17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mariam, Abdullah
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Bogdan, Patrick
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Bogdan, Patrick
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Bogdan, Patrick
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Gökpinar, Erhan
/ Schreiber, Tobias Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Hühne, Henrik
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Bogdan, Patrick
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Achtmann, Philipp
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Didion, Patrick
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Bach, Max
/ Reiland, Rene |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Seuffert, Gregor
/ Korn, Christoph |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Pilz, Markus
/ Banz, Julian |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Sieg |
22.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Schmidt, Heinrich
/ Ulmer, Nils-David |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Tkotz, David
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Sinz, Julian
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lein, Aljoscha
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Sinz, Julian
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mariam, Abdullah
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias FC St. Pauli |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Bogdan, Patrick
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Drobick, Max
/ Mulsow, Max Tante Käthe Berlin |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Sinz, Julian
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Deller, Christoph
/ Korn, Christoph |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Oppermann, Benedikt
/ Stibani, Nele |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Seuffert, Gregor
/ Dubois, Yannick |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Starren, Elroy
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Starren, Elroy
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Wieczorek, Marek
/ Karadag, Safabey |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Cierpka, Jens
/ Eupen, Andreas |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
König, Kyrill
/ Dombrowe, Jens |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Krumbeck, Hannes
/ Thiemeier, Christoph |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Dilg, Alexander
/ Staacken, Andreas |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Gausling, Stefan
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Simon, Joshua
/ Hein, Rainer |
Sieg |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Wedemann, Tim
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Bogdan, Patrick |
Seckler, Sebastian
/ Stübing, Rene |
Sieg |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Kierdorf, Maja |
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Stockmanns, André
/ Rasch, Menix |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Finale 2. Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Brath, Martin
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Künzel, Max
/ Rethfeldt, Manuel |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Pohlmann, Tobias
/ Mijic, Stjepan |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Schäfer, Christian
/ Bayer, Andreas |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Göhde, Stefan
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Germann, Niklas
/ Wieczorek, Marek |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Nikenich, Jan-Michael
/ Wirtgen, Dirk |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Dingeldein, Leon |
Mädger, Jochen
/ Hilgers, Götz |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Hanke, Robin |
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Hanke, Robin |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius |
Sieg |
18.08.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Thomsen, Lars
/ Jakobi, Sven |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Trabert, Ingo
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Becker, Alexander
/ Reimann, Silas |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Weißenstein, Julius
/ Stabenau, Mark |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Banz, Julian
/ Büttner, Hans |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars |
Sieg |
04.03.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Witte, Leif
/ Calocero, Canio |
Sieg |
04.03.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Nicolin, Jan
/ Hanke, Robin |
Niederlage |
04.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Nicolin, Jan
/ Hanke, Robin |
Sieg |
04.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Niederlage |
04.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Debich, Abdessattar
/ Schmidt, Thomas |
Niederlage |
04.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Achtmann, Philipp
/ Thomsen, Lars |
Sieg |
04.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Trabert, Ingo
/ Bogdan, Patrick |
Witte, Leif
/ Calocero, Canio |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Augstein, Ulrich
/ Mruk, Katja |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Wilhelmi, Mirko
/ Damm, Katrin |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Schade, Sven
/ Geisel, Ralf |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Mitic, Dragan
/ Kissel, Sebastian |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Pilz, Sebastian
/ Vollmeister, Evelyn |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Klassen, Julian
/ Wehmeier, Sven |
Sieg |
02.12.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Neumann, Sven
/ Vogt, Valerie |
Niederlage |
12.11.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Gröschl, Volker
/ Kircher, Hans-Friedrich |
Niederlage |
12.11.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Ebenau, Matthias
/ Majewski, Jan |
Sieg |
12.11.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Diepold, Jörg
/ Nardella, Toni |
Niederlage |
12.11.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Mai, Simon
/ Rubel, Christoph |
Niederlage |
12.11.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Vogele, Peter
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
12.11.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Krempuls, Jörg
/ Pütz, Alexander |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Fallait, René
/ Kriegel, Bettina |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Klaffke, Michel
/ Schmidt Duarte, Justin |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Rezmann, Sara
/ Mädger, Jochen |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Krempuls, Jörg
/ Pütz, Alexander |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Blank, Michaela |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola |
Niederlage |
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt |
Brodsky, Dimitri
/ Scharfenberg, Jeremias CKC Leipzig |
Niederlage |
16.10.2016
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bogdan, Patrick
/ Pilz, Markus |
Metzler, Stefan
/ Büttner, Hans |
Niederlage |