02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Fischer, Lara
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Welter, Johannes
/ Elghahwagi, Sonja |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Govaers, Felix Kicker Crew Bonn |
Lukas, Philipp
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Mariam, Abdullah
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Kamczyk, Patrik
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Sieg |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Lachetta, Mario
/ van Gessel, Henning TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Ferber, Constantin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Heinze, Georg
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Reif, Volker
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Kopijarevic, Damir
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Sebold, Klaus
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Reif, Volker
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Binia, Youssou
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 7. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Frank, Thomas
/ Ingenbrand, Karsten TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 7. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Kosar, Mehmet
/ Diederich, Stefan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Lautenschläger, Dominic
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Schlotfeldt, Sören
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Woitke, Hans
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Mähn, Jannik
/ Carl, Felix Paradise Fusion Jena |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Schockert, Johannes
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Eils, Tristan
/ Overath, Louisa |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Holocher, Susanne
/ Brath, Martin |
Sieg |
04.12.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Donath, Jessica
/ Remberg, Florian |
Sieg |
04.12.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Rausch, Johanna
/ Baars, Marius |
Sieg |
04.12.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Hüwe, Pia
/ Hüwe, Alexander |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 5-8
|
Rönn, Alexander
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Beseler, Dominik Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 5-8
|
Rönn, Alexander
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Beierlein, Thomas
/ Beseler, Dominik Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Lautenschläger, Dominic
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Rönn, Alexander
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Thiry, Peter
/ Pontius, Dennis TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Kivistö, Roope Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Rüscher, Tristan
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Becker, Jonas
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Nowack, Philipp
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Steffen, Maximilian
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Borck, Arne
/ Thölke, Maximilian Fivebar Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Borck, Arne
/ Thölke, Maximilian Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Prengel, Hans-Georg
/ Lütke, Martin 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Knecht, Eugen
/ Hagen, Wieland 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Sandl, Hannes
/ Ferber, Constantin Pronto FC Berlin |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Kleßen, Martin
/ Sandl, Hannes Pronto FC Berlin |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Sternke, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Fleck, Marcus Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Klaholz, Sven
/ Schlotfeldt, Sören Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
24.07.2021
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Starren, Amber
/ Starren, Elroy |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Hüwe, Alexander
/ Faust, Ingo |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Deiters, Mirco
/ Bade, Matthias |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Kleinveldus, Danny
/ Yücel, Refik |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Starren, Amber
/ Starren, Elroy |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Schmidthuysen, Klaus
/ Donath, Jessica |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Sting, Tobias
/ Ackerschott, Lina |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rönn, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Fischer, Lara
/ Rönn, Alexander |
Haas, Thomas
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Fischer, Lara
/ Rönn, Alexander |
Brath, Martin
/ Nowack, Christiane |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Rönn, Alexander |
Wünsch, Franziska
/ Wortmann, Julian |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Rönn, Alexander |
Wagner, Jasmin
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Rönn, Alexander |
Thomsen, Lars
/ Bredthauer, Stefanie |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Haas, Thomas
/ Govaers, Felix |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Gausling, Stefan
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Rönn, Florian
/ Brath, Martin |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Mühleis, Sebastian
/ Oeking, Sven |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Koppelberg, Thomas
/ Komnenic, Angelo |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Reimann, Silas
/ Müller, Steven |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Rieden, Bernhard
/ Kuckhoff, Karsten |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Heimanns, Christian
/ Malcherek, Michael |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Krauß, Benjamin
/ Krauß, Jonathan |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 21-22
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 21-22
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Hartl, Dominik
/ Vogl, Willi Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Gusev, Michael
/ Danz, Tobias Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Rudolph, René
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Dahlmann, Erik
/ Bein, Fabian Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Dost, Mark
/ Jongen, Kay Bears Berlin |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Hansen, Rick
/ Kutaydin, Jeroen Bears Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Govaers, Felix Kicker Crew Bonn |
Harms, Oke
/ Zipfel, Steffen Hannover 96 |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Neukirchen, Jürgen
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Thomann, Dieter
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Unentschieden |