26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knaf, Nina
/ Throm, Jakob |
Hahne, Nils
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Knaf, Nina
/ Throm, Jakob |
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knaf, Nina
/ Throm, Jakob |
Haas, Thomas
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Kuhl, Christian
/ Ackerschott, Lina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Wünnenberg, Axel
/ Dietrich, Sebastian |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Termeer, Philipp
/ Kratz, Gerd |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Debbali, Abdessamad
/ Sieland, Matthias |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Koppelberg, Thomas
/ Komnenic, Angelo |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Rissmann, Mario
/ Schulz, Uwe |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Govaers, Felix
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Malcherek, Michael
/ Finger, Michaela |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Mautel, Arne
/ Olbrich, Reinhard |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Göhde, Stefan
/ Höfener, Vanessa |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Paffrath, Michael
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Mirbach, Christian
/ Kilian, Jakob |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Al-Musali, Ali
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Schulz, Uwe
/ Rissmann, Mario |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Throm, Jakob
/ Schüßler, Christopher |
Odenthal, Wolfgang
/ Pohl, Arnold |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Mita, Maximiliano
/ Windheuser, Tobias |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Ecker, Ralf
/ Pawlak, Felix |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Staacken, Andreas
/ Dilg, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Rönn, Alexander
/ Klevers, Sven |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Göckener, Marcel
/ Göckener, Patrick |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Adam, Hendrik
/ Langhorst, Bernd |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Debbali, Abdessamad
/ Sieland, Matthias |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Pawlak, Felix
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Govaers, Felix
/ Schockert, Johannes |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hüwe, Alexander
/ Manai, Imed |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Bremer, Martin
/ Klose, Sebastian |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Feucht, Kilian
/ Throm, Jakob |
Bade, Matthias
/ Schüßler, Christopher |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Feucht, Kilian
/ Throm, Jakob |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Feucht, Kilian
/ Throm, Jakob |
Moll, Dominik
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
02.10.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan |
Unentschieden |
02.10.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Igel, Andreas
/ Mörder, Anna |
Sieg |
02.10.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Mendler, Patrice
/ Ost, Georg |
Niederlage |
02.10.2016
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried |
Sieg |
02.10.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Schneider, Toni
/ Neubrand, Sven |
Sieg |
02.10.2016
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Eichel, Marco
/ Hellmich, Jessica |
Niederlage |
02.10.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Termeer, Philipp
/ Throm, Jakob |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Eichenberg, Oliver
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Rüber, Philipp
/ Olah, Attila |
Unentschieden |
30.04.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Mita, Maximiliano
/ Struzyna, Vanessa |
Sieg |
30.04.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Rohrberg, Jeannine
/ Lachetta, Mario |
Sieg |
30.04.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Wegener, Bianca
/ Ibold, Johannes |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Weitz, Hans-Jakob
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Throm, Jakob
/ Termeer, Philipp |
Klevers, Sven
/ Jahn, Carsten |
Niederlage |
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Scherer, Benedikt
/ Throm, Jakob |
Schenk, Alexander
/ Wucherpfennig, Christian |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Fuchs, Fabian
/ Wolf, Rike |
Sieg |
06.02.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Pavlovic, Christian
/ Komnenic, Angelo |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hardt, Christoph
/ Knoke, Sebastian |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hanebeck, Alexander
/ Termeer, Philipp |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Sieg |
06.02.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hornbostel, Sven
/ Blume, Harald |
Niederlage |