10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Unentschieden |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Hippler, Hans
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Hillenbrand, Franz
/ Wolf, Markus SV06 Alsfeld |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Neubrandt, Albert
/ Tkotz, Gerd SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Hoffmeyer, Martin
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Unentschieden |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Baltz, Marcus
/ Koch, Thomas Borussia Eckelsheim |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Bünger, Martin
/ Krüger, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Hein, Georg
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Schürmann, Dieter
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Dobner, Ingo
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Koopmann, Dieter
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Schanz, Stefan
/ Gaglias, Filippos |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Kamczyk, Patrik
/ Zander, André |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Bakis, Ümit
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Gruber, Romano
/ Kretschmer, Andreas |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Schürmann, Dieter
/ Bölt, Herbert |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Jung, Stefan
/ Dibowski, Sanna |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Liegl, Thomas
/ Böhm, Frank |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Koppelberg, Thomas
/ Komnenic, Angelo |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Kierdorf, Maja
/ Buchholz, Marco |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Becker, Jonas
/ Querfurt, Florian |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Kleefisch, Janin
/ Kürten, Alladin |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Scharfenberg, Jeremias
/ Park, Jong Pyeong |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Wonsik, Marek
/ Zalila, Ahmed |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Günther, Richard
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Grahl, Marc
/ Klein, Thomas |
Sieg |
25.08.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Rasch, Menix
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Junggeburth, Werner
/ Blaskowitz, Manfred |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Schmidt, Heinrich
/ Preis, Werner |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Lippert, Karl
/ Pohl, Ludwig |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Baier, Christian
/ Smieja, Marc |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Widera, Lukas |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Werner, Carsten
/ Vogt, Andre |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Stumpe, Danny
/ Youn, De-Won |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Koch, Linus
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Blume, Michael
/ Oberhellmann, Sascha |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Niehuis, Felix
/ Kiel, Claus |
Fischer, Lara
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Weiß, Tobias
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Wohltorf, Yannik
/ Velasco, Maurice |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Baehr, Nicklas
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Pawlak, Felix
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Jahr, Sebastian
/ Widjaja, Viviane |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Weiß, Tobias
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Wohltorf, Yannik
/ Velasco, Maurice |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Baehr, Nicklas
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Pawlak, Felix
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Fischer, Lara
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Dreblow, Marcel
/ Baars, Marius |
Niederlage |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Schwinn, Robin
/ Klass, Maurice |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Mauro, Christian
/ Yagimli, Mahir |
Niederlage |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Daube, Christian
/ Prill, Friedrich |
Niederlage |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Niederlage |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Fromme, Alexander
/ Lorenz, Siegfried |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Köditz, Moritz
/ Ickelsheimer, Colin |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Konrad, Siegfried
/ Vervenne, Klaus |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Hardt, Christoph
/ Sting, Tobias |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Luven, Jörg
/ Müllers, Klaus |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Flitsch, Achim
/ Heimanns, Christian |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Krutwig, Longlong
/ Hansen, Yannik |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Chaaban, Adam
/ Chaaban, Rabi |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Sieg |
18.02.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Flitsch, Achim
/ Heimanns, Christian |
Sieg |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 7. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
van Gessel, Stina
/ Römer, Carsten |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 6. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Freisenhausen, Niko
/ Brinkmann, Carsten |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 5. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Ibold, Johannes
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 4. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Beekes, Torsten
/ Bonacker, Jannis |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 3. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Reif, Volker
/ Syed, Qaiser |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 2. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Lachetta, Mario
/ Pöche, Daniel |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 1. Runde Hauptrunde
|
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Greiner, Wolf
/ Grobbel, Florian |
Sieg |
27.08.2016
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Widera, Lukas |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Youn, De-Won
/ Gausling, Stefan |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Otto, Frank
/ Arndt, Jenny |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Schmitz, Dominik
/ Stamm, Andreas |
Sieg |
27.08.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Yücel, Refik
/ Jahr, Sebastian |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Scheidsteger, Ulf
/ Reimann, Ralf |
Sieg |
27.08.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Kicza, Daniel
/ Reimann, Ralf |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Rix, Herman Josef
/ Blaskowitz, Manfred |
Sieg |
30.04.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Smieja, Marc
/ Meyburg, Tim |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Kampermann, Michael
/ Ferydoni, Kambiz |
Niederlage |
30.04.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Klein, Michael
/ Rottmann, Christopher |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Plaspohl, Uwe
/ Rautenberg, Tim |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Mita, Maximiliano
/ Struzyna, Vanessa |
Sieg |
06.02.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Cordesmeyer, Carsten
/ Lehmann, Thomas |
Niederlage |