Banner


Turniere > ITSF Masters in Hannover > Offenes Doppel     Vor >
Hannover, Sa., 03.05.2014 11:30 Uhr, 89Meldungen

ITSF Masters: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
2
Harms, Oke
Bentivoglio, Giuliano
3
Detre, David
Dzikonski, Kay
4
Dins, Kai
Schaal, Benedikt
5
Wortmann, Julian
Hanisch, Enno
6
Struth, Benjamin
Di Bello, Alexander
7
Mensah, Semin
Heber, Christian
8
Wittich, Ivan
Michalik, Jan-Christoph
9
Freystein, Christian
Burgmann, Tyler
10
Hoyer, Maximilian
Lanyi, Felix
11
Frommeyer, Henning
Roos, Jens
12
Heinrich, Ruben
Wahle, Johannes
13
Plasgura, Petr
Kopriva, Roman
14
Wohlgemuth, Nico
Krutzki, Björn
15
Thabngarm, Kevin Dominik
Buschhorn, Julian
16
Christophers, Eike
Lachetta, Mario
17
Velasco, Marvin
Zahn, Lukas
18
Sorgenfrei, Jan
Strauch, Philipp
19
Retzlaff, Andreas
Seidel, Gerrit
20
Kroll, Thomas
Lopez Fernandez, Patrick
21
Raschke, Christian
Grubert, Maximilian
22
Beringhoff, Arno
Gawenat, Dennis
23
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
24
Kosfeld, Stefan
Käckel, Susanne
25
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
26
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
27
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
28
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
29
Mortensen Ernits, Rafael
Matthies, Sören
30
Kozlowski, Matthäus
Fleischhauer, Axel
31
Mitic, Dragan
Klefisch, Christian
32
Pynoo, Brecht
Stockmanns, André
33
Konkolewski, Carsten
Koopmann, Viktor
34
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
35
Beintner, Benjamin
Uhlendorf, Isabell
36
Blume, Harald
Bäter, Klaus
37
Öking, Sven
Pilchowski, Robert
38
Kleßen, Martin
Strzelczyk, David
39
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
40
Peters, Oliver
Popp, Karlo
41
Berhorst, Christian
Bednarek, Philipp
42
Gisder, Fabian
Heller, Nico
43
Mariam, Robih
Wohlgemuth, Jens
44
Roth, Antje
Hübner, Oskar
45
Pempel, Sebastian
Bilinski, Martin
46
Schlancke, Oliver
Baum, Dennis
47
Rauser, Steven
Günther, Richard
48
Reimann, Markus
Knöfel, Ann-Kathrin
49
Wachmann, Fabian
Hippler, Hans
50
Schmidt, Thomas
Stoffel, Marc
51
Paschin, Alexander
Karaali, Abdullah
52
Gonsch, Oliver
Werner, Mike
53
Lüsebrink, David
Höning, Dennis
54
Bielefeld, Jörg
Kiesow, Daniel
55
Lange, Daniel
Wamala, Mark
56
Olschewski, Pascal
Bormann, Michael
57
Aßmann, Robert
Scharfenberg, Jeremias
58
Köstner, Eric
Feldberg, Johann
59
Mauritz, Thomas
Günther-Geffers, Michael
60
Poliwoda, Jakob
Frey, Kawin
61
Tabeling, Christian
Drozdzynski, Adam
62
Czerner, Florian
Binneweis, Phillip
63
Wilhelmi, Mirko
Käckel, Alexander
64
Wolf, Jan-Hendrik
Krickau, Fabian
65
Arnold, Vincent
Vockeroth, Kevin
66
Reinhold, Timo
Buss, Michael
67
Storm, Jerome
Krokowski, Jan-Niclas
68
Trauernicht, Michael
van Lengen, Marco
69
Safia, Orwa
Palmer, Christoph
70
Lahn, Alexander
Wahedi, Farhad
71
Meyke, Martin
Mauer, Robert
72
Stoffel, Frank
Löhr, Patrick
73
Anhalt, Björn
Deci, Dominik
74
van Gessel, Henning
Hanstein, Maike
75
Manz, Christina
Brinkmeier, Leon
76
Bömer, Simon
Kemper, Marcel
77
Waurick, Daniel
Pols, Andre-Florian
78
Evren, Ergün
Kaufmann, Mike
79
Heise, Christian
Rieger, Christian
80
Evers, Gilles
Volz, Basti
81
Kehne, Daniel
Kissel, Sebastian
82
Taghikhani, Schahram
Brekerbohm, Daniel
83
Höning, Malte
Werner, Carsten
84
Bentfeld, Lukas
Kirali, Toygun
85
Hornbostel, Sven
Doil, Ibrahim
86
Zywietz, Benjamin
Piseddu, Cesare
87
Meurer, Guido
Heyer, Thomas
88
Wagner, Thorsten
Böddeker, Rudolph
89
Dittrich, Stina
Potyka, Benjamnin
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
Harms, Oke
Bentivoglio, Giuliano
Platz 3
Detre, David
Dzikonski, Kay
Dins, Kai
Schaal, Benedikt
Halbfinale
Harms, Oke
Bentivoglio, Giuliano
Dins, Kai
Schaal, Benedikt
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
Detre, David
Dzikonski, Kay
Viertelfinale
Harms, Oke
Bentivoglio, Giuliano
Wittich, Ivan
Michalik, Jan-Christoph
Dins, Kai
Schaal, Benedikt
Wortmann, Julian
Hanisch, Enno
Detre, David
Dzikonski, Kay
Struth, Benjamin
Di Bello, Alexander
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
Mensah, Semin
Heber, Christian
Achtelfinale
Harms, Oke
Bentivoglio, Giuliano
Heinrich, Ruben
Wahle, Johannes
Wittich, Ivan
Michalik, Jan-Christoph
Christophers, Eike
Lachetta, Mario
Dins, Kai
Schaal, Benedikt
Wohlgemuth, Nico
Krutzki, Björn
Wortmann, Julian
Hanisch, Enno
Plasgura, Petr
Kopriva, Roman
Detre, David
Dzikonski, Kay
Hoyer, Maximilian
Lanyi, Felix
Struth, Benjamin
Di Bello, Alexander
Freystein, Christian
Burgmann, Tyler
Mensah, Semin
Heber, Christian
Thabngarm, Kevin Dominik
Buschhorn, Julian
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
Frommeyer, Henning
Roos, Jens
Sechzehntelfinale
Heinrich, Ruben
Wahle, Johannes
Raschke, Christian
Grubert, Maximilian
Christophers, Eike
Lachetta, Mario
Velasco, Marvin
Zahn, Lukas
Wohlgemuth, Nico
Krutzki, Björn
Retzlaff, Andreas
Seidel, Gerrit
Plasgura, Petr
Kopriva, Roman
Kroll, Thomas
Lopez Fernandez, Patrick
Hoyer, Maximilian
Lanyi, Felix
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Freystein, Christian
Burgmann, Tyler
Kosfeld, Stefan
Käckel, Susanne
Thabngarm, Kevin Dominik
Buschhorn, Julian
Sorgenfrei, Jan
Strauch, Philipp
Frommeyer, Henning
Roos, Jens
Beringhoff, Arno
Gawenat, Dennis
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
Platz 3
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
Halbfinale
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
Viertelfinale
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
Mitic, Dragan
Klefisch, Christian
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
Mortensen Ernits, Rafael
Matthies, Sören
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
Kozlowski, Matthäus
Fleischhauer, Axel
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
Pynoo, Brecht
Stockmanns, André
Achtelfinale
Mitic, Dragan
Klefisch, Christian
Konkolewski, Carsten
Koopmann, Viktor
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
Mortensen Ernits, Rafael
Matthies, Sören
Peters, Oliver
Popp, Karlo
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
Blume, Harald
Bäter, Klaus
Kozlowski, Matthäus
Fleischhauer, Axel
Beintner, Benjamin
Uhlendorf, Isabell
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
Öking, Sven
Pilchowski, Robert
Pynoo, Brecht
Stockmanns, André
Kleßen, Martin
Strzelczyk, David
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
Sechzehntelfinale
Mitic, Dragan
Klefisch, Christian
Roth, Antje
Hübner, Oskar
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
Reimann, Markus
Knöfel, Ann-Kathrin
Peters, Oliver
Popp, Karlo
Mariam, Robih
Wohlgemuth, Jens
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
Rauser, Steven
Günther, Richard
Kozlowski, Matthäus
Fleischhauer, Axel
Schlancke, Oliver
Baum, Dennis
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
Gisder, Fabian
Heller, Nico
Pynoo, Brecht
Stockmanns, André
Berhorst, Christian
Bednarek, Philipp
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
Pempel, Sebastian
Bilinski, Martin
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Wachmann, Fabian
Hippler, Hans
Schmidt, Thomas
Stoffel, Marc
Platz 3
Paschin, Alexander
Karaali, Abdullah
Gonsch, Oliver
Werner, Mike
Halbfinale
Schmidt, Thomas
Stoffel, Marc
Paschin, Alexander
Karaali, Abdullah
Wachmann, Fabian
Hippler, Hans
Gonsch, Oliver
Werner, Mike
Viertelfinale
Schmidt, Thomas
Stoffel, Marc
Bielefeld, Jörg
Kiesow, Daniel
Paschin, Alexander
Karaali, Abdullah
Lüsebrink, David
Höning, Dennis
Gonsch, Oliver
Werner, Mike
Olschewski, Pascal
Bormann, Michael
Wachmann, Fabian
Hippler, Hans
Lange, Daniel
Wamala, Mark
Achtelfinale
Schmidt, Thomas
Stoffel, Marc
Poliwoda, Jakob
Frey, Kawin
Bielefeld, Jörg
Kiesow, Daniel
Mauritz, Thomas
Günther-Geffers, Michael
Lüsebrink, David
Höning, Dennis
Czerner, Florian
Binneweis, Phillip
Paschin, Alexander
Karaali, Abdullah
Tabeling, Christian
Drozdzynski, Adam
Olschewski, Pascal
Bormann, Michael
Köstner, Eric
Feldberg, Johann
Gonsch, Oliver
Werner, Mike
Wilhelmi, Mirko
Käckel, Alexander
Wachmann, Fabian
Hippler, Hans
Wolf, Jan-Hendrik
Krickau, Fabian
Lange, Daniel
Wamala, Mark
Aßmann, Robert
Scharfenberg, Jeremias
Sechzehntelfinale
Poliwoda, Jakob
Frey, Kawin
Lahn, Alexander
Wahedi, Farhad
Bielefeld, Jörg
Kiesow, Daniel
Stoffel, Frank
Löhr, Patrick
Czerner, Florian
Binneweis, Phillip
Storm, Jerome
Krokowski, Jan-Niclas
Tabeling, Christian
Drozdzynski, Adam
Trauernicht, Michael
van Lengen, Marco
Olschewski, Pascal
Bormann, Michael
Safia, Orwa
Palmer, Christoph
Wilhelmi, Mirko
Käckel, Alexander
Reinhold, Timo
Buss, Michael
Wolf, Jan-Hendrik
Krickau, Fabian
Arnold, Vincent
Vockeroth, Kevin
Lange, Daniel
Wamala, Mark
Meyke, Martin
Mauer, Robert
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Harms, Oke
Bentivoglio, Giuliano
2
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
3
Detre, David
Dzikonski, Kay
4
Wortmann, Julian
Hanisch, Enno
5
Dins, Kai
Schaal, Benedikt
6
Struth, Benjamin
Di Bello, Alexander
7
Mensah, Semin
Heber, Christian
8
Wittich, Ivan
Michalik, Jan-Christoph
9
Velasco, Marvin
Zahn, Lukas
10
Sorgenfrei, Jan
Strauch, Philipp
11
Freystein, Christian
Burgmann, Tyler
12
Retzlaff, Andreas
Seidel, Gerrit
13
Kroll, Thomas
Lopez Fernandez, Patrick
14
Hoyer, Maximilian
Lanyi, Felix
15
Frommeyer, Henning
Roos, Jens
16
Raschke, Christian
Grubert, Maximilian
17
Heinrich, Ruben
Wahle, Johannes
18
Beringhoff, Arno
Gawenat, Dennis
19
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
20
Plasgura, Petr
Kopriva, Roman
21
Wohlgemuth, Nico
Krutzki, Björn
22
Kosfeld, Stefan
Käckel, Susanne
23
Thabngarm, Kevin Dominik
Buschhorn, Julian
24
Christophers, Eike
Lachetta, Mario
25
Konkolewski, Carsten
Koopmann, Viktor
26
Zipfel, Steffen
Droese, Felix
27
Beintner, Benjamin
Uhlendorf, Isabell
28
Blume, Harald
Bäter, Klaus
29
Mortensen Ernits, Rafael
Matthies, Sören
30
Öking, Sven
Pilchowski, Robert
31
Kleßen, Martin
Strzelczyk, David
32
Dittmar, Hagen
Neuber, Patrick
33
Lange, Christoph
Höhne, Andreas
34
Berhorst, Christian
Bednarek, Philipp
35
Gisder, Fabian
Heller, Nico
36
Mariam, Robih
Wohlgemuth, Jens
37
Woitke, Hans
Trampler, Mathias
38
Kozlowski, Matthäus
Fleischhauer, Axel
39
Popp, Bennet-Iven
Hanekamp, Helmut
40
Roth, Antje
Hübner, Oskar
41
Mitic, Dragan
Klefisch, Christian
42
Pempel, Sebastian
Bilinski, Martin
43
Schlancke, Oliver
Baum, Dennis
44
Rauser, Steven
Günther, Richard
45
Peters, Oliver
Popp, Karlo
46
Biniek, Norma Jane
Hüwe, Alexander
47
Pynoo, Brecht
Stockmanns, André
48
Reimann, Markus
Knöfel, Ann-Kathrin
49
Schmidt, Thomas
Stoffel, Marc
50
Aßmann, Robert
Scharfenberg, Jeremias
51
Köstner, Eric
Feldberg, Johann
52
Paschin, Alexander
Karaali, Abdullah
53
Lüsebrink, David
Höning, Dennis
54
Gonsch, Oliver
Werner, Mike
55
Wachmann, Fabian
Hippler, Hans
56
Mauritz, Thomas
Günther-Geffers, Michael
57
Bielefeld, Jörg
Kiesow, Daniel
58
Arnold, Vincent
Vockeroth, Kevin
59
Reinhold, Timo
Buss, Michael
60
Storm, Jerome
Krokowski, Jan-Niclas
61
Trauernicht, Michael
van Lengen, Marco
62
Safia, Orwa
Palmer, Christoph
63
Lange, Daniel
Wamala, Mark
64
Lahn, Alexander
Wahedi, Farhad
65
Poliwoda, Jakob
Frey, Kawin
66
Meyke, Martin
Mauer, Robert
67
Olschewski, Pascal
Bormann, Michael
68
Tabeling, Christian
Drozdzynski, Adam
69
Czerner, Florian
Binneweis, Phillip
70
Wilhelmi, Mirko
Käckel, Alexander
71
Wolf, Jan-Hendrik
Krickau, Fabian
72
Stoffel, Frank
Löhr, Patrick
73
Anhalt, Björn
Deci, Dominik
74
van Gessel, Henning
Hanstein, Maike
75
Manz, Christina
Brinkmeier, Leon
76
Bömer, Simon
Kemper, Marcel
77
Waurick, Daniel
Pols, Andre-Florian
78
Evren, Ergün
Kaufmann, Mike
79
Heise, Christian
Rieger, Christian
80
Evers, Gilles
Volz, Basti
81
Kehne, Daniel
Kissel, Sebastian
82
Taghikhani, Schahram
Brekerbohm, Daniel
83
Höning, Malte
Werner, Carsten
84
Bentfeld, Lukas
Kirali, Toygun
85
Hornbostel, Sven
Doil, Ibrahim
86
Zywietz, Benjamin
Piseddu, Cesare
87
Meurer, Guido
Heyer, Thomas
88
Wagner, Thorsten
Böddeker, Rudolph
89
Dittrich, Stina
Potyka, Benjamnin
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok