17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Schätze, Julia |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Schätze, Julia |
Zerizgi, Sara
/ Serowy, Katja |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Schätze, Julia |
Gelissen, Michelle
/ Mordant, Daniëlle |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Schätze, Julia |
Hanschmann, Jennifer
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Schätze, Julia |
Größchen, Aracely
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Schätze, Julia |
Größchen, Aracely
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Klabunde, Sarah
/ Lucke, Sira Roter Stern Köln-Mülheim |
Merbach, Pia-Susanne
/ Weis, Nadine Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Lucke, Sira
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Pairott, Kerrin
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Visser, lydia
/ Schmitz, Valentina |
Sieg |
11.03.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Schütz, Nina
/ Otten-Kerkhof, Tessa |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Fischer, Lara
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Ackerschott, Lina
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Mordant, Daniëlle
/ Gelissen, Michelle |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Holocher, Susanne
/ Hinze, Sandra |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Schütz, Nina
/ Otten-Kerkhof, Tessa |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Kierdorf, Maja
/ Lipfert, Jan |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Baars, Bernd
/ Zerizgi, Sara |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Baars, Bernd
/ Zerizgi, Sara |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Größchen, Aracely
/ Sou, Xay-Hung |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Pfingst, Dominik
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-10
|
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-12
|
Otyepka, Sarah
/ Lucke, Sira Roter Stern Köln-Mülheim |
Aly, Maryam
/ Wieschermann, Malvina Schovelkoten Münster |
Niederlage |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E 2. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Beck, Svenja
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E 1. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Unentschieden |
21.05.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Lach, Helena
/ Schweigert, Violetta |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Damm, Engelbert
/ Frenker-Hackfort, Michael |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Sintara, Norbert
/ Döring, Michael |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Windscheif, Timo
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Fierek, Lukas
/ Eils, Tristan |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Braje, Markus
/ Mathiebe, Felix |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Hanschmann, Jennifer
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Del Grosso, Irma
/ Depagne, Alexia TSV Schmiden |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Del Grosso, Irma
/ Depagne, Alexia TSV Schmiden |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Schätze, Julia
/ Lucke, Sira Roter Stern Köln-Mülheim |
Widjaja, Viviane
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Wünsch, Franziska
/ Lucke, Sira Roter Stern Köln-Mülheim |
Agaoglu, Sarah
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Wohlfarth, Tina
/ Beck, Svenja Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Beck, Svenja
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
13.03.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Schockert, Johannes
/ Govaers, Felix |
Sieg |
13.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Lipfert, Jan
/ Größchen, Aracely |
Sieg |
13.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich |
Niederlage |
13.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander |
Niederlage |
13.03.2022
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Rassier, Pierre
/ Rosenkranz, Maik |
Sieg |
13.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Berg, Hans-Jürgen
/ Rissmann, Mario |
Sieg |
13.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Jebri, Habib
/ Scheel, Markus |
Niederlage |
13.03.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Lippert, Jonas
/ Rey, Max |
Niederlage |
13.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Pfingst, Dominik
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
13.03.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Fischer, Lara
/ Lucke, Sira |
Schockert, Johannes
/ Govaers, Felix |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger Finale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
16.10.2021
Damen Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Krämer, Stephanie
/ Klintworth, Sandra |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Wieschermann, Malvina
/ Hammelrath, Bettina |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Otyepka, Sarah
/ Lang, Astrid |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Krämer, Stephanie
/ Klintworth, Sandra |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Klabunde, Sarah
/ Benero, Lena |
Sieg |
16.10.2021
Damen Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Schröer, Stefanie
/ Hüwe, Pia |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Finale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Hinze, Sandra
/ Kleefisch, Janin |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Knaf, Nina
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Bornemann, Anne
/ Schätze, Julia |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Nowack, Christiane
/ Nowack, Philipp |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Heinz, Jan-Hendrik |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Wagner, Jasmin
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Schütz, Nina
/ Hartley, Sven |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brath, Martin
/ Lucke, Sira |
Wieschermann, Malvina
/ Dahlmann, Erik |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Hüwe, Pia
/ Schröer, Stefanie |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Pinna, Loredana
/ Sachau, Sabrina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rönn, Florian
/ Lucke, Sira |
Wagner, Jasmin
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rönn, Florian
/ Lucke, Sira |
Moonen, Björn
/ Caspell, Larissa |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rönn, Florian
/ Lucke, Sira |
Wegener, Tim
/ Hammelrath, Bettina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rönn, Florian
/ Lucke, Sira |
Fincke, Jana
/ D'Amore, Giovanni |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Krämer, Stephanie
/ Knaf, Nina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Dibowski, Sanna
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Rockenhäuser, Lisa-Marie
/ Steeger, Susanne |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Linke, Leonie
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Hammelrath, Bettina
/ Fincke, Jana |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Rockenhäuser, Lisa-Marie
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Wagner, Jasmin
/ Timmermanns, Sabine |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Lucke, Sira |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny |
Sieg |