16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Alferding, Carsten
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Nassar, Ali
/ Rüpcke, Anna |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Tegtmeier, Timo
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Rautenberg, Tim
/ Biller, Mark |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Heine, Carsten
/ Hippler, Hans |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Simon, Sebastian
/ Büscher, Eike |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Rahimi, Hamed
/ Karthigayan, Sanjay |
Sieg |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Alferding, Carsten
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Alferding, Carsten
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Unentschieden |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Decker, Klaus
/ Siebel, Meik |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Hüwe, Alexander
/ Uhlemann, Jens |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Topic, Haris
/ Passon, Finn |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Hinze, Sandra
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Von Helden, Christoph
/ Weschka, Christian |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Ackerschott, Lina
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Größchen, Aracely
/ Sou, Xay-Hung |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 11-12
|
Alferding, Carsten
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn Paderborn |
Carl, Felix
/ Lischke, Felix Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-12
|
Alferding, Carsten
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn Paderborn |
Olbrich, Pascal
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Bentfeld, Lukas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz Pronto FC Berlin |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Bentfeld, Lukas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Kleßen, Martin
/ Drobick, Max Pronto FC Berlin |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Bentfeld, Lukas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Bentfeld, Lukas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Becker, Jonas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Mauritz, Thomas
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Bentfeld, Lukas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Becker, Jonas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Alferding, Carsten
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn Paderborn |
Hartl, Dominik
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Becker, Jonas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Schlotfeldt, Sören
/ Klaholz, Sven Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Becker, Jonas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Sipilä, Jarkko
/ Kivistö, Roope Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Becker, Jonas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Alferding, Carsten
/ Becker, Jonas TFC Paderwahn Paderborn |
Steffen, Maximilian
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Rupp, Zina
/ Retzlaff, Nicole |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Trepkau, Dennis
/ Gasanov, Emil |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Knill, Bernd
/ El-Ali, Younes |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Vogler, Caroline
/ Kucera, Phillip |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Klaß, Michaela
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Marquardt, Dirk
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Drengberg, Bjarne
/ Brosowski, Ilja |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Lohmann, Klaas
/ Pluta, David |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Voigtländer, Felix
/ Alferding, Carsten |
Kissel, Sebastian
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Voigtländer, Felix
/ Alferding, Carsten |
Malcherek, Michael
/ Nußbaum, Falk |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Voigtländer, Felix
/ Alferding, Carsten |
Baars, Bernd
/ Janßen, Luis |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Voigtländer, Felix
/ Alferding, Carsten |
Ferydoni, Kambiz
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Voigtländer, Felix
/ Alferding, Carsten |
Grünkorn, Torsten
/ Krück, Alexander |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Heise, Christian
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Paulsen, Axel
/ Link, Vincent |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Meyer, Benjamin
/ Hippler, Hans |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Brinkhege, Max
/ Alagoz, Salter |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Safia, Orwa
/ Christophers, Eike |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Iwan, Oliver
/ Gomilschak, Gwenllian |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Heise, Christian
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Stahn, Gerrit
/ Hübler, Maria |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Bakis, Ümit
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Retzlaff, Antje
/ Höning, Dennis |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Agaoglu, Sarah
/ Niemeyer, Hanna |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Mariño Gonzáles, Sophia
/ Daube, Christian |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Müller, Dirk
/ Faust, Ingo |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Stumpe, Danny
/ Wiarda, Jan |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Malcherek, Michael
/ Finger, Michaela |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Junggeburth, Werner
/ Plaspohl, Uwe |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Govaers, Felix
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Koch, Linus
/ Rammler, Philipp |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Mauro, Christian
/ Majewski, Jan |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Nowack, Philipp
/ Wegener, Tim |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Retzlaff, Antje
/ Wachmann, Fabian |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Dräger, Randolph
/ Greiner, Wolf |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Alferding, Carsten
/ Kissel, Sebastian |
Schumylo, Birgit
/ Schumylo, Linda |
Sieg |
01.12.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Hümmer, Jochen
/ Rammler, Philipp |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Luttmann, Robert
/ Kaufmann, Mike |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Fulat, Arkadius
/ Albers, Michael |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Yagimli, Mahir
/ Bring, Marvin |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
de Visscher, Kevin
/ Moonen, Björn |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Rüber, Philipp
/ Adams, Mareike |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Ecker, Ralf
/ Pawlak, Felix |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Kuhl, Christian
/ Schockert, Johannes |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |