Banner


Turniere > Challenger in Hamburg > Offenes Einzel
Hamburg, Sa., 13.04.2019 10:00 Uhr, 68Meldungen

Challenger: Offenes Einzel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Wohlgemuth, Nico
2
Krauß, Benjamin
3
Meyer, Finn
4
Hoyer, Maximilian
5
Sutaj, Adrian
6
Schlotfeldt, Sören
7
Ranff, Sandra
8
Thielker, Hannes
9
Wamala, Mark
10
Auria, Luciano
11
Prinz, Michael
12
Fleck, Marcus
13
Günther, Bela
14
Pinheiro, Ivo
15
Wolf, Jan-Hendrik
16
Ziehr, Katharina
17
Fandrei, Santino
18
Westphal, Oliver
19
Krickau, Fabian
20
Schneider, Kai
21
Achi, Benyamin
22
Lerm, Artur
23
Lange, Daniel
24
Liebing, Alexander
25
Lein, Aljoscha
26
Dreyling-Eschweiler, Jan
27
Alsayed, Ahmad
28
Mariam, Robih
29
Böhm, Guido
30
Tran, My Linh
31
Wolf, Markus
32
Heilmann, Pascal
33
Dahlke, Peter
34
Jungblut, Daniel
35
Thölke, Maximilian
36
Alsamman, MHD Hazem
37
Pfeiffer, Burkhard
38
Kaufmann, Mike
39
Ihssen, Linus
40
Cinkaya, Sinan
41
Rayen, Hakim
42
Joskowski, Mateusz
43
Alinsug, Rem
44
Buhk, Enrico
45
Walter, Tobias
46
Mader, Sebastian
47
Mrabtine, Mounir
48
Spitzmann, Jonas
49
Voecks, Julia
50
Nguyen, Quoc
51
Kersandt, Kjell
52
Dawidzinski, Kathrin
53
Hasselbring, Viktor
54
Mariam, Abdullah
55
Wilkens, Hannah
56
Trepkau, Dennis
57
Becker, Andreas
58
Krause, Felix
59
Johannsen, Anne
60
Ihssen, Mathias
61
Sachau, Sabrina
62
Dannemeyer, Armin
63
Eigler, Niklas
64
Knill, Bernd
65
Müller, Jan
66
Visser, Lydia
67
Haffke, Jan
68
Kieper, Valentin
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Wohlgemuth, Nico
Krauß, Benjamin
Platz 3
Meyer, Finn
Hoyer, Maximilian
Halbfinale
Krauß, Benjamin
Meyer, Finn
Wohlgemuth, Nico
Hoyer, Maximilian
Viertelfinale
Krauß, Benjamin
Schlotfeldt, Sören
Meyer, Finn
Ranff, Sandra
Wohlgemuth, Nico
Thielker, Hannes
Hoyer, Maximilian
Sutaj, Adrian
Achtelfinale
Krauß, Benjamin
Wamala, Mark
Schlotfeldt, Sören
Ziehr, Katharina
Ranff, Sandra
Auria, Luciano
Meyer, Finn
Günther, Bela
Wohlgemuth, Nico
Pinheiro, Ivo
Thielker, Hannes
Prinz, Michael
Hoyer, Maximilian
Fleck, Marcus
Sutaj, Adrian
Wolf, Jan-Hendrik
Sechzehntelfinale
Krauß, Benjamin
Krickau, Fabian
Ziehr, Katharina
Fandrei, Santino
Ranff, Sandra
Lange, Daniel
Günther, Bela
Lerm, Artur
Pinheiro, Ivo
Achi, Benyamin
Thielker, Hannes
Westphal, Oliver
Hoyer, Maximilian
Liebing, Alexander
Wolf, Jan-Hendrik
Schneider, Kai
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Lein, Aljoscha
Dreyling-Eschweiler, Jan
Platz 3
Alsayed, Ahmad
Mariam, Robih
Halbfinale
Dreyling-Eschweiler, Jan
Alsayed, Ahmad
Lein, Aljoscha
Mariam, Robih
Viertelfinale
Alsayed, Ahmad
Tran, My Linh
Dreyling-Eschweiler, Jan
Böhm, Guido
Lein, Aljoscha
Heilmann, Pascal
Mariam, Robih
Wolf, Markus
Achtelfinale
Alsayed, Ahmad
Ihssen, Linus
Tran, My Linh
Alsamman, MHD Hazem
Böhm, Guido
Cinkaya, Sinan
Dreyling-Eschweiler, Jan
Dahlke, Peter
Lein, Aljoscha
Pfeiffer, Burkhard
Heilmann, Pascal
Jungblut, Daniel
Wolf, Markus
Thölke, Maximilian
Mariam, Robih
Kaufmann, Mike
Sechzehntelfinale
Ihssen, Linus
Buhk, Enrico
Alsamman, MHD Hazem
Spitzmann, Jonas
Cinkaya, Sinan
Joskowski, Mateusz
Dreyling-Eschweiler, Jan
Alinsug, Rem
Pfeiffer, Burkhard
Mader, Sebastian
Heilmann, Pascal
Rayen, Hakim
Wolf, Markus
Mrabtine, Mounir
Kaufmann, Mike
Walter, Tobias
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Voecks, Julia
Nguyen, Quoc
Platz 3
Kersandt, Kjell
Dawidzinski, Kathrin
Halbfinale
Voecks, Julia
Dawidzinski, Kathrin
Nguyen, Quoc
Kersandt, Kjell
Viertelfinale
Dawidzinski, Kathrin
Hasselbring, Viktor
Voecks, Julia
Mariam, Abdullah
Nguyen, Quoc
Trepkau, Dennis
Kersandt, Kjell
Wilkens, Hannah
Achtelfinale
Dawidzinski, Kathrin
Becker, Andreas
Hasselbring, Viktor
Eigler, Niklas
Mariam, Abdullah
Ihssen, Mathias
Voecks, Julia
Knill, Bernd
Trepkau, Dennis
Johannsen, Anne
Nguyen, Quoc
Sachau, Sabrina
Kersandt, Kjell
Dannemeyer, Armin
Wilkens, Hannah
Krause, Felix
Sechzehntelfinale
Dawidzinski, Kathrin
Haffke, Jan
Knill, Bernd
Kieper, Valentin
Trepkau, Dennis
Müller, Jan
Wilkens, Hannah
Visser, Lydia
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Wamala, Mark
2
Sutaj, Adrian
3
Wohlgemuth, Nico
4
Meyer, Finn
5
Auria, Luciano
6
Prinz, Michael
7
Fleck, Marcus
8
Schlotfeldt, Sören
9
Fandrei, Santino
10
Hoyer, Maximilian
11
Westphal, Oliver
12
Ranff, Sandra
13
Günther, Bela
14
Pinheiro, Ivo
15
Wolf, Jan-Hendrik
16
Krickau, Fabian
17
Krauß, Benjamin
18
Schneider, Kai
19
Achi, Benyamin
20
Lerm, Artur
21
Lange, Daniel
22
Thielker, Hannes
23
Liebing, Alexander
24
Ziehr, Katharina
25
Alsayed, Ahmad
26
Mariam, Robih
27
Lein, Aljoscha
28
Dahlke, Peter
29
Böhm, Guido
30
Jungblut, Daniel
31
Thölke, Maximilian
32
Tran, My Linh
33
Alsamman, MHD Hazem
34
Wolf, Markus
35
Rayen, Hakim
36
Joskowski, Mateusz
37
Alinsug, Rem
38
Pfeiffer, Burkhard
39
Kaufmann, Mike
40
Buhk, Enrico
41
Ihssen, Linus
42
Walter, Tobias
43
Mader, Sebastian
44
Dreyling-Eschweiler, Jan
45
Cinkaya, Sinan
46
Heilmann, Pascal
47
Mrabtine, Mounir
48
Spitzmann, Jonas
49
Becker, Andreas
50
Krause, Felix
51
Johannsen, Anne
52
Voecks, Julia
53
Ihssen, Mathias
54
Sachau, Sabrina
55
Dannemeyer, Armin
56
Eigler, Niklas
57
Hasselbring, Viktor
58
Kersandt, Kjell
59
Nguyen, Quoc
60
Mariam, Abdullah
61
Knill, Bernd
62
Müller, Jan
63
Visser, Lydia
64
Haffke, Jan
65
Dawidzinski, Kathrin
66
Wilkens, Hannah
67
Trepkau, Dennis
68
Kieper, Valentin
 
Gewinner Verlierer
5. Runde
Auria, Luciano
Meyer, Finn
Wamala, Mark
Fandrei, Santino
Sutaj, Adrian
Westphal, Oliver
Wohlgemuth, Nico
Ranff, Sandra
Prinz, Michael
Krauß, Benjamin
Fleck, Marcus
Thielker, Hannes
Günther, Bela
Pinheiro, Ivo
Schlotfeldt, Sören
Achi, Benyamin
Hoyer, Maximilian
Böhm, Guido
Krickau, Fabian
Wolf, Jan-Hendrik
Dahlke, Peter
Lerm, Artur
Schneider, Kai
Pfeiffer, Burkhard
Wolf, Markus
Thölke, Maximilian
Ziehr, Katharina
Mader, Sebastian
Alsamman, MHD Hazem
Joskowski, Mateusz
Alsayed, Ahmad
Heilmann, Pascal
Lange, Daniel
Walter, Tobias
Mariam, Robih
Cinkaya, Sinan
Lein, Aljoscha
Dreyling-Eschweiler, Jan
Liebing, Alexander
Spitzmann, Jonas
Ihssen, Linus
Buhk, Enrico
Jungblut, Daniel
Sachau, Sabrina
Tran, My Linh
Krause, Felix
Rayen, Hakim
Eigler, Niklas
Alinsug, Rem
Hasselbring, Viktor
Kaufmann, Mike
Nguyen, Quoc
Dannemeyer, Armin
Ihssen, Mathias
Mrabtine, Mounir
Mariam, Abdullah
Johannsen, Anne
Knill, Bernd
Voecks, Julia
Müller, Jan
Becker, Andreas
Visser, Lydia
Kersandt, Kjell
Dawidzinski, Kathrin
Wilkens, Hannah
Trepkau, Dennis
Haffke, Jan
Kieper, Valentin
4. Runde
Fandrei, Santino
Auria, Luciano
Wamala, Mark
Meyer, Finn
Ranff, Sandra
Westphal, Oliver
Sutaj, Adrian
Wolf, Jan-Hendrik
Wohlgemuth, Nico
Krickau, Fabian
Prinz, Michael
Ziehr, Katharina
Thielker, Hannes
Heilmann, Pascal
Achi, Benyamin
Wolf, Markus
Krauß, Benjamin
Schneider, Kai
Fleck, Marcus
Alsamman, MHD Hazem
Pinheiro, Ivo
Mader, Sebastian
Böhm, Guido
Joskowski, Mateusz
Günther, Bela
Spitzmann, Jonas
Schlotfeldt, Sören
Dreyling-Eschweiler, Jan
Hoyer, Maximilian
Tran, My Linh
Lerm, Artur
Eigler, Niklas
Lange, Daniel
Alsayed, Ahmad
Mariam, Robih
Walter, Tobias
Dahlke, Peter
Hasselbring, Viktor
Pfeiffer, Burkhard
Dannemeyer, Armin
Rayen, Hakim
Jungblut, Daniel
Thölke, Maximilian
Johannsen, Anne
Ihssen, Linus
Nguyen, Quoc
Cinkaya, Sinan
Mrabtine, Mounir
Sachau, Sabrina
Mariam, Abdullah
Lein, Aljoscha
Knill, Bernd
Buhk, Enrico
Müller, Jan
Krause, Felix
Dawidzinski, Kathrin
Liebing, Alexander
Becker, Andreas
Alinsug, Rem
Kersandt, Kjell
Kaufmann, Mike
Trepkau, Dennis
Ihssen, Mathias
Wilkens, Hannah
Voecks, Julia
Haffke, Jan
Visser, Lydia
Kieper, Valentin
3. Runde
Fandrei, Santino
Ziehr, Katharina
Ranff, Sandra
Pinheiro, Ivo
Westphal, Oliver
Schneider, Kai
Meyer, Finn
Fleck, Marcus
Auria, Luciano
Alsamman, MHD Hazem
Wamala, Mark
Wolf, Markus
Sutaj, Adrian
Tran, My Linh
Krickau, Fabian
Eigler, Niklas
Wohlgemuth, Nico
Walter, Tobias
Wolf, Jan-Hendrik
Dannemeyer, Armin
Prinz, Michael
Thölke, Maximilian
Thielker, Hannes
Nguyen, Quoc
Heilmann, Pascal
Rayen, Hakim
Achi, Benyamin
Mrabtine, Mounir
Hoyer, Maximilian
Lerm, Artur
Mader, Sebastian
Ihssen, Linus
Krauß, Benjamin
Cinkaya, Sinan
Alsayed, Ahmad
Hasselbring, Viktor
Dreyling-Eschweiler, Jan
Sachau, Sabrina
Günther, Bela
Mariam, Abdullah
Böhm, Guido
Müller, Jan
Joskowski, Mateusz
Krause, Felix
Spitzmann, Jonas
Buhk, Enrico
Pfeiffer, Burkhard
Jungblut, Daniel
Schlotfeldt, Sören
Liebing, Alexander
Mariam, Robih
Alinsug, Rem
Lange, Daniel
Kersandt, Kjell
Dahlke, Peter
Trepkau, Dennis
Dawidzinski, Kathrin
Kieper, Valentin
Lein, Aljoscha
Voecks, Julia
Knill, Bernd
Visser, Lydia
Johannsen, Anne
Wilkens, Hannah
Becker, Andreas
Haffke, Jan
Kaufmann, Mike
Ihssen, Mathias
2. Runde
Ranff, Sandra
Dannemeyer, Armin
Wohlgemuth, Nico
Sutaj, Adrian
Pinheiro, Ivo
Thölke, Maximilian
Fandrei, Santino
Thielker, Hannes
Ziehr, Katharina
Heilmann, Pascal
Auria, Luciano
Krauß, Benjamin
Westphal, Oliver
Rayen, Hakim
Schneider, Kai
Achi, Benyamin
Fleck, Marcus
Dreyling-Eschweiler, Jan
Alsamman, MHD Hazem
Mrabtine, Mounir
Meyer, Finn
Alsayed, Ahmad
Wolf, Markus
Nguyen, Quoc
Wamala, Mark
Hoyer, Maximilian
Günther, Bela
Lerm, Artur
Hasselbring, Viktor
Müller, Jan
Prinz, Michael
Wolf, Jan-Hendrik
Krickau, Fabian
Alinsug, Rem
Sachau, Sabrina
Krause, Felix
Walter, Tobias
Kersandt, Kjell
Tran, My Linh
Mariam, Robih
Eigler, Niklas
Dawidzinski, Kathrin
Ihssen, Linus
Kieper, Valentin
Mariam, Abdullah
Trepkau, Dennis
Spitzmann, Jonas
Wilkens, Hannah
Schlotfeldt, Sören
Becker, Andreas
Buhk, Enrico
Visser, Lydia
Joskowski, Mateusz
Johannsen, Anne
Jungblut, Daniel
Haffke, Jan
Pfeiffer, Burkhard
Ihssen, Mathias
Liebing, Alexander
Kaufmann, Mike
Mader, Sebastian
Voecks, Julia
Lange, Daniel
Dahlke, Peter
Böhm, Guido
Knill, Bernd
Cinkaya, Sinan
Lein, Aljoscha
1. Runde
Dreyling-Eschweiler, Jan
Haffke, Jan
Wamala, Mark
Lein, Aljoscha
Dannemeyer, Armin
Becker, Andreas
Nguyen, Quoc
Pfeiffer, Burkhard
Thölke, Maximilian
Schlotfeldt, Sören
Wolf, Markus
Cinkaya, Sinan
Müller, Jan
Kersandt, Kjell
Günther, Bela
Mariam, Robih
Fleck, Marcus
Visser, Lydia
Prinz, Michael
Krickau, Fabian
Wohlgemuth, Nico
Wilkens, Hannah
Krauß, Benjamin
Kaufmann, Mike
Heilmann, Pascal
Spitzmann, Jonas
Lerm, Artur
Walter, Tobias
Westphal, Oliver
Johannsen, Anne
Hasselbring, Viktor
Sachau, Sabrina
Pinheiro, Ivo
Kieper, Valentin
Schneider, Kai
Voecks, Julia
Hoyer, Maximilian
Dahlke, Peter
Krause, Felix
Alinsug, Rem
Ranff, Sandra
Trepkau, Dennis
Tran, My Linh
Eigler, Niklas
Meyer, Finn
Lange, Daniel
Ziehr, Katharina
Dawidzinski, Kathrin
Fandrei, Santino
Ihssen, Linus
Auria, Luciano
Mader, Sebastian
Sutaj, Adrian
Mariam, Abdullah
Thielker, Hannes
Buhk, Enrico
Mrabtine, Mounir
Jungblut, Daniel
Achi, Benyamin
Joskowski, Mateusz
Alsayed, Ahmad
Ihssen, Mathias
Alsamman, MHD Hazem
Knill, Bernd
Rayen, Hakim
Liebing, Alexander
Wolf, Jan-Hendrik
Böhm, Guido
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok