11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Oakes, Callum
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Harms, Jörg
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Crnjac, Matija
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Greve, Jona
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Bürk, Mattes
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Yücel, Refik
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Röttger, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Starren, Elroy
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Starren, Elroy Eintracht Frankfurt |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Dousa, Martin Eintracht Frankfurt |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sorger, Daniel
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sorger, Daniel
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Glocker, Patrick
/ Pütz, Pascal 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Marsh, Richard
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Prinz, Michael
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Olah, Attila
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Syed, Qaiser
/ Manai, Imed Boofken Münster 08 |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Syed, Qaiser
/ Röttger, Nico Boofken Münster 08 |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Bein, Fabian
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Retzlaff, Andreas
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Bade, Matthias
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 5. Spieltag
|
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heber, Christian
/ Müller, Christian TFC Bamberg |
Niederlage |
02.10.2021
International Foosball League 4. Spieltag
|
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Goncalves, Bruno
/ Ferreira da Fonte, Fabio TFC St. Wendel |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Marks, Chris
/ Atha, Robert Eintracht Frankfurt |
Pütz, Pascal
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Atha, Robert
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Ramcke, Henning
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Atha, Robert Eintracht Frankfurt |
Bettinger, Patrick
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Hahne, Nils
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Detre, David
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Albert, Peter
/ Braun, Walter Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Wohlgemuth, Jens Hamburger SV |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
02.02.2019
ITSF Masters Platz 3 Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Del Grosso, Irma |
Wortmann, Julian
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Del Grosso, Irma |
Bein, Fabian
/ Schulnick, Stephanie |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Del Grosso, Irma |
Schlancke, Oliver
/ Holocher, Susanne |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Del Grosso, Irma |
Bornemann, Anne
/ Schmitz, Dominik |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Del Grosso, Irma |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Wagner, Joschka
/ Günther, Richard |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Oberacker, Dominik
/ Püschel, Steffen |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Schmidt, Thomas
/ Friese, Ralf |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Frießem, Frank Charly
/ Marks, Chris |
Hansen, Yannik
/ Klefisch, Christian |
Sieg |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 3
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 3
|
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
29.07.2018
Bundesliga Finals Halbfinale
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Halbfinale
|
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 3. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Rubel, Constantin
/ Pütz, Pascal 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 3. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 2. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 1. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 1. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Droese, Felix
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Droese, Felix
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Sielfeld, Marlin
/ Ertürk, Muhammet FC St. Pauli |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Ertürk, Muhammet
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Bade, Matthias
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Achtmann, Philipp
/ Meister, Reinhold TFC Klein-Zimmern |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Deller, Christoph
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Rönn, Florian
/ Voigt, Niko Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Voigt, Niko
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Harms, Oke
/ Westermann, Niklaas |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Röbbert, Richard
/ Hanke, Robin |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Friedrichs, Nick
/ Nitzsche, Peer |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Oeking, Sven
/ Junge, Peer |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Maisch, Florian
/ Müller, Steven |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Dinse, Marcel
/ Feilke, Christoph |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Strauß, Michael
/ Töppe, Roland |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde
|
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin |
Ludwig, Markus
/ Puschmann, Alexander |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
|
Del Grosso, Irma
/ Marks, Chris |
Lang, Astrid
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Finale
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Strecker, Knuth Hannover 96 |
Niederlage |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Genc, Hasan
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Sieg |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Lange, Christoph
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Sieg |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Fielk, Alex
/ Leitner, Dominik TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sochiera, Paul
/ Nitzsche, Peer VFB Rodheim/Horloff |
Sieg |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Sieg |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Wortmann, Julian
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Unentschieden |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Unentschieden |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Scheibler, Gregor
/ Grote, Niclas Bears Berlin |
Unentschieden |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Grote, Niclas
/ Roos, Jens Bears Berlin |
Unentschieden |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Tüitjer, Rikko
/ Beintner, Benjamin Maschinerie Hamburg |
Sieg |