26.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Knill, Bernd
/ Jennrich, Yasemin |
Schlotfeldt, Sören
/ Neumann, Nele |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knill, Bernd
/ Jennrich, Yasemin |
Belle, Dennis
/ Schadt, Anne |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knill, Bernd
/ Jennrich, Yasemin |
Beseler, Dominik
/ Glawe, Judith |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knill, Bernd
/ Jennrich, Yasemin |
Visser, lydia
/ Böhm, Guido |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knill, Bernd
/ Jennrich, Yasemin |
Gäde, Minkus
/ Dodier, Dana |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knill, Bernd
/ Jennrich, Yasemin |
Würtz, Aljoscha
/ Porechina, Alina |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Klabunde, Sarah
/ Jennrich, Yasemin Schovelkoten Münster |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Platz 3 Zusatzrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Agaoglu, Sarah
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Doer, Ariane
/ Türpe, Kathrin |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Doer, Ariane
/ Türpe, Kathrin |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Büssing, Vera
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Fischer, Lara
/ Bredthauer, Stefanie |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Sieg |
08.04.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Linke, Leonie
/ Kleefisch, Janin |
Sieg |
08.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Schütz, Nina
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Steeger, Susanne
/ Schröer, Stefanie |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Porrmann, Maura
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Meier, Alice
/ Geipel, Kai |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Henning, Jana
/ Müller, Tobias |
Unentschieden |
23.02.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Christ, Mario
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Glawe, Judith
/ Olberding, Niklas |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Vogler, Caroline
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Lein, Aljoscha
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Wohlgemuth, Julia
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Mariam, Robih |
Nassar, Ali
/ von Osten, Wiebke |
Sieg |
29.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Thiemeier, Christoph
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Schulze, Marcel
/ Harte, Hanno |
Sieg |
29.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Sieg |
29.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Nieberding, Bernd
/ Rackow, Marian |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
von Gartzen, Stefan
/ Last, Marco |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Jung, Stefan
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Pfingst, Dominik
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Serwatka, Matthias
/ Saradeth, Carla |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Neumann, Marco
/ Simon, Jörg |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Brauer, Björn
/ Eigler, Niklas |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Tüitjer, Svenja
/ Harms, Thorben |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Reimer, Gabriele
/ Alsayed, Ahmad |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Wohlgemuth, Nico
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
30.07.2018
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Kramer, Moritz
/ Tüitjer, Rikko |
Niederlage |
30.07.2018
Classic Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Meyer, Finn
/ Buhk, Enrico |
Niederlage |
30.07.2018
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Schadt, Anne
/ Neumann, Nele |
Niederlage |
30.07.2018
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Walter, Tobias
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
30.07.2018
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Becker, Jan
/ Pagacz, Igor |
Sieg |
30.07.2018
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Alinsug, Rem
/ Dahlke, Peter |
Unentschieden |
30.06.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Meier, Alice
/ Voecks, Julia |
Niederlage |
30.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Künkel, Julia
/ Tüitjer, Svenja |
Unentschieden |
30.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Tschischka, Kerstin
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
30.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Althoff, Ulrike
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
30.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Heinemann, Stefanie
/ Uhlendorf, Isabell |
Unentschieden |
30.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Wohlgemuth, Sina-Katharina
/ Reimer, Mia |
Unentschieden |
30.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Pinna, Loredana |
Bock, Natascha
/ Möller, Bele |
Unentschieden |
14.05.2018
Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Alsayed, Ahmad |
Mariam, Robih
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
14.05.2018
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Alsayed, Ahmad |
Schadwinkel, Alina
/ Hasan, Mohammad |
Sieg |
14.05.2018
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Alsayed, Ahmad |
Weihrauch, Oliver
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Uhlendorf, Isabell |
Holocher, Susanne
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Uhlendorf, Isabell |
Holocher, Susanne
/ Schütz, Nina |
Sieg |
28.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Uhlendorf, Isabell |
Meier, Alice
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Uhlendorf, Isabell |
Ziehr, Katharina
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
01.04.2018
Challenger Finale Hauptrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
Doer, Ariane
/ Reimer, Gabriele |
Sieg |
01.04.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
von Osten, Wiebke
/ Saltz, Nathalie |
Sieg |
01.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
Hanschmann, Jennifer
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
01.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
Doer, Ariane
/ Reimer, Gabriele |
Sieg |
01.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
von Osten, Wiebke
/ Saltz, Nathalie |
Sieg |
01.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
Althoff, Ulrike
/ Vogler, Caroline |
Sieg |
01.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Pinna, Loredana
/ Jennrich, Yasemin |
Vierk, Katharina
/ Schadwinkel, Alina |
Sieg |
31.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Kuhlen, Nicolas
/ Schöppl, Benedict |
Sieg |
31.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Schulze, Marcel
/ Porsiel, Nathalie |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Gawenat, Dennis
/ Raab, Kathrin |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Sengestack, Christoph
/ Nieberding, Bernd |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Peters, Sören
/ Arnold, Vincent |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Sachau, Sabrina
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
31.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Tschacher, Nikolai
/ Walter, Christian |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Weissmann, Jürgen |
Schulze, Marcel
/ Porsiel, Nathalie |
Sieg |
26.03.2018
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Uhlendorf, Isabell
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
26.03.2018
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Schadt, Anne
/ Belle, Dennis |
Sieg |
26.03.2018
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Auria, Luciano
/ Deniz, Charly |
Sieg |
26.03.2018
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Kramer, Moritz
/ Würtz, Aljoscha |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Schirmer, Tobias
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Ruiz, Veronika
/ Lahn, Alexander |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Eggerstedt, Kai
/ Arslan, Mehmet |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Walter, Tobias
/ Jennrich, Yasemin |
Simon, Christian
/ Vogler, Caroline |
Sieg |
24.02.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Schadt, Anne |
Klaß, Michaela
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Niederlage |
24.02.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Schadt, Anne |
Röhlen, Anna-Lena
/ Bock, Natascha |
Sieg |
24.02.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Schadt, Anne |
Tüitjer, Svenja
/ Künkel, Julia |
Niederlage |
24.02.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Schadt, Anne |
von Osten, Wiebke
/ Neumann, Nele |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Walter, Tobias |
Schadt, Anne
/ Ramm, Patrick |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Walter, Tobias |
Tüitjer, Rikko
/ Groth, Malte |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Walter, Tobias |
Jungblut, Daniel
/ Bull, Marius |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Jennrich, Yasemin
/ Walter, Tobias |
Böhm, Frank
/ Lange, Daniel |
Niederlage |