17.08.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Borck, Arne
/ Simon, Christian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Soppe, Philipp
/ Alagoz, Salter |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Konkolewski, Carsten
/ Zander, André |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Weissmann, Jürgen
/ Last, Marco |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Hansen, David
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Christophers, Eike
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Günther, Richard
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Woitke, Hans
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Arslan, Mehmet
/ Eggerstedt, Kai Hamburger SV |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Woitke, Hans
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Kroll, Thomas
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Poliwoda, Jakob
/ VÄLIMÄKI, Arttu Kickerfreunde Bremen |
Hansen, Rick
/ Kutaydin, Jeroen Bears Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Woitke, Hans
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Woitke, Hans
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Harms, Oke
/ Zipfel, Steffen Hannover 96 |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Woitke, Hans
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Karadag, Safabey
/ Weber, Frank |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Moll, Dominik
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
von Gartzen, Stefan
/ Rauser, Steven |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Rammler, Philipp
/ Kissel, Sebastian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Wegener, Bianca
/ Olah, Attila |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Scharfenberg, Jeremias
/ Hahne, Nils |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
von Gartzen, Stefan
/ Rauser, Steven |
Sieg |
25.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Hanisch, Enno
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Büssing, Vera
/ Konkolewski, Carsten |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Kötter, Nico
/ Lehmann, Thomas |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Dittmar, Hagen
/ Gruhle, Daniel |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Bruhn, David
/ Zipfel, Steffen |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Wilkens, Andrei
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Langer, Jonas
/ Poliwoda, Jakob |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Gawenat, Dennis
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Serpé, Christian
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Poliwoda, Jakob
/ Busch, Simon Kickerfreunde Bremen |
Rubel, Christoph
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Günther, Bela
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Wilke, Matthias
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Günther, Bela
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Schepanski, Miguel
/ Klevers, Sven Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Busch, Simon
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Busch, Simon
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Poliwoda, Jakob
/ Günther, Bela Kickerfreunde Bremen |
Winters, Sander
/ Friedrichs, Nick Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 13-16
|
Pyökäri, Onni
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein-Zimmern |
Sieg |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 9-16
|
Pols, Andre-Florian
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 9-16
|
Langer, Jonas
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Reif, Volker
/ Klevers, Sven Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 3. Spieltag
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein-Zimmern |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 2. Spieltag
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Schmeer, Michael
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 1. Spieltag
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Vollmeier, Markus
/ Thal, Christian Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
21.07.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Sutaj, Adrian
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
21.07.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Frommeyer, Henning
/ Wortmann, Julian |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Böhm, Frank
/ Tüitjer, Rikko |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Eggerstedt, Kai
/ Kamaly, George |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Reimer, Mia
/ Gövert, Kai |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Sutaj, Adrian
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Alagoz, Salter
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Nassar, Ali
/ Hoffmann, Laura |
Sieg |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Pyökäri, Onni
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Steffen, Jonny
/ Sturmer, David TFC Roden |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Sturmer, David
/ Kleer, Maurice TFC Roden |
Sieg |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Poliwoda, Jakob
/ Mensah, Semin kickerfreunde Bremen |
Raven, Rocco
/ Kunath, Michael Bears Berlin |
Unentschieden |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Pyökäri, Onni
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Pyökäri, Onni
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit Hannoverkicker |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Pyökäri, Onni
/ Poliwoda, Jakob kickerfreunde Bremen |
Bai, Minyoung
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
17.03.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Voigtländer, Felix
/ Olmer, Janek |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Berhorst, Christian
/ Raum, Leon |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Meyer, Finn
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Stumpe, Danny
/ Youn, De-Won |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Osman, Agid
/ Lehmann, Thomas |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Höcker, Frank
/ Tautz, Alfons |
Sieg |
17.03.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Habersetzer, Till
/ Lecker, Nils |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Majewski, Jan
/ Draude, Florian |
Sieg |
17.03.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Friedrichs, Nick
/ Winters, Sander |
Sieg |
17.03.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Gawenat, Dennis
/ Heise, Christian |
Sieg |
17.03.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Poliwoda, Jakob
/ Borck, Arne |
Osman, Agid
/ Lehmann, Thomas |
Sieg |
10.03.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Blume, Harald
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Herrmann, Markus
/ Klöhn, Christoph |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Hümmer, Jochen
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Klaholz, Sven
/ Ziehr, Katharina |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Walter, Christian
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Eggerstedt, Kai
/ Arslan, Mehmet |
Sieg |
10.02.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Jungblut, Daniel
/ Bull, Marius |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Kramer, Moritz
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Kisse, Pablo
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
von Gartzen, Stefan
/ Beintner, Benjamin |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Fu, Rainer
/ Bussilliat, Maximilian |
Sieg |
16.12.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Rasch, Menix
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Schmid, Stefanie
/ Kroll, Thomas |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Manai, Imed
/ Syed, Qaiser |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Stumpf, Steffen
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Frauenhoffer, Artur
/ Yücel, Kaan |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Lutze, Fabian
/ Rosemeyer, Lisa |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Schmid, Stefanie
/ Kroll, Thomas |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Manai, Imed
/ Syed, Qaiser |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Stumpf, Steffen
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Frauenhoffer, Artur
/ Yücel, Kaan |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Lutze, Fabian
/ Rosemeyer, Lisa |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Poliwoda, Jakob |
Rubel, Christoph
/ Merrifield, Ryan |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Poliwoda, Jakob |
Lischke, Felix
/ Borchert, Michael |
Niederlage |