Banner


Turniere > Challenger in Braunschweig > Offenes Doppel
Braunschweig, Sa., 15.12.2018 11:30 Uhr, 33Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Storm, Andreas
Storm, Jerome
2
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
3
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
4
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
5
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
6
Roth, Antje
Lange, Christoph
7
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
8
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
9
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
10
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
11
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
12
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
13
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
14
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
15
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
16
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
17
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
18
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
19
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
20
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
21
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
22
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
23
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
24
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
25
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
26
Calberlah, Sina
Möller, Bele
27
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
28
Siebert, Till
Lübben, Michael
29
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
30
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
31
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
32
Link, Vincent
Marcus, Sven
33
Meyer, Malte
Sölter, Jens
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Platz 3
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Halbfinale
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Viertelfinale
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Roth, Antje
Lange, Christoph
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Achtelfinale
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Roth, Antje
Lange, Christoph
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Platz 3
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Halbfinale
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Viertelfinale
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Achtelfinale
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Link, Vincent
Marcus, Sven
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Calberlah, Sina
Möller, Bele
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Siebert, Till
Lübben, Michael
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
Sechzehntelfinale
Link, Vincent
Marcus, Sven
Meyer, Malte
Sölter, Jens
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
2
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
3
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
4
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
5
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
6
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
7
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
8
Roth, Antje
Lange, Christoph
9
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
10
Storm, Andreas
Storm, Jerome
11
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
12
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
13
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
14
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
15
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
16
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
17
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
18
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
19
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
20
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
21
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
22
Calberlah, Sina
Möller, Bele
23
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
24
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
25
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
26
Siebert, Till
Lübben, Michael
27
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
28
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
29
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
30
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
31
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
32
Meyer, Malte
Sölter, Jens
33
Link, Vincent
Marcus, Sven
 
Gewinner Verlierer
6. Runde
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Roth, Antje
Lange, Christoph
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Siebert, Till
Lübben, Michael
Calberlah, Sina
Möller, Bele
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Meyer, Malte
Sölter, Jens
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
Link, Vincent
Marcus, Sven
5. Runde
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Roth, Antje
Lange, Christoph
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Siebert, Till
Lübben, Michael
Meyer, Malte
Sölter, Jens
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Calberlah, Sina
Möller, Bele
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Link, Vincent
Marcus, Sven
4. Runde
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Roth, Antje
Lange, Christoph
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Siebert, Till
Lübben, Michael
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Calberlah, Sina
Möller, Bele
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
Meyer, Malte
Sölter, Jens
Link, Vincent
Marcus, Sven
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
3. Runde
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Roth, Antje
Lange, Christoph
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Siebert, Till
Lübben, Michael
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
Meyer, Malte
Sölter, Jens
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Calberlah, Sina
Möller, Bele
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
2. Runde
Schlotfeldt, Sören
Visser, Lydia
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Roth, Antje
Lange, Christoph
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Meyer, Malte
Sölter, Jens
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Link, Vincent
Marcus, Sven
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Calberlah, Sina
Möller, Bele
Siebert, Till
Lübben, Michael
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
1. Runde
Walter, Matthias
Rosenbaum, Henry
Calberlah, Sina
Möller, Bele
Raic-Milosevic, Darjan
Zeidler, Florian
Meyer, Malte
Sölter, Jens
Mauritz, Thomas
Trauernicht, Michael
Brinkhege, Max
Pelke, Martin
Langer, Jonas
Rüscher, Tristan
Dettmer, Jörg
Homann, Marcel
Lahner, Jörn
Olbrich, Pascal
Klötzer, Maximilian
Paulsen, Axel
Richter, Christoffer
Wachmann, Fabian
Jakob, Sebastian
Meyer, Benjamin
Storm, Andreas
Storm, Jerome
Siebert, Till
Lübben, Michael
Vockeroth, Kevin
Ast, Jannis
von Gartzen, Stefan
Jedamski, Lars
Michalik, Jan-Christoph
Safia, Orwa
Meyer zur Capellen, Fabian
Wächter, Viktor
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Link, Vincent
Marcus, Sven
Dörjes, Noah
Schelm, Marc
Baris, Ethem
Hirschberg, Rainer
Neumann, Christoph
Höhne, Andreas
Hümmer-Küster, Katrin
Bock, Natascha
Soppe, Philipp
Friedrichs, Nick
Schlobinski, Christian
Neda, Oskar
Simon, Sebastian
Bilinski, Martin
Hornbostel, Sven
Peters, Sören
Roth, Antje
Lange, Christoph
Schlancke, Oliver
Mess, Andre
Simon, Christian
Papenhausen, Jochen
Jodkuhn, Frank
Bäter, Klaus
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok