09.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Topic, Haris
/ Passon, Finn |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Gökpinar, Erhan
/ Laurien, Matthias |
Sieg |
09.03.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Brozinski, Ronny
/ Gebhardt, Uwe |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Biro, Norbert
/ Bilinski, Martin |
Sieg |
09.03.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Aßmann, Robert
/ Strzelczyk, David |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Hümmer, Jochen
/ Dittmar, Hagen |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Meyer, Benjamin
/ Brekerbohm, Daniel |
Sieg |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Preugschat, Valerie
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Neumann, Nele
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Unentschieden |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Harms, Jörg
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Tümp, Thomas
/ Biller, Mark |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Röttger, Nico
/ Schmidt, Andreas |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Langer, Jonas
/ Kreye, Torben |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Nguyen, Quoc
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Schmidt, Henri
/ Schlicht, Jan |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Fleck, Marcus
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
von Gleich, Sebastian
/ Zinke, Thorsten |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Walter, Christian
/ Wilkens, Andrei |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Kaufmann, Mike
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Arslan, Mehmet |
Block, Janin
/ Böhm, Guido |
Sieg |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Brose, Sabine Kicker Crew Bonn |
Hutter, Conny
/ Preugschat, Valerie Yard Berlin |
Sieg |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Berner, Beatrice
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Struth, Jessica Kicker Crew Bonn |
Hoffmann, Blagovesta
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Koncz, Petra
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Ikervari, Andrea
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Klaß, Michaela
/ Brose, Sabine Kicker Crew Bonn |
Porrmann, Maura
/ Nuguid, Antonia Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Földesi, László
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Günther, Bela
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Boos, Matze
/ Sieh, Daniel |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Gschwander, Tjorben
/ Alinsug, Rem |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Prinz, Michael
/ Brose, Sabine |
Fleck, Nadine
/ Nassar, Ali |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Schadt, Anne
/ Neumann, Nele |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Retzlaff, Antje
/ Raab, Kathrin |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Köhnke, Jessica
/ Visser, lydia |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Schadt, Anne
/ Neumann, Nele |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Sieg |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hofmann, Beate Piranhas Hamburg |
Koncz, Petra
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Niederlage |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Hoffmann, Blagovesta
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Köhnke, Jessica
/ Brose, Sabine Piranhas Hamburg |
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Widjaja, Viviane
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Sieg |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Köhnke, Jessica Piranhas Hamburg |
Holomoucká, Sárka
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Saltz, Nathalie
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Vogler, Caroline
/ Wagner, Joschka |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Vierk, Katharina |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Josten, Moritz
/ Neumann, Nele |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Tschischka, Kerstin
/ Lerm, Artur |
Unentschieden |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Saltz, Nathalie
/ Bai, Minyoung |
Unentschieden |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Krauß, Benjamin
/ Althoff, Ulrike |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Tüitjer, Svenja
/ Prinz, Michael |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Belle, Dennis
/ Schadt, Anne |
Sieg |
11.05.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Saltz, Nathalie
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Ziehr, Katharina
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
11.05.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Wilkens, Andrei
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
11.05.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
11.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Vogler, Caroline
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Saltz, Nathalie
/ Hoyer, Maximilian |
Unentschieden |
11.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Vierk, Katharina
/ Prinz, Michael |
Sieg |
11.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Rüpcke, Anna
/ Krickau, Fabian |
Sieg |
11.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Tüitjer, Svenja
/ Tüitjer, Rikko |
Unentschieden |
11.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brose, Sabine
/ Brose, Björn |
Dibowski, Sanna
/ Reepschläger, Sven |
Sieg |
10.09.2018
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
10.09.2018
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine |
Günther, Bela
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
10.09.2018
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine |
Günther, Richard
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
10.09.2018
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine |
Pagacz, Igor
/ Große, Peter |
Sieg |
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Limburg, Nicole
/ Kutz, Natascha Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Sieg |
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Sieber, Stefanie
/ Biesalski, Katrin Partisan Hannover |
Sieg |
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Schätze, Julia
/ Cordes, Christina Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Raab, Kathrin
/ Schmidbauer, Lena KGB Hannover |
Unentschieden |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Unentschieden |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Pader, Maria Hamburg Piranhas |
Kubelke, Yvonne
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Vierk, Katharina Hamburg Piranhas |
Biesalski, Katrin
/ Ellßel, Marina Partisan Hannover |
Unentschieden |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Vierk, Katharina Hamburg Piranhas |
Meier, Alice
/ Uhlendorf, Isabell Hamburger Deerns |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Büssing, Vera
/ Boos, Silke |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Fischer, Lara
/ Klintworth, Sandra |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Rohrberg, Jeannine |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Türpe, Kathrin
/ Doer, Ariane |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Widjaja, Viviane
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Sieg |
28.04.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Dwenger, Katja
/ Brose, Sabine |
Holocher, Susanne
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dwenger, Katja
/ Brose, Sabine |
Althoff, Ulrike
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
28.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dwenger, Katja
/ Brose, Sabine |
Tran, My Linh
/ Andres, Lilly |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dwenger, Katja
/ Brose, Sabine |
Büssing, Vera
/ Schmid, Stefanie |
Sieg |