02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Wünsch, Franziska
/ Schätze, Julia |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Gelissen, Michelle
/ Starren, Amber |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Hinze, Sandra
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Finger, Michaela
/ Wagner, Jasmin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Keller, Anja
/ Größchen, Aracely |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Caspell, Larissa |
Hollstein, Anna
/ Lindenhoven, Kristin |
Sieg |
17.02.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Hanschmann, Jennifer
/ Hahne, Nils |
Sieg |
17.02.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Sebold, Klaus
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Wieschermann, Malvina
/ Schmitz, Dominik |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Hanschmann, Jennifer
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Jung, Hannah
/ Bodden, Daniel |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Chaaban, Adam
/ Langenbach, Denise |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Skrabs, Linda
/ Meyer, Matthias |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Hodrus, Kilian
/ Mader, Sebastian |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Schiborn, Felix
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Simon, Sebastian
/ Liesaus, Damien |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Uhlendorf, Isabell
/ Wohlgemuth, Julia |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Eßer, Milan
/ Kleßen, Martin |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Mauritz, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Nitzsche, Peer
/ Deregözü, Metehan |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Li Pira, Claudio
/ Bremer, Martin |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Baars, Marius
/ Baars, Bernd |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Pant, Romanus
/ Scheder, Steve Raphael |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Plaspohl, Uwe
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Damm, Engelbert
/ Frenker-Hackfort, Michael |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Sintara, Norbert
/ Döring, Michael |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Windscheif, Timo
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Fierek, Lukas
/ Eils, Tristan |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Braje, Markus
/ Mathiebe, Felix |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Lach, Helena
/ Schweigert, Violetta |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Finale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Hinze, Sandra
/ Kleefisch, Janin |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Knaf, Nina
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Bornemann, Anne
/ Schätze, Julia |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Hüwe, Pia
/ Schröer, Stefanie |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Pinna, Loredana
/ Sachau, Sabrina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Moonen, Björn
/ Caspell, Larissa |
Hahne, Nils
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Moonen, Björn
/ Caspell, Larissa |
Rönn, Florian
/ Lucke, Sira |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Moonen, Björn
/ Caspell, Larissa |
Brath, Martin
/ Nowack, Christiane |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Moonen, Björn
/ Caspell, Larissa |
Mita, Maximiliano
/ Hüwe, Pia |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Krämer, Stephanie
/ Knaf, Nina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Dibowski, Sanna
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Rockenhäuser, Lisa-Marie
/ Steeger, Susanne |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Linke, Leonie
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Hammelrath, Bettina
/ Fincke, Jana |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Rockenhäuser, Lisa-Marie
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Wagner, Jasmin
/ Timmermanns, Sabine |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Bredthauer, Stefanie
/ Lucke, Sira |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Bredthauer, Stefanie
/ Lucke, Sira |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Herkrath, Denise
/ Lützenkirchen, Nora |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Visser, lydia
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Ellßel, Marina
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Jahn, Doreen
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Hartmann, Marie
/ Novkowa, Aleksandra Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Herkrath, Denise
/ Caspell, Larissa Kickerpuppen Köln |
Walkhoefer, Sophie
/ Städter, Tine Chemie Rostock |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Lucke, Sira
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Voecks, Julia
/ Visser, lydia |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Platz 3 Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Büssing, Vera
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Halbfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Tüitjer, Svenja
/ Heinemann, Stefanie |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Kriegel, Bettina
/ Lanser, Petra |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Kritten, Meike
/ Stamm, Isabell |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Rottmann, Christopher |
Karadag, Safabey
/ Wieczorek, Marek |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik |
Bawari, Khush Hal
/ Karadag, Safabey |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik |
Vogt, Felix
/ Porrmann, Lars |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik |
Berg, Hans-Jürgen
/ Jahn, Carsten |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik |
Knoke, Sebastian
/ Meyburg, Tim |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik |
Schmitz, Dominik
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Brath, Martin |
Schmitz, Dominik
/ Fischer, Lara |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Brath, Martin |
Knaepen, Jessica
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Caspell, Larissa
/ Brath, Martin |
Braun, Melanie
/ Meyburg, Tim |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Brath, Martin |
Stockmanns, André
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caspell, Larissa
/ Brath, Martin |
Kleefisch, Janin
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Caspell, Larissa
/ Bornemann, Anne Kickerpuppen Köln |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |