17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Scherer, Benedikt
/ Schmoz, Elias Foosvolk Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
van Gessel, Henning
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Schmidt, Henri
/ Bernegger, Christian Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
van Gessel, Henning
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
van Gessel, Henning
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Becker, Alexander
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
van Gessel, Henning
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Pütz, Pascal
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Mariam, Robih
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Heinze, Georg
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Lachetta, Mario
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
20.05.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Janßen, Jonas
/ Brinkhege, Max |
Niederlage |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Würtz, Aljoscha TFC Paderwahn Paderborn |
Sebold, Klaus
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Niederlage |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 7. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Würtz, Aljoscha TFC Paderwahn Paderborn |
Lutum, Nikolai
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Diederich, Stefan
/ Ingenbrand, Karsten TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Kosar, Mehmet
/ Frank, Thomas TFC Braddock Burbach |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Mertens, Jordy HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 1. Spieltag
|
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Kastner, Mathias
/ Lupusella, Franco Paradise Fusion Jena |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Hammelrath, Bettina
/ van Gessel, Stina |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Kötter, Nico
/ Röttger, Nico |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Glowna, Sven
/ Weber, Carsten |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 15-18
|
Höning, Malte
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Mersdorf, Holger
/ Kraus, Guido TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 13-20
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 13-20
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Anger, Thomas
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Maslinski, Kai
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Maslinski, Kai
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Högemann, Felix
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Högemann, Stefan
/ Jungsthöfel, Uwe KC Gehlenberg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Thurau, Philip
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Thurau, Philip
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Mess, Andre
/ Christ, Mario OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Coesfeld, Stefan
/ Dräger, Randolph |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Rascho, Leyal
/ Alhammoud, Emad |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Stellfeldt, Olaf
/ Wachmann, Fabian |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian Paradise Fusion Jena |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Lischke, Felix
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Kowalczyk, David
/ Zhuravlov, Alex Roter Stern Bremen |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Sebold, Klaus Bärserker Berlin |
Backes, Christoph
/ Kraus, Guido TFC Bliesen Pro |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Tausend, Timo
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen Pro |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Küven, Ralf
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Höning, Malte
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Martellotta, Nicolas
/ Meckes, Sebastien TFC St. Wendel |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Luchetti, Sacha
/ Brusteins, Adrian TFC St. Wendel |
Unentschieden |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Höning, Malte
/ Werner, Carsten |
Bender, Max
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Wilkens, Andrei
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Dörjes, Noah
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Kamczyk, Patrik
/ Seele, Niklas |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Dally, Heinz
/ Marsch, Zsolt |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Janning, Tobias
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Harlacher, Simon
/ Hoppe, Michael |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Janning, Tobias
/ Deiters, Mirco |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Neumann, Steffen
/ Damm, Katrin |
Sieg |
18.05.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Papenhausen, Jochen
/ Lah, Henning |
Sieg |
18.05.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Dräger, Randolph
/ Anger, Thomas |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Lehmann, Thomas
/ Cena, Edin |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Schilling, Nick
/ Kern, Oliver |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Lammers, Patrik
/ Valk, Robert |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Kissel, Sebastian
/ Voigtländer, Felix |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Hahne, Nils
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Stockmanns, André
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Feil, Arne
/ Sparla, Anne |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Christophers, Eike
/ Gisder, Fabian |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Böhm, Frank
/ Ferydoni, Kambiz |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Scharfenberg, Jeremias
/ Park, Jong Pyeong |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Neefs, Tim
/ Otten, Yuri |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Kierdorf, Maja
/ Fischer, Lara |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Uhlemann, Jens
/ Mess, Andre |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Osman, Agid
/ Deiters, Mirco |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Coppenrath, Bent
/ Li Pira, Claudio |
Niederlage |
07.07.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Bleck, Dustin
/ Höning, Malte |
Eskander, Dia
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Grobbel, Florian |
Reichelt, Jan-Hendrik
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Grobbel, Florian |
Niemeyer, Hanna
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Grobbel, Florian |
Rieger, Christian
/ Kozlowski, Matthäus |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Höning, Malte
/ Grobbel, Florian |
Piotraschke, Torsten
/ Klein, Torben |
Sieg |