Banner


Turniere > Challenger in Bremen > Offenes Doppel
Bremen, Sa., 25.02.2017 12:00 Uhr, 28Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
2
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
3
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
4
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
5
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
6
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
7
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
8
Freimuth, Henning
Zander, André
9
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
10
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
11
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
12
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
13
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
14
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
15
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
16
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
17
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
18
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
19
Reimer, Mia
Borck, Arne
20
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
21
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
22
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
23
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
24
Fink, Tanja
Badke, Tim
25
Büssing, Vera
Büssing, Roman
26
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
27
Boenke, Dirk
Große, Peter
28
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Platz 3
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Halbfinale
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Viertelfinale
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Freimuth, Henning
Zander, André
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Achtelfinale
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Freimuth, Henning
Zander, André
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Platz 3
Reimer, Mia
Borck, Arne
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Halbfinale
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Reimer, Mia
Borck, Arne
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Viertelfinale
Reimer, Mia
Borck, Arne
Fink, Tanja
Badke, Tim
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Achtelfinale
Fink, Tanja
Badke, Tim
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Boenke, Dirk
Große, Peter
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
2
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
3
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
4
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
5
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
6
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
7
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
8
Freimuth, Henning
Zander, André
9
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
10
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
11
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
12
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
13
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
14
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
15
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
16
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
17
Reimer, Mia
Borck, Arne
18
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
19
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
20
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
21
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
22
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
23
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
24
Büssing, Vera
Büssing, Roman
25
Fink, Tanja
Badke, Tim
26
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
27
Boenke, Dirk
Große, Peter
28
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
 
Gewinner Verlierer
7. Runde
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Freimuth, Henning
Zander, André
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Reimer, Mia
Borck, Arne
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Boenke, Dirk
Große, Peter
Fink, Tanja
Badke, Tim
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
6. Runde
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Freimuth, Henning
Zander, André
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Reimer, Mia
Borck, Arne
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Fink, Tanja
Badke, Tim
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Boenke, Dirk
Große, Peter
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
5. Runde
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Freimuth, Henning
Zander, André
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Reimer, Mia
Borck, Arne
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Fink, Tanja
Badke, Tim
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
Boenke, Dirk
Große, Peter
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
4. Runde
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Freimuth, Henning
Zander, André
Reimer, Mia
Borck, Arne
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Fink, Tanja
Badke, Tim
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Boenke, Dirk
Große, Peter
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
3. Runde
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Freimuth, Henning
Zander, André
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Reimer, Mia
Borck, Arne
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Fink, Tanja
Badke, Tim
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Boenke, Dirk
Große, Peter
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
2. Runde
Freimuth, Henning
Zander, André
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Fink, Tanja
Badke, Tim
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Reimer, Mia
Borck, Arne
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Boenke, Dirk
Große, Peter
1. Runde
von Gartzen, Stefan
Josten, Moritz
Engelking, Sascha
Jahn, Marc
Büssing, Vera
Büssing, Roman
Boenke, Dirk
Große, Peter
Velasco, Maurice
Abdelkebir, Bassem
Piotraschke, Torsten
Kreye, Torben
Bäter, Klaus
Wachmann, Fabian
Serwatka, Matthias
Saradeth, Carla
Bai, Minyoung
Prinz, Michael
Mirau, Bastian
Drozdzynski, Adam
Freimuth, Henning
Zander, André
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Röttger, Nico
Röttger, Marcel
Schreiber, Kai
Hippler, Hans
Reimer, Mia
Borck, Arne
Scheller, Christian
Wohltorf, Yannik
Trauernicht, Michael
Boos, Jan
Frommeyer, Henning
Meyer, Nils
Tabeling, Christian
Kitzler, Eugen
Schippling, Martin
Jaeck, Sarah
Pols, Andre-Florian
Koopmann, Viktor
Lohmeier, Sandro
Kamczyk, Patrik
Fink, Tanja
Badke, Tim
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Tegtmeier, Timo
Sander, Torsten
Höhne, Andreas
Doil, Ibrahim
Müller, Yannick
Mortensen Ernits, Rafael
Thurau, Philip
Habersetzer, Till
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok