17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Grunau, Miriam
/ Reimer, Mia Foos Fighters Hamburg |
Senouci, Malika
/ Mukhamedzhanova, Ilnura Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia Foos Fighters Hamburg |
Wieschermann, Malvina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Hartmann, Lea
/ Höcht, Kerstin TFV München |
Sieg |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Dahlke, Peter
/ Knill, Bernd |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Liedtke, Otto
/ Christ, Mario |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Klaß, Michaela
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Simon, Sebastian
/ Liesaus, Damien |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Mulsow, Max
/ Steffen, Maximilian |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Reimer, Mia
/ Thiele, Jaqueline HTFC Deerns |
Hickethier, Florentine
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Thiele, Jaqueline HTFC Deerns |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Thiele, Jaqueline HTFC Deerns |
Rohloff, Mia
/ Stoffers, Tara HSG Stralsund |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Pinna, Loredana
/ Reimer, Mia HTFC Deerns |
Huber, Stefanie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Schramke, Hannah
/ Hartmann, Lea TFV München |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Kniepert, Cornelius
/ Porrmann, Maura |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Hippler, Hans
/ Holze, Michel |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Kramer, Moritz
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Sattarian, Puyan
/ Hofer, Celine |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Köhnke, Jessica |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis |
Sieg |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 11-12
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-12
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-12
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 3. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Schröer, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 3. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Sieg |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 2. Spieltag
|
Aly, Maryam
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Lempas, Anja
/ Gerhardt, Daniela OTC Ottweiler |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 2. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Lempas, Anja
/ Sturmer, Sabine OTC Ottweiler |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Hanschmann, Jennifer
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Wohlfarth, Tina
/ Benero, Lena Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Huybrechts, Wendy
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Widjaja, Viviane
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Del Grosso, Debora
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Del Grosso, Irma
/ Depagne, Alexia TSV Schmiden |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Vierk, Katharina
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Homann, Marcel
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Klasen, Marc
/ Warn, Ann-Kathrin |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine |
Glasmeyer, Felix
/ Vasilev, Viktor |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Vierk, Katharina
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Lein, Aljoscha
/ Hoffmann, Laura |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Honsel, Christian
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Simon, Gaby
/ Simon, Jörg |
Unentschieden |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Porechina, Alina
/ Würtz, Aljoscha |
Unentschieden |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Brauer, Björn
/ Schmidt, Nadine |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Pinna, Loredana
/ Sachau, Sabrina |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Platz 3 Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Pinna, Loredana
/ Sachau, Sabrina |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Fincke, Jana
/ Hammelrath, Bettina |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Klaß, Michaela
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Klaß, Michaela
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Kolbe, Johannes
/ Müller, Tobias |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Christ, Mario
/ Klein, Wolfgang |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Homann, Marcel
/ Calberlah, Sina |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
von Osten, Wiebke
/ Visser, lydia |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Hopmann, Arn
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Schmid, Stefanie
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Thiele, Jaqueline
/ Alinsug, Rem |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Uhlendorf, Isabell
/ Sutaj, Adrian |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Ge, Jinjing
/ Honsel, Christian |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Tschischka, Kerstin
/ Lerm, Artur |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Dibowski, Sanna
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
12.11.2019
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera |
Niederlage |
12.11.2019
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera |
Sieg |
12.11.2019
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Mia
/ Holocher, Susanne |
Borck, Arne
/ Günther, Bela |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale
|
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Sieg |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Mettler, Dina
/ Wegener, Bianca Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Voecks, Julia
/ Visser, lydia Hamburger Deerns |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Pinna, Loredana
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Schiffer, Alina
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Kaune, Michelle
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Dänekas, Jana
/ Zakrzewski, Sylvia Partisan Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Dänekas, Jana
/ Zakrzewski, Sylvia Partisan Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Rydlichowski, Jennifer
/ Steinhorst, Julia TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Nickel, Nicole
/ Schwarzkopf, Sarah TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Caspell, Larissa
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Struth, Jessica
/ Dwenger, Katja |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Lucke, Sira
/ Fischer, Lara |
Niederlage |