11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Lange, Daniel
/ Sutaj, Adrian BSC Überbande Hamburg |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Gisder, Fabian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Yücel, Refik
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Falk, Ronnie
/ Beha, Bernd TFVS Freiburg |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Schneider, Moritz
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Di Bello, Alexander
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Asseli, Salima
/ Viet, Katharina |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Gawenat, Dennis
/ Ben Halel, Hamza |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Müller, Tobias
/ Borck, Arne |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Wohlgemuth, Nico
/ Ertürk, Muhammet |
Niederlage |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 9-12
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Groß, Peter
/ Pütz, Pascal 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 9-12
|
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Roos, Jens
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Roos, Jens
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Honekamp, Wilfried
/ Lein, Aljoscha FC St. Pauli |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver Hamburger SV |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Wohlgemuth, Nico
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Sieg |
02.04.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Sieg |
02.04.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Mader, Sebastian
/ Tran, Isabella |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Kramer, Moritz
/ Schmidt, Henri |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Sachau, Sabrina
/ Langer, Jonas |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Fedke, Marlon
/ Neumann, Nele |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Böhm, Guido
/ Block, Janin |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Schweiger, Hubert
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Bettinger, Patrick
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Lange, Daniel
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Günther, Bela
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Schmidt, Stephan
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Diederich, Stefan
/ Didion, Patrick TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Frommeyer, Henning
/ Farsin, Michael TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Di Santo, Fabio
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
06.11.2021
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Wilke, Matthias
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Retzlaff, Antje
/ Retzlaff, Andreas |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Weihrauch, Oliver
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Velasco, Marvin
/ Harms, Jörg |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Beseler, Dominik
/ Lange, Daniel |
Glasmeyer, Felix
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Henning
/ Lange, Daniel |
Smajic, Mirza
/ Steinhorst, Julia |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Henning
/ Lange, Daniel |
Müller, Tobias
/ Borck, Arne |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Henning
/ Lange, Daniel |
von Gartzen, Stefan
/ Harms, Thorben |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Henning
/ Lange, Daniel |
Zülsdorff, Kim
/ Lohmann, Klaas |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Henning
/ Lange, Daniel |
Uhlendorf, Isabell
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
16.10.2021
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Henning
/ Lange, Daniel |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Pohl, Michael
/ Tüitjer, Rikko |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Eggerstedt, Kai
/ Petersen, Thorsten |
Sieg |
18.01.2020
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Last, Marco
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
18.01.2020
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Alsayed, Ahmad
/ Böhm, Guido |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Ranff, Sandra
/ Mrabtine, Mounir |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Schlicht, Jan
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Dibowski, Sanna
/ Wilkens, Andrei |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Yurttas, Hakan
/ Last, Marco |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Hofer, Celine
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Sachau, Sabrina
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Glawe, Judith
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
14.12.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Tschischka, Kerstin
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Ziehr, Katharina
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Visser, lydia
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Nuguid, Antonia
/ Czoschke, René |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rupp, Zina
/ Lange, Daniel |
Glawe, Judith
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Kaufmann, Mike
/ Wilke, Matthias |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Götz, Paul
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Alsayed, Ahmad
/ Pohl, Michael |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Lutum, Nikolai
/ Eßer, Milan |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Arlt, Wiland
/ Arslan, Mehmet |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Nikolic, Robert
/ Visser, lydia |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Harms, Thorben
/ Vogler, Caroline |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lange, Daniel
/ Mariam, Robih |
Westphal, Oliver
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lange, Daniel
/ Mariam, Robih |
Wohlgemuth, Julia
/ Alinsug, Rem |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lange, Daniel
/ Mariam, Robih |
Matthias, Richard
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lange, Daniel
/ Mariam, Robih |
Nguyen, Quoc
/ Schlicht, Jan |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lange, Daniel
/ Mariam, Robih |
Günther, Richard
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |