17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Arici, Erkut TSV Schmiden |
Högemann, Stefan
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Högemann, Bernd
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Arici, Erkut
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld |
Niederlage |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Pottmann, Leon
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Maier, Simon
/ Roth, Markus TFC Konstanz |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Kasper, Lukas
/ Sayari, Seif TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Aust, Moritz
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Puschmann, Alexander
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Puschmann, Alexander
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Thiry, Peter
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Sträßer, Stephan
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Westermann, Niklaas
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Puschmann, Alexander
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Schmittmann, Axel
/ Musswessels, Jan-Bernd Olympic Oldenburg |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Puschmann, Alexander
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Klinkebiel, Marcel
/ Weiland, Marcus Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Braun, Markus
/ Hirt, Sven TSV Schmiden |
Passon, Finn
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Meyer, Benedikt
/ Battenfeld, Michél TFC Staufenberg |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam Roter Stern Bremen |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Gläser, Sascha
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen |
Unentschieden |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Mersdorf, Holger
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Unentschieden |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Schnabel, Marco TSV Schmiden |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV |
Sieg |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Schnabel, Marco TSV Schmiden |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Unentschieden |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Schnabel, Marco TSV Schmiden |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schnabel, Marco
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Sieg |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Maisel, Gunnar
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Niederlage |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Schirmer, Martin
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Frank, Daniel
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Süd 6. Spieltag
|
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Assfalg, Sascha
/ Möll, Jonas TFV München |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Süd 6. Spieltag
|
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Assfalg, Sascha
/ Möll, Jonas TFV München |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Süd 5. Spieltag
|
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Paulus, Stefan
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Süd 5. Spieltag
|
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Beuerlein, Michael
/ Hofmann, Andreas FK Aschbach |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Süd 4. Spieltag
|
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Kurtz, Rene
/ Peter, Stephan OTC Ottweiler |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Süd 4. Spieltag
|
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Lawall, Wolfgang
/ Dachs, Felix OTC Ottweiler |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Süd 3. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club |
Sieg |
19.11.2022
Regionalliga Süd 3. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Maisel, Gunnar
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Süd 2. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Heldberg, Karl-Heinz
/ Fuxius, Arnold TFC Ludweiler |
Sieg |
19.11.2022
Regionalliga Süd 2. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Pütz, Thomas
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Süd 1. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Timmig, Michael
/ Becker, Kevin TFC Roden |
Sieg |
19.11.2022
Regionalliga Süd 1. Spieltag
|
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Timmig, Michael
/ Becker, Kevin TFC Roden |
Sieg |
16.11.2019
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Zavt, Dimitrij
/ Grützner, Marcel |
Niederlage |
16.11.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Brusteins, Erik
/ Brusteins, Adrian |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Hampel, Raphael
/ Hampel, Wolfgang |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Zavt, Dimitrij
/ Grützner, Marcel |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Calocero, Canio
/ Großhable, Aiko |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Oberacker, Dominik
/ Püschel, Steffen |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Formella, Martin
/ Honc, Till |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Ickert, Eckart
/ Baranczyk, René |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger Finale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Weber, Christian
/ Calocero, Canio |
Sieg |
17.03.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Becker, Joachim
/ Hirt, Sven |
Sieg |
17.03.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Sadeq, Karzan Mohammed
/ Zupanic, Miro |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Murga, Jasmin
/ Elsässer, Dominik |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Rheinnecker, Sebastian
/ Lehner, Vanessa |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Becker, Joachim
/ Hirt, Sven |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Buck, Oskar
/ Matheis, Ralf |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Pilard, Gael
/ Gagliardi, Antonio |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger |
Puschmann, Alexander
/ Grützner, Marcel |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Gustav, Benjamin
/ Säurig, Benjamin |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Prengel, Hans-Georg
/ Ramme, Grischa |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Hahne, Nils
/ Loos, Justin |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Pfeiffer, Tommy
/ Helfrich, Mark |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Marquardt, Dirk
/ Schulze, Dirk |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Brath, Martin
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Heinrich, Ruben
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Scharfenberg, Jeremias
/ Döbel, André |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Velasco, Marvin
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
|
Braun, Markus
/ Weber, Christian |
Olah, Attila
/ Rüber, Philipp |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
|
Schwarzkopf, Sarah
/ Braun, Markus |
Fielk, Alex
/ Reuther, Franziska |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Finale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Grützner, Marcel
/ Meister, Bastian |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Puschmann, Alexander
/ Maier, Simon |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Hampel, Raphael
/ Hampel, Wolfgang |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Weber, Christian
/ Kreutzer, Dennis |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Lehner, Vanessa
/ Daiber, Dominik |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Eichhorn, Thomas
/ Baranczyk, René |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Zupanic, Miro
/ Sadeq, Karzan Mohammed |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Hettich, Thomas
/ Preisinger, Thomas |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Braun, Markus
/ Grimm, Felix |
Müller, Karlheinz
/ Arici, Erkut |
Niederlage |
10.06.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Münchberg, Luan
/ Meister, Bastian |
Niederlage |
10.06.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Sadeq, Karzan Mohammed
/ Rambosek, Paul |
Sieg |
10.06.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Queitsch, Imke
/ Kreutzer, Dennis |
Sieg |
10.06.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Seitzinger, Horst
/ Gagliardi, Antonio |
Sieg |
10.06.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Hampel, Raphael
/ Hampel, Wolfgang |
Niederlage |
10.06.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Merk, Nicole
/ Malegiannakis, Emmanouil |
Niederlage |
10.06.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus |
Haller, Sandra
/ Puschmann, Alexander |
Niederlage |
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen 6. Runde Hauptrunde
|
Schnabel, Marco
/ Braun, Markus |
Brusteins, Adrian
/ Brusteins, Erik |
Sieg |
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen 5. Runde Hauptrunde
|
Schnabel, Marco
/ Braun, Markus |
Rudolph, René
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen 4. Runde Hauptrunde
|
Schnabel, Marco
/ Braun, Markus |
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Niederlage |
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen 3. Runde Hauptrunde
|
Schnabel, Marco
/ Braun, Markus |
Rönn, Alexander
/ Tonack, Marc |
Niederlage |
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen 2. Runde Hauptrunde
|
Schnabel, Marco
/ Braun, Markus |
Hampel, Raphael
/ Hampel, Wolfgang |
Sieg |