhardt, Daniela
Schmitt, Marco
Groß, Peter
Pütz, Pascal
Rezmann, Sara
Mädger, Jochen
Helfrich, Mark
Pfeiffer, Tommy
Igel, Andreas
Igel, Sven
Mai, Simon
Otto, Jan
Becker, Alexander
Veith, Jennifer
Kaißling, Kevin
Schmidt, Andreas
Eltschkner, Janina
Eltschkner, Vanessa
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
De Micco, Alessandro
Nikenich, Jan-Michael
Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Keller, Claus
Scheid, Thorsten
Both, Anna
Kiel, Fabio
Demirkoparan, Hakan
Haag, Jacqueline
Both, Carsten
Gehrlein, Nicola
Heinz-Thiry, Elke
Pütz, Vanessa
Rubel, Constantin
Herzer, Raffael
Fischer, Lara
Schockert, Johannes
Haas, Thomas
Meixner, Erik
Bredthauer, Stefanie
Jahn, Carsten
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok