16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Jährling, Stefan
/ Decker, Sascha |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Metzmann, Vanessa
/ Düchting, Emma |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Koopmann, Dieter
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Rubel, Verena
/ Helfrich, Mark |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Glinskaya, Svetlana
/ Heilmann, Sebastian |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Merrifield, Ryan
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Koopmann, Dieter
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
02.09.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Kaißling, Kevin
/ Dins, Kai |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Haaser, Patrick
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Keller, Anja
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Igel, Andreas
/ Eltschkner, Janina |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Wenzel, Dennis
/ Klippel, Matthias |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Metzger, Maike
/ Saal, Tobias |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Schmidt, Andreas
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Merrifield, Ryan
/ Dins, Kai |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Zimmer, Oliver
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Haag, Jacqueline
/ Häfner, Werner |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Tkotz, David
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Banz, Julian
/ Rubel, Verena |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Tkotz, Gerd
/ Sinner, Dieter |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Mai, Simon
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Seuffert, Gregor
/ Dubois, Yannick |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Meister, Martina
/ Düchting, Emma |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Coenen, Dave
/ Coenen, Danilo |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Oppermann, Benedikt
/ Stibani, Nele |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Bindschädel, Dirk
/ Kiel, Denise |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Williams, Marvin
/ Hagmanns, Raphael |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Reymann, Ralph
/ Jehl, Uwe |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Williams, Marvin
/ Hagmanns, Raphael |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Bucher, Oscar
/ Windörfer, Paul |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Bucher, Oscar
/ Windörfer, Paul |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Demirkoparan, Hakan
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Haaser, Patrick
/ Thäsler, Nico |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Bluhm, Jennifer
/ Pütz, Vanessa |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Brusteins, Jurij
/ Messina, Elias |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Schottler, Fabrice
/ Mai, Simon |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Niederlage |
07.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Groß, Peter
/ Gottesleben, Klaus |
Niederlage |
07.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Büttner, Hans
/ Omar, Ahmed |
Sieg |
07.12.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Heravi, Marc
/ Staudt, Sascha |
Sieg |
07.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Salesski, Jiayi
/ Bockemühl, Oliver |
Sieg |
07.12.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander |
Niederlage |
07.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier |
Niederlage |
07.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Dötsch, Dirk |
Haas, Thomas
/ Weißenstein, Julius |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Schütz-Alber, Nico
/ Schirm, Daniel |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Metzmann, Vanessa
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Oberacker, Dominik
/ Püschel, Steffen |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Groel, Jan
/ Umla, Christian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Haaser, Patrick
/ Steitz, Kurt |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Cabrera, Francisco
/ Gumbrecht, Carmen |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Igel, Sven
/ Igel, Andreas |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Hurt, Claude
/ Schuba, Jochen |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Schmidt, Heinrich
/ Schmidt Duarte, Justin |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Lanser, Petra
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Staudt, Torsten
/ Caspers, Christian |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Heinemann, Stefanie
/ Thiel, Marian |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Mijic, Stjepan
/ Neubrandt, Albert |
Niederlage |
20.05.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Ebinger, Jörg |
Mai, Simon
/ Schäfer, Markus |
Niederlage |
20.05.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sehnert, Jörn
/ Ebinger, Jörg |
Wermann, Peter
/ Rabe, Michael |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
De Micco, Alessandro
/ Krück, Alexander |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Groel, Jan
/ Schuba, Jochen |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Groel, Jan
/ Schuba, Jochen |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Helfrich, Mark
/ Pfeiffer, Tommy |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Messina, Giuseppe
/ Schneider, Dirk |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Kaißling, Kevin
/ Mähn, Jannik |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Cabrera, Francisco
/ Gumbrecht, Carmen |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Cabrera, Francisco
/ Gumbrecht, Carmen |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Eichhorn, Thomas
/ Londero, Josef |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Brusteins, Erik
/ Brusteins, Jurijs |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Baum, Dennis
/ Groth, Malte |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Metzler, Stefan
/ Büttner, Hans |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Schottler, Jannis
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Dietrich, Sebastian
/ Wünnenberg, Axel |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Schnabel, Marco
/ Ickert, Eckart |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Pisot, Dirk
/ Seitzinger, Horst |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Schottler, Jannis
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Steitz, Kurt
/ Schramm, Volker |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Zerotzki, Eric
/ Schäfer, Markus |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Haaser, Patrick
/ Derventlis, Philipp |
Sieg |
07.07.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Kowallik, Ralf
/ Krück, Alexander |
Niederlage |
07.07.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
07.07.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
07.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Maisel, Gunnar
/ Strauch, Stefan |
Niederlage |
07.07.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Omar, Ahmed
/ Büttner, Hans |
Sieg |
07.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Both, Carsten
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
07.07.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Heinig, Christian
/ Ahrens, Dirk |
Sieg |
07.07.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn |
Groß, Peter
/ Klaffke, Michel |
Niederlage |