17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Elbaz, David
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Elbaz, David
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Reimer, Henning
/ Wamala, Mark BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Detre, David
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Schepanski, Miguel
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Höllich, Thomas
/ Fink, Bernhard SC Augsburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
17.09.2023
1. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wohlgemuth, Nico
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Detre, David
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Dias, Steve
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Elbaz, David
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Detre, David
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Sorger, Daniel
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wittich, Ivan
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Detre, David
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Jongen, Bas
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Detre, David
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Yücel, Refik
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Hampel, Raphael
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Pfingst, Dominik
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Pelzer, Olaf
/ Kötter, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Scherer, Benedikt
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Hermans, Twan
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Velasco, Marvin
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Yücel, Refik Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Yücel, Refik Boofken Münster 08 |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Rudolph, René
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Safia, Orwa
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Dousa, Martin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Dousa, Martin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde Viertelfinale
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Brauns, Frank
/ Falk, Ronnie TFSV Freiburg |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde Viertelfinale
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
/ Pfingst, Dominik TFSV Freiburg |
Niederlage |
02.10.2021
International Foosball League 5. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Brath, Martin
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 5. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoppe, Stephan
/ Brath, Martin TFC Bamberg |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 4. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Reimann, Silas
/ Müller, Steven Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 4. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Dias, Steve
/ Goncalves, Bruno TFC St. Wendel |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
da Silva, Carlos
/ Miguel, Dos Santos Lote TFC St. Wendel |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 1. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Struth, Benjamin
/ Stoffel, Marc Würzburger Kickers |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 1. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Struth, Benjamin
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Wohlgemuth, Nico
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Auria, Luciano
/ Ramcke, Henning FC St. Pauli |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Dzikonski, Kay
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Sieg |
20.07.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Roos, Jens
/ Bein, Fabian |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Sieg |
20.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Haetzel, Sang-In
/ Müller, Silvio |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Piechowski, Lukas
/ Kelger, Jan |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Heins, Daniel
/ Holzbrecher, Thomas |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Mählmann, Cord
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Roos, Jens
/ Bein, Fabian |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Harms, Oke |
Ramme, Grischa
/ Götz, Paul |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Bettinger, Patrick
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Prengel, Hans-Georg
/ Lanyi, Felix |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Kunath, Michael
/ Binia, Youssou |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Knoll, Peter
/ Azab, Hayman |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Müller, Silvio
/ Haetzel, Sang-In |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Stapel, Anne Kathrin
/ Hofmann, Beate |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Riebschläger, Sarah
/ Hood, Bernd |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Pohl, Marvin
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Dörjes, Noah
/ Kochan, Ibrahim |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Topal, Baris
/ Tüchthuisen, Arik |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Hanke, Robin
/ Ulmer, Nils-David |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Ickelsheimer, Colin
/ Liegl, Thomas |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Rossol, Holger
/ Serpé, Christian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Wagner, Joschka
/ Günther, Richard |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Pfingst, Dominik
/ Detre, David |
Schröer, Marcus
/ Becker, Jonas |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde
|
Detre, David
/ Pfingst, Dominik |
Wortmann, Julian
/ Meyer, Finn |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Pfingst, Dominik |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Pfingst, Dominik |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Pfingst, Dominik |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Detre, David
/ Pfingst, Dominik |
Wilke, Matthias
/ Böhm, Guido |
Sieg |