17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Carlsson, Philip
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Reimer, Henning
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Reimer, Henning
/ Wamala, Mark BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Bernegger, Christian
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Lukas, Philipp
/ Droit, Tom TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Olbrich, Pascal
/ Günther, Bela |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Wedemann, Tim
/ Lein, Aljoscha |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Zander, André
/ Bruhn, David |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Graf, Jürgen
/ Engelhardt, Stefan |
Sieg |
17.11.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ von Osten, Wiebke |
Geipel, Kai
/ Reinardy, Mirko |
Sieg |
17.11.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ von Osten, Wiebke |
Kochhafen, Jakob
/ Feilke, Christoph |
Niederlage |
17.11.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ von Osten, Wiebke |
Ikhlef, Hakim
/ Porrmann, Lars |
Niederlage |
17.11.2023
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ von Osten, Wiebke |
Zülsdorff, Kim
/ Eggers, Chris |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Soppe, Philipp
/ Thomsen, Lars |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Ranff, Sandra
/ Mrabtine, Mounir |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Cinkaya, Sinan
/ Alinsug, Rem |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Soppe, Philipp
/ Thomsen, Lars |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Dahlke, Peter
/ Knill, Bernd |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Lohmann, Klaas |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen |
Sieg |
17.09.2023
2. Herrenbundesliga
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
17.09.2023
2. Herrenbundesliga
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Drobick, Max
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Sieg |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Drumm, Martin
/ Steffen, Jonny TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Klaholz, Sven
/ Böhm, Guido HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Anger, Thomas
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Ertürk, Muhammet
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Kuc, Marco
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Achtmann, Philipp
/ Moos, Dennis SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Schepanski, Miguel
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Wohlgemuth, Nico
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Zisenis, Janis
/ Simon, Sebastian |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Uhlendorf, Isabell
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Müller, Tobias
/ Borck, Arne |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Mariam, Abdullah
/ Ihssen, Linus |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
02.04.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Belle, Dennis
/ Feil, Arne |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Sieg |
02.04.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Christoph, Leif
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Hartl, Dominik
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Fleck, Marcus Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Zipfel, Steffen
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Eßer, Milan
/ Binia, Youssou |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Meyer, Finn
/ Bruhn, David |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
06.11.2021
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Boos, Matze
/ Stapel, Anne Kathrin |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Retzlaff, Antje
/ Retzlaff, Andreas |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Sieg |
06.11.2021
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Feil, Arne
/ Belle, Dennis |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strecker, Knuth |
Alsayed, Ahmad
/ Bammesberger, André |
Sieg |
16.10.2021
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Beseler, Dominik
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Bade, Matthias
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Meyer-Hemme, Marius
/ Meyer, Finn |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Kniepert, Cornelius
/ Porrmann, Maura |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Nguyen, Quoc
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger Finale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
Meyer-Hemme, Marius
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
06.03.2020
Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
von Törne, Burkhard
/ Jaensch, Morris |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
Knill, Bernd
/ Krickau, Fabian |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
Naumann, Klemens
/ Schlotfeldt, Sören |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
Walter, Tobias
/ Alsayed, Ahmad |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
von Törne, Burkhard
/ Jaensch, Morris |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Josten, Moritz |
Nassar, Ali
/ Alibrahim, Feras |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Kvistgaard, Lea
/ Krauß, Benjamin |
Dibowski, Sanna
/ Schmidt, Henri |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kvistgaard, Lea
/ Krauß, Benjamin |
Pinna, Loredana
/ Günther, Bela |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kvistgaard, Lea
/ Krauß, Benjamin |
Reimer, Gabriele
/ Nassar, Ali |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kvistgaard, Lea
/ Krauß, Benjamin |
Schlancke, Oliver
/ Schmid, Stefanie |
Unentschieden |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kvistgaard, Lea
/ Krauß, Benjamin |
Visser, lydia
/ Schlotfeldt, Sören |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kvistgaard, Lea
/ Krauß, Benjamin |
Rupp, Zina
/ Böhm, Guido |
Sieg |
18.01.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes |
Lein, Aljoscha
/ Calberlah, Sina |
Sieg |