Banner


Turniere > Challenger in Darmstadt > Offenes Doppel
Darmstadt, Sa., 15.02.2014 12:00 Uhr, 41Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
2
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
3
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
4
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
5
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
6
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
7
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
8
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
9
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
10
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
11
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
12
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
13
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
14
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
15
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
16
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
17
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
18
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
19
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
20
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
21
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
22
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
23
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
24
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
25
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
26
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
27
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
28
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
29
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
30
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
31
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
32
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
33
Dascher, Nico
Flath, Kevin
34
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
35
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
36
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
37
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
38
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
39
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
40
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
41
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Platz 3
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Halbfinale
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Viertelfinale
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Achtelfinale
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Platz 3
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Halbfinale
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Viertelfinale
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
Achtelfinale
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Platz 3
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Halbfinale
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Viertelfinale
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
Achtelfinale
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
2
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
3
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
4
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
5
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
6
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
7
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
8
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
9
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
10
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
11
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
12
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
13
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
14
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
15
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
16
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
17
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
18
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
19
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
20
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
21
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
22
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
23
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
24
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
25
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
26
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
27
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
28
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
29
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
30
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
31
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
32
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
33
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
34
Dascher, Nico
Flath, Kevin
35
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
36
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
37
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
38
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
39
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
40
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
41
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
 
Gewinner Verlierer
7. Runde
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
6. Runde
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
5. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
4. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
3. Runde
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
2. Runde
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Pilz, Markus
Trabert, Ingo
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
1. Runde
Rubel, Constantin
Strübig, Alexander
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Dötsch, Dirk
Heinig, Christian
Dauth, Wolfgang
Zunk, Zoran
Stabenau, Mark
Greulich, Kristina
Kirsch, Mathias
Heravi, Marc
Tosun, Hakan
Buder, Matthias
Schieszl, Bernd
Weis, Marco
Cochius, Christoph
Fripan, Bodo
Lerchenmüller, Daniel
Huang, Chi-Ming
Trabert, Christine
Cicchelli, Christian
Thielmann, Marco
Mulch, Robert
Zerotzki, Eric
Horbach, Karl-Heinz
Thiele, Christopher
Herzer, Raffael
Müller-Trabert, Janik
Schäfer, Marius
Mendler, Günter
Mendler, Patrice
Bracht, Clarissa
Kuckhoff, Karsten
Luckey, Michael
Meyer, Nicole
Merbach, Pia-Susanne
Dins, Kai
Greulich, Gordia
Schwolow, Lars
Sammoum, Khalid
Dubois, Yannick
Bertz, Björn
Lussac, Sebastien
Großkinsky, Marvin
Musial, Fabian
Dascher, Nico
Flath, Kevin
Müller, Markus
Mainusch, Alexander
Omar, Ahmed
Kaiser, Katrin
Vasquez-Angel, Roberto
Forsbach, Manfred
Schwinn, Robin
Schwinn, Volker
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Isaak, Johann
Bauer, Christopher
Korn, Christoph
Oppermann, Benedikt
Büttner, Hans
Dingeldein, Leon
Zahn, Lukas
Velasco, Marvin
Kettner, Bernd
Stumpf, Andreas
Wirth, Matthias
Trinkaus, Sebastian
Steffen, Dirk
Reder, Daniel
Knoth, Benjamin
Gottesleben, Klaus
Schupp, Dominik
Schückerk, Bert
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok