Banner


Turniere > Challenger in Hannover > Offenes Doppel
Hannover, So., 24.07.2016 12:00 Uhr, 46Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
2
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
3
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
4
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
5
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
6
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
7
Borck, Arne
Mensah, Semin
8
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
9
Mach, Andre
Bakis, Ümit
10
Woitke, Hans
Langer, Jonas
11
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
12
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
13
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
14
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
15
Safia, Orwa
Christophers, Eike
16
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
17
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
18
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
19
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
20
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
21
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
22
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
23
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
24
Albers, Michael
Seikowski, Jan
25
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
26
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
27
Marquardt, Fabian
Su, Léon
28
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
29
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
30
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
31
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
32
Teske, Jens
Rieß, Julian
33
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
34
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
35
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
36
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
37
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
38
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
39
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
40
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
41
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
42
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
43
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
44
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
45
Hippler, David
Reimann, Markus
46
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Platz 3
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Halbfinale
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Viertelfinale
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Borck, Arne
Mensah, Semin
Achtelfinale
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Borck, Arne
Mensah, Semin
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Sechzehntelfinale
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Safia, Orwa
Christophers, Eike
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
Borck, Arne
Mensah, Semin
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Platz 3
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Halbfinale
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Viertelfinale
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Teske, Jens
Rieß, Julian
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Achtelfinale
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Teske, Jens
Rieß, Julian
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Sechzehntelfinale
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Teske, Jens
Rieß, Julian
Hippler, David
Reimann, Markus
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
2
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
3
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
4
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
5
Mach, Andre
Bakis, Ümit
6
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
7
Woitke, Hans
Langer, Jonas
8
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
9
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
10
Borck, Arne
Mensah, Semin
11
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
12
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
13
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
14
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
15
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
16
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
17
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
18
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
19
Safia, Orwa
Christophers, Eike
20
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
21
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
22
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
23
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
24
Albers, Michael
Seikowski, Jan
25
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
26
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
27
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
28
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
29
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
30
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
31
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
32
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
33
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
34
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
35
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
36
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
37
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
38
Teske, Jens
Rieß, Julian
39
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
40
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
41
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
42
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
43
Hippler, David
Reimann, Markus
44
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
45
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
46
Marquardt, Fabian
Su, Léon
 
Gewinner Verlierer
6. Runde
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Borck, Arne
Mensah, Semin
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Teske, Jens
Rieß, Julian
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Hippler, David
Reimann, Markus
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
Marquardt, Fabian
Su, Léon
5. Runde
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Borck, Arne
Mensah, Semin
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Teske, Jens
Rieß, Julian
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Hippler, David
Reimann, Markus
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Marquardt, Fabian
Su, Léon
4. Runde
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Borck, Arne
Mensah, Semin
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Teske, Jens
Rieß, Julian
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Hippler, David
Reimann, Markus
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
3. Runde
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Borck, Arne
Mensah, Semin
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
Teske, Jens
Rieß, Julian
Hippler, David
Reimann, Markus
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
2. Runde
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Borck, Arne
Mensah, Semin
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Teske, Jens
Rieß, Julian
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
Hippler, David
Reimann, Markus
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
1. Runde
Mess, Andre
Schulnick, Stephanie
Ben Halel, Hamza
Bui, Huy
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Albers, Michael
Seikowski, Jan
Wilke, Matthias
Prinz, Michael
Schelm, Marc
Döbbecke, Torben
Hanschmann, Jennifer
Wachmann, Fabian
Schrieber, Thomas
Jodkuhn, Frank
Michalik, Jan-Christoph
Retzlaff, Andreas
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Safia, Orwa
Christophers, Eike
Teske, Jens
Rieß, Julian
Taghikhani, Schahram
Knöfel, Ann-Kathrin
Bluhm, Moritz
Abdelkebir, Bassem
Wagner, Joschka
Sorgenfrei, Jan
Fuchs, Johannes
Fuchs, Rebecca
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Marquardt, Fabian
Su, Léon
Neumann, Christoph
Klöhn, Christoph
Velasco, Maurice
Wohltorf, Yannik
Gawenat, Dennis
Heise, Christian
Hippler, David
Reimann, Markus
Storm, Andreas
Fricke, Matthias
Alagöz, Salter
Brinkhege, Max
Calberlah, Sina
Krokowski, Jan-Niclas
Prahl, Silas
Gerstenberger, Ruben
Mevenkamp, Nikolai
Roth, Antje
Binia, Youssou
Bitterberg, Holger
Michaelis, Kathrin Tanja
Lange, Christoph
Borck, Arne
Mensah, Semin
Woitke, Hans
Langer, Jonas
Mach, Andre
Bakis, Ümit
Wagemann, Felix
Iwan, Oliver
Graumann, Niklas
Bohnert, Bernd
Prengel, Hans-Georg
Tausch, Dario
D'Amore, Giovanni
Wegener, Tim
Berndt, Fabian
Berndt, Flemming
Thiemeier, Christoph
Höcker, Frank
Friedrichs, Nick
Pyökäri, Onni
Rieger, Christian
Gruhle, Daniel
Freystein, Christian
Bonkowski, Matthias
Hahne, Nils
Rohrberg, Jeannine
Büsing, Marco
Fedke, Marlon
Steinmann-Willeke, André
Tiede, Marco
Blume, Harald
Doil, Ibrahim
Papenhausen, Jochen
Janning, Tobias
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok