08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Da Silva, Paulo
/ Wald, Guido |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Rohrberg, Jeannine
/ Knoke, Sebastian |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Stamm, Isabell
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Kierdorf, Maja
/ Langhorst, Bernd |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Finale Zusatzrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Jungsthöfel, Uwe
/ Többen, Karl-Heinz |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Stabenau, Mark
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein-Zimmern |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Prinz, Michael
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Stabenau, Mark
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Bein, Fabian
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hahne, Nils
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Dousa, Martin
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Atha, Robert
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Arslan, Mehmet
/ Eggerstedt, Kai Hamburger SV |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Struth, Benjamin
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Stabenau, Mark
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Schmidt, Stephan
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Schmidt, Stephan
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hampel, Raphael
/ Stockmanns, André G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Brath, Martin
/ Schmitz, Dominik G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Christophers, Eike
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Koch, Linus
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Wortmann, Julian
/ Lecker, Nils TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Wohlgemuth, Nico
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Mariam, Robih
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Anderlic, Alexander
/ Krampl, Stephan Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Anderlic, Alexander
/ Krampl, Stephan Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Weiß, Tobias
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Paffrath, Michael
/ Winters, Sander |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Weiß, Tobias
/ Schmitz, Dominik |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Bring, Marvin
/ Horn, Robert |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Bogdan, Patrick
/ Hanke, Robin |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Schwolow, Lars
/ Zahn, Lukas |
Sieg |
01.12.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Fulat, Arkadius
/ Albers, Michael |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Ebenau, Matthias
/ Jamka, Carl |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Scheuß, Markus
/ Tosun, Hakan |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Klaffert, Mario
/ Reinhold, Timo |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Römer, Carsten
/ Draude, Florian |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Wilhelmi, Mirko
/ Kampe, Swantje |
Sieg |
17.11.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Achtmann, Philipp
/ Pilz, Markus |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Trabert, Ingo
/ Müller-Trabert, Janik |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Rudolph, Pascale
/ Fornoff, Tobias |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Achtmann, Philipp
/ Pilz, Markus |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Groth, Malte
/ Baum, Dennis |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Zimmer, Oliver
/ Mai, Simon |
Sieg |
14.10.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Büttner, Hans
/ Omar, Ahmed |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Usman, Hassan
/ Zunk, Zoran |
Sieg |
14.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Usman, Hassan
/ Zunk, Zoran |
Sieg |
14.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Merbach, Pia-Susanne
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Trabert, Ingo
/ Thomsen, Lars |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Koivunen, Teemu
/ Sipilä, Jarkko |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Pilz, Markus
/ Müller-Trabert, Janik |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Kuckhoff, Karsten
/ Hardt, Christoph |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Christophers, Eike
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Azab, Hayman
/ Strauch, Stefan |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Steuerwald, Jakobus
/ Schmidt, Heinrich |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Nowack, Philipp
/ Wegener, Tim |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Platz 3 Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Krumbeck, Hannes
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Droese, Felix
/ Harms, Oke |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Yücel, Refik
/ Stockmanns, André |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde
|
Stabenau, Mark
/ Achtmann, Philipp |
Dahlmann, Erik
/ Mess, Andre |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Lukas, Philipp
/ Moll, Dominik |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Thomsen, Lars
/ Jakobi, Sven |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Trabert, Ingo
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Banz, Julian
/ Büttner, Hans |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Vogele, Peter
/ Stoepel, Ulrich |
Sieg |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 13-16
|
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Langer, Jonas
/ Trampler, Mathias kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 3. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Woitke, Hans
/ Pols, Andre-Florian kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 3. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Woitke, Hans
/ Trampler, Mathias kickerfreunde Bremen |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 2. Spieltag
|
Stabenau, Mark
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Müller, Christian
/ Riegler, Daniel Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 2. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Müller, Christian
/ Riegler, Daniel Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 1. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Schmidt, Stephan
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3 1. Spieltag
|
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Didion, Patrick
/ Kosar, Mehmet TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
05.05.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Niederlage |
05.05.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
05.05.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Thomsen, Lars
/ Kramer, Kaj |
Sieg |
05.05.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Rubel, Christoph
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
05.05.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic |
Sieg |
05.05.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Zimmer, Oliver
/ Merrifield, Ryan |
Sieg |
05.05.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas |
Sieg |
05.05.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Bluhm, Alexander
/ Brusteins, Jurijs |
Sieg |
05.05.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark |
Vollmeister, Evelyn
/ Wunderlich, Katharina |
Sieg |