10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Mai, Simon
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Igel, Andreas
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Igel, Andreas |
Merrifield, Ryan
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Igel, Andreas |
Groß, Peter
/ Steitz, Kurt |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Igel, Andreas |
Rubel, Verena
/ Helfrich, Mark |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Igel, Andreas |
Metzmann, Vanessa
/ Düchting, Emma |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Igel, Andreas |
Mai, Simon
/ Zimmer, Oliver |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Igel, Andreas |
Glinskaya, Svetlana
/ Heilmann, Sebastian |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Metzger, Maike
/ Saal, Tobias |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Merrifield, Ryan
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Kaißling, Kevin
/ Dins, Kai |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Haaser, Patrick
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
02.09.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Haaser, Patrick
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
02.09.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Wenzel, Dennis
/ Klippel, Matthias |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Petri, Michael
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Kandeler, Jiri
/ Willms, Oliver LaBomba Berlin |
Unentschieden |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Aretz, Mirco
/ Randow, Rene LaBomba Berlin |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael Arminia Bielefeld |
Niederlage |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer Arminia Bielefeld |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Petri, Michael 1.KC Kaiserslautern |
Heine, Carsten
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Meyer, Andreas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Heine, Carsten
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Kriegel, Bettina
/ Keller, Anja |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Dotzert, Christoph
/ Kraus, Andreas |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Groß, Peter
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Schrutek, Michael
/ Paßler, Renate |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Schmidt, Heinrich
/ Dreßler, Annie |
Sieg |
16.07.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Koch, Thomas
/ Schwarz, Albert |
Sieg |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Petri, Michael 1.KC Kaiserslautern |
Kriegel, Bettina
/ Schwarz, Albert Borussia Eckelsheim |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Zickler, Ralf
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Niederlage |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
04.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Mai, Simon
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Keller, Anja
/ Keller, Marie Helen |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Beckmann, Nils
/ Kuckhoff, Karsten |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Thomsen, Lars
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Koopmann, Dieter
/ Meyer, Andreas |
Sieg |
04.03.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Keller, Anja
/ Keller, Marie Helen |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo |
Kaißling, Kevin
/ Seewald, Björn |
Niederlage |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Fischer, Frank
/ Smoczynski, Olaf Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Sieg |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Nabuurs, Jeroen
/ Bergmans, Eric Boofken Münster 08 |
Niederlage |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Nabuurs, Jeroen
/ Bergmans, Eric Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Vaessen, Peter
/ Franssen, Jo FoosWorks Aachen |
Niederlage |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Vaessen, Peter
/ Franssen, Jo FoosWorks Aachen |
Niederlage |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Peter, Michael
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Peter, Michael
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Hercher, Lutz
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
von Wysocki, Frank
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Steuerwald, Jakobus
/ Kraus, Andreas TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
05.03.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Sorger, Daniel
/ Bluhm, Alexander |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Zimmer, Oliver
/ Gehrlein, Nicola |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Thomsen, Lars
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Brusteins, Jurij
/ Messina, Elias |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Brusteins, Jurij
/ Messina, Elias |
Sieg |
05.03.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Bickert, Elena
/ Schuba, Jochen |
Sieg |
05.03.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Demirkoparan, Hakan
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
05.02.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Koopmann, Dieter
/ Häfner, Werner |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Igel, Andreas
/ Igel, Sven |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Schottler, Fabrice
/ Metzger, Maike |
Sieg |
05.02.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Schmidt, Heinrich
/ Kaynak, Tamer |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Kritten, Meike
/ Schmidt, Heinrich |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Mai, Simon
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Groel, Jan
/ Schreiner, Joshua |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Haag, Jacqueline
/ Demirkoparan, Hakan |
Sieg |
14.12.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Kaiser, Dustin
/ Klaffke, Frank |
Niederlage |
20.05.2019
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas |
Mai, Simon
/ Schäfer, Markus |
Niederlage |
20.05.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas |
Dagtekin, Ergin
/ Brusteins, Adrian |
Niederlage |
20.05.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul |
Sieg |
20.05.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas |
Schmidt, Markus
/ Bernhardt, Harald |
Sieg |
13.04.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas |
Mai, Simon
/ Zerotzki, Eric |
Sieg |
13.04.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas |
Becker, Alexander
/ Reimann, Silas |
Sieg |
13.04.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas |
Igel, Sven
/ Igel, Andreas |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas |
Becker, Alexander
/ Reimann, Silas |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas |
Brück, Ralf
/ Zimmer, Oliver |
Niederlage |