17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Oberschmidt, Sven
/ Brinkhege, Max Arminia Bielefeld |
Thieme, Ben
/ Poschner, Daniel new way Cubs Berlin |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Brinkhege, Max
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Sayari, Seif
/ Kühl, Holger TFC Konstanz |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Brinkhege, Max
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Bitterberg, Holger
/ Grützner, Marcel TSV Schmiden |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Brinkhege, Max
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Lachetta, Mario
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Lünswilken, Helge
/ Weiland, Marcus Olympic Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Oberschmidt, Sven
/ Brinkhege, Max Arminia Bielefeld |
Bauer, Björn
/ Müller, Yannick Roter Stern Bremen |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hümmer, Jochen
/ Oberschmidt, Sven |
Dost, Dominic
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 7. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Trabert, Ingo
/ Brütting, Matthias TFC Kassel |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 6. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Quakulinsky, Erik
/ Jakob, Sebastian Partisan Hannover |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 5. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Strzelczyk, Daniel
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 4. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Vogel, Oskar
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder |
Sieg |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 3. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Trauernicht, Michael
/ Braack, Béla KGB Hannover |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 2. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Keller, Oliver
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 1. Spieltag
|
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Pommer, Martin
/ Fimpler, Daniel KKC Haltern am See |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Höning, Malte
/ Klefisch, Christian |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Bleck, Dustin
/ Kispal, Robert |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Büker, Marvin
/ Eils, Tristan |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fockel, Michael
/ Oberschmidt, Sven |
Safia, Orwa
/ Wittich, Ivan |
Niederlage |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 7. Spieltag
|
Oberschmidt, Sven
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Horn, Robert
/ Arafat, Diyar TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 5. Spieltag
|
Porrmann, Till
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Metzler, Stefan
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 3. Spieltag
|
Oberschmidt, Sven
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Querfurt, Florian
/ Geiger, Mirco Highlife Essen |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 2. Spieltag
|
Oberschmidt, Sven
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Heinze, Georg
/ Salzmann, Florian TFC Leipzig |
Sieg |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 1. Spieltag
|
Oberschmidt, Sven
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander Sinshot Wuppertal |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Krummrei, Uwe
/ Dehmel, Alexander |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Bürk, Mattes
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Heine, Carsten
/ Holze, Michel |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Wehmeier, Sven
/ Haasio, Lars |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Klassen, Julian |
Krummrei, Uwe
/ Dehmel, Alexander |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Paulsen, Axel
/ Disse, Christian |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Bock, Natascha
/ Röhlen, Anna-Lena |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Bock, Natascha
/ Röhlen, Anna-Lena |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Jakob, Sebastian
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Bussilliat, Maximilian
/ Niebuhr, Ansgar |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Tammen, Benjamin
/ Papenhausen, Jochen |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Eßer, Milan
/ Rosa Aparici, Jesus |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Wagemann, Felix
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven |
Kanpulat, Noyan
/ Neumann, Mato |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Luttmann, Robert |
Stoepel, Ulrich
/ Bentivoglio, Giuliano |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Luttmann, Robert |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Luttmann, Robert |
Harlacher, Simon
/ Biller, Mark |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Luttmann, Robert |
Tümp, Thomas
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Christophers, Eike
/ Trauernicht, Michael |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Hartley, Sven
/ Kissel, Sebastian |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Horn, Robert
/ Majewski, Jan |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Hennig, Markus
/ Truong, Thuy-Van |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Tegtmeier, Timo
/ Petersen, Horst |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Roodhorst, Emile
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Raum, Leon |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Sieg |
18.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Meyn, Fabian |
Rosenbauer, Sebastian
/ Löffler, Julian |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Schanz, Stefan
/ Schönwald, Alexander |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Heitmann, Linus
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Steeger, Susanne
/ Cornelsen, Arved |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Nowack, Christiane
/ Truong, Thuy-Van |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Brinkhege, Max
/ Janßen, Jonas |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Simon, Sebastian
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Truong, Thuy-Van
/ Wiarda, Jan |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Dithmer, Tim
/ Hüwe, Pia |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Kaufmann, Mike
/ Hanstein, Maike |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Nolden, Malte
/ Nolden, Heike |
Sieg |
18.03.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Schönbeck, Simon
/ Kilicli, Nuriel |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Werner, Michael
/ Rausch, Johanna |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Tegtmeier, Timo
/ Meyer, Dominik |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Habersetzer, Till
/ Lecker, Nils |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Koch, Linus
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
17.03.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Mielke, Jürgen
/ Kirchgessner, Thomas |
Sieg |
17.03.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven |
Meyer, Finn
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens |
Hardt, Christoph
/ Sting, Tobias |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens |
Bleck, Dustin
/ Cornelsen, Arved |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Sielaff, Pascal |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens |
Lorenz, Siegfried
/ Askanas, Daniel |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens |
Bornemann, Anne
/ Klabunde, Sarah |
Niederlage |