Banner


Turniere > Challenger in Köln > Offenes Doppel     Vor >
Köln, Mo., 08.04.2019 09:30 Uhr, 68Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
2
Wagner, Joschka
Kramer, Moritz
3
Droese, Felix
Sochiera, Paul
4
Krutwig, Longlong
Hanke, Robin
5
Krauß, Jonathan
Krauß, Benjamin
6
Stockmanns, André
Yücel, Refik
7
Stoffel, Marc
Struth, Benjamin
8
van Schijndel, Thijs
Chamuleau, Raoul
9
Kötter, Nico
Lehmann, Thomas
10
Gausling, Stefan
Youn, De-Won
11
Silaff, Patrick
Lachetta, Mario
12
Hansen, Yannik
Ferreira da Fonte, Cindy
13
Voigtländer, Felix
Pöche, Daniel
14
Schmitz, Dominik
Weiß, Tobias
15
Rudolph, René
Evers, Gilles
16
Dahlmann, Erik
Mess, Andre
17
Crnjac, Matija
Weber, Frank
18
Löhr, Michael
Bonacker, Jannis
19
Dithmer, Tim
Bednarek, Philipp
20
Heinz, Jan-Hendrik
Widera, Lukas
21
Oeking, Sven
Wieschermann, Malvina
22
Paffrath, Michael
Stumpf, Steffen
23
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
24
Klevers, Sven
Park, Jong Pyeong
25
Chaaban, Rabi
Chaaban, Adam
26
Wegener, Tim
Kamczyk, Patrik
27
Löpmeier, Christopher
Merz, Sebastian
28
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
29
Brath, Martin
Pohl, Marvin
30
Li Pira, Claudio
Bremer, Martin
31
Ali, Khaled
Hoppe, Stephan
32
Al-Musali, Ali
Nicolin, Jan
33
Scherer, Benedikt
Langhorst, Bernd
34
Zalila, Ahmed
Debbali, Abdessamad
35
Bawari, Khush Hal
Karadag, Safabey
36
Pohlmann, Tobias
Weißenstein, Julius
37
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
38
Fromme, Alexander
Heitmann, Linus
39
Stumpe, Danny
Wiarda, Jan
40
Paulsen, Axel
Klötzer, Maximilian
41
Winters, Sander
Otten-Kerkhof, Tessa
42
Nelson, Dustin
Ulmer, Nils-David
43
Knoke, Sebastian
Meyburg, Tim
44
Caspell, Larissa
Plogmann, Hendrik
45
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
46
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
47
Schilling, Nick
Dost, Dominic
48
Rossow, Robin
Throm, Jakob
49
Küven, Ralf
Neukirchen, Jürgen
50
Holzki, Benedikt
Achcenich, Ben
51
Malcherek, Michael
Finger, Michaela
52
Ickelsheimer, Colin
Donath, Jessica
53
Lasiota, André
Gröppel, Jordan
54
Jardin, Lukas
Schumacher, Leon
55
Feucht, Kilian
Garcia Gonzalez, Ruben
56
Zuccatelli, Marcus
Becker, Jonas
57
Alferding, Carsten
Werner, Carsten
58
Mauntel, Arne
Olbrich, Reinhard
59
Berg, Jürgen
Jahn, Carsten
60
Kratz, Gerd
Schübel, Joe
61
Nußbaum, Kevin
Rosemeyer, Lisa
62
Mirbach, Christian
Kilian, Jakob
63
Vogt, Felix
Porrmann, Lars
64
Sek, Bo
Kleinveldus, Danny
65
Mita, Maximiliano
Büttner, Clemens
66
Fahnenbruck, Ingo
Muhr, Michael
67
Cetinkaya, Mesut
Jansen, David
68
Göhde, Stefan
Höfener, Vanessa
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
Wagner, Joschka
Kramer, Moritz
Halbfinale
Wagner, Joschka
Kramer, Moritz
Krutwig, Longlong
Hanke, Robin
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
Droese, Felix
Sochiera, Paul
Viertelfinale
Wagner, Joschka
Kramer, Moritz
Krauß, Jonathan
Krauß, Benjamin
Krutwig, Longlong
Hanke, Robin
Stockmanns, André
Yücel, Refik
Droese, Felix
Sochiera, Paul
Stoffel, Marc
Struth, Benjamin
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
van Schijndel, Thijs
Chamuleau, Raoul
Achtelfinale
Krauß, Jonathan
Krauß, Benjamin
Voigtländer, Felix
Pöche, Daniel
Wagner, Joschka
Kramer, Moritz
Gausling, Stefan
Youn, De-Won
Krutwig, Longlong
Hanke, Robin
Silaff, Patrick
Lachetta, Mario
Stockmanns, André
Yücel, Refik
Hansen, Yannik
Ferreira da Fonte, Cindy
Droese, Felix
Sochiera, Paul
Rudolph, René
Evers, Gilles
Stoffel, Marc
Struth, Benjamin
Dahlmann, Erik
Mess, Andre
van Schijndel, Thijs
Chamuleau, Raoul
Kötter, Nico
Lehmann, Thomas
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
Schmitz, Dominik
Weiß, Tobias
Sechzehntelfinale
Voigtländer, Felix
Pöche, Daniel
Heinz, Jan-Hendrik
Widera, Lukas
Silaff, Patrick
Lachetta, Mario
Paffrath, Michael
Stumpf, Steffen
Hansen, Yannik
Ferreira da Fonte, Cindy
Oeking, Sven
Wieschermann, Malvina
Rudolph, René
Evers, Gilles
Löhr, Michael
Bonacker, Jannis
Dahlmann, Erik
Mess, Andre
Crnjac, Matija
Weber, Frank
Schmitz, Dominik
Weiß, Tobias
Dithmer, Tim
Bednarek, Philipp
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
Klevers, Sven
Park, Jong Pyeong
Halbfinale
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
Wegener, Tim
Kamczyk, Patrik
Klevers, Sven
Park, Jong Pyeong
Chaaban, Rabi
Chaaban, Adam
Viertelfinale
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
Brath, Martin
Pohl, Marvin
Wegener, Tim
Kamczyk, Patrik
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
Klevers, Sven
Park, Jong Pyeong
Li Pira, Claudio
Bremer, Martin
Chaaban, Rabi
Chaaban, Adam
Löpmeier, Christopher
Merz, Sebastian
Achtelfinale
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
Brath, Martin
Pohl, Marvin
Scherer, Benedikt
Langhorst, Bernd
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
Bawari, Khush Hal
Karadag, Safabey
Wegener, Tim
Kamczyk, Patrik
Ali, Khaled
Hoppe, Stephan
Li Pira, Claudio
Bremer, Martin
Al-Musali, Ali
Nicolin, Jan
Klevers, Sven
Park, Jong Pyeong
Pohlmann, Tobias
Weißenstein, Julius
Chaaban, Rabi
Chaaban, Adam
Zalila, Ahmed
Debbali, Abdessamad
Löpmeier, Christopher
Merz, Sebastian
Fromme, Alexander
Heitmann, Linus
Sechzehntelfinale
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
Winters, Sander
Otten-Kerkhof, Tessa
Bawari, Khush Hal
Karadag, Safabey
Caspell, Larissa
Plogmann, Hendrik
Wegener, Tim
Kamczyk, Patrik
Stumpe, Danny
Wiarda, Jan
Li Pira, Claudio
Bremer, Martin
Nelson, Dustin
Ulmer, Nils-David
Pohlmann, Tobias
Weißenstein, Julius
Knoke, Sebastian
Meyburg, Tim
Fromme, Alexander
Heitmann, Linus
Paulsen, Axel
Klötzer, Maximilian
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
Halbfinale
Schilling, Nick
Dost, Dominic
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
Rossow, Robin
Throm, Jakob
Viertelfinale
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
Ickelsheimer, Colin
Donath, Jessica
Schilling, Nick
Dost, Dominic
Küven, Ralf
Neukirchen, Jürgen
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
Holzki, Benedikt
Achcenich, Ben
Rossow, Robin
Throm, Jakob
Malcherek, Michael
Finger, Michaela
Achtelfinale
Ickelsheimer, Colin
Donath, Jessica
Jardin, Lukas
Schumacher, Leon
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
Alferding, Carsten
Werner, Carsten
Schilling, Nick
Dost, Dominic
Kratz, Gerd
Schübel, Joe
Küven, Ralf
Neukirchen, Jürgen
Berg, Jürgen
Jahn, Carsten
Holzki, Benedikt
Achcenich, Ben
Feucht, Kilian
Garcia Gonzalez, Ruben
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
Zuccatelli, Marcus
Becker, Jonas
Rossow, Robin
Throm, Jakob
Mauntel, Arne
Olbrich, Reinhard
Malcherek, Michael
Finger, Michaela
Lasiota, André
Gröppel, Jordan
Sechzehntelfinale
Ickelsheimer, Colin
Donath, Jessica
Vogt, Felix
Porrmann, Lars
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
Cetinkaya, Mesut
Jansen, David
Kratz, Gerd
Schübel, Joe
Nußbaum, Kevin
Rosemeyer, Lisa
Berg, Jürgen
Jahn, Carsten
Mirbach, Christian
Kilian, Jakob
Holzki, Benedikt
Achcenich, Ben
Mita, Maximiliano
Büttner, Clemens
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
Fahnenbruck, Ingo
Muhr, Michael
Rossow, Robin
Throm, Jakob
Göhde, Stefan
Höfener, Vanessa
Malcherek, Michael
Finger, Michaela
Sek, Bo
Kleinveldus, Danny
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
2
Krauß, Jonathan
Krauß, Benjamin
3
Stockmanns, André
Yücel, Refik
4
Droese, Felix
Sochiera, Paul
5
Stoffel, Marc
Struth, Benjamin
6
Krutwig, Longlong
Hanke, Robin
7
Wagner, Joschka
Kramer, Moritz
8
van Schijndel, Thijs
Chamuleau, Raoul
9
Kötter, Nico
Lehmann, Thomas
10
Gausling, Stefan
Youn, De-Won
11
Silaff, Patrick
Lachetta, Mario
12
Crnjac, Matija
Weber, Frank
13
Löhr, Michael
Bonacker, Jannis
14
Hansen, Yannik
Ferreira da Fonte, Cindy
15
Voigtländer, Felix
Pöche, Daniel
16
Schmitz, Dominik
Weiß, Tobias
17
Dithmer, Tim
Bednarek, Philipp
18
Heinz, Jan-Hendrik
Widera, Lukas
19
Oeking, Sven
Wieschermann, Malvina
20
Rudolph, René
Evers, Gilles
21
Dahlmann, Erik
Mess, Andre
22
Paffrath, Michael
Stumpf, Steffen
23
Löpmeier, Christopher
Merz, Sebastian
24
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
25
Ali, Khaled
Hoppe, Stephan
26
Al-Musali, Ali
Nicolin, Jan
27
Klevers, Sven
Park, Jong Pyeong
28
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
29
Scherer, Benedikt
Langhorst, Bernd
30
Zalila, Ahmed
Debbali, Abdessamad
31
Chaaban, Rabi
Chaaban, Adam
32
Brath, Martin
Pohl, Marvin
33
Bawari, Khush Hal
Karadag, Safabey
34
Pohlmann, Tobias
Weißenstein, Julius
35
Li Pira, Claudio
Bremer, Martin
36
Stumpe, Danny
Wiarda, Jan
37
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
38
Paulsen, Axel
Klötzer, Maximilian
39
Fromme, Alexander
Heitmann, Linus
40
Winters, Sander
Otten-Kerkhof, Tessa
41
Wegener, Tim
Kamczyk, Patrik
42
Nelson, Dustin
Ulmer, Nils-David
43
Knoke, Sebastian
Meyburg, Tim
44
Caspell, Larissa
Plogmann, Hendrik
45
Lasiota, André
Gröppel, Jordan
46
Jardin, Lukas
Schumacher, Leon
47
Küven, Ralf
Neukirchen, Jürgen
48
Feucht, Kilian
Garcia Gonzalez, Ruben
49
Zuccatelli, Marcus
Becker, Jonas
50
Schilling, Nick
Dost, Dominic
51
Alferding, Carsten
Werner, Carsten
52
Mauntel, Arne
Olbrich, Reinhard
53
Rossow, Robin
Throm, Jakob
54
Köbele, Johanna
Liegl, Thomas
55
Nußbaum, Kevin
Rosemeyer, Lisa
56
Govaers, Felix
Di Matteo Gareis, Simon
57
Holzki, Benedikt
Achcenich, Ben
58
Mirbach, Christian
Kilian, Jakob
59
Vogt, Felix
Porrmann, Lars
60
Sek, Bo
Kleinveldus, Danny
61
Malcherek, Michael
Finger, Michaela
62
Ickelsheimer, Colin
Donath, Jessica
63
Berg, Jürgen
Jahn, Carsten
64
Mita, Maximiliano
Büttner, Clemens
65
Fahnenbruck, Ingo
Muhr, Michael
66
Kratz, Gerd
Schübel, Joe
67
Cetinkaya, Mesut
Jansen, David
68
Göhde, Stefan
Höfener, Vanessa
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok