17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Reimann, Silas
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Mulsow, Max
/ Sokolov, Valeriy Würzburger Kickers |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Heber, Christian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Christ, Mario
/ Liedtke, Otto |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Gosch, Flynn
/ Czehmann, Theodor |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Samakeh, Rabie
/ Kamczyk, Patrik |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Kramer, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Alsayed, Ahmad
/ Ikhlef, Hakim |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Wagner, Joschka |
Lehmann, Christoph
/ Kuhlmann, Torben |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Rautenberg, Tim
/ Biller, Mark |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Wagemann, Felix
/ Zyka, Keidi |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Nguyen, Quoc
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Földesi, László
/ Zülsdorff, Kim |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Mauritz, Thomas
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Holze, Michel
/ Humpert, Sven |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Alpers, Andre
/ Tiede, Marco |
Sieg |
08.12.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Porsiel, Niels
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Niederlage |
08.12.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Sieg |
08.12.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Dahlke, Peter
/ Hansen, David |
Sieg |
08.12.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Williams, Marvin
/ Drachenberg, Alla |
Sieg |
08.12.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Zülsdorff, Kim
/ Günther, Bela |
Sieg |
17.11.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Auria, Luciano
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
17.11.2023
Classic Platz 3 Zusatzrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Block, Janin
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
17.11.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Niederlage |
17.11.2023
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Sieg |
17.11.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Sander, Hilmar
/ Pattmann, Dennis |
Sieg |
17.11.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Zander, André
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Vogler, Caroline
/ Eigler, Niklas |
Sieg |
17.09.2023
2. Herrenbundesliga
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
17.09.2023
2. Herrenbundesliga
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Drobick, Max
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Bernegger, Christian
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Kopijarevic, Damir
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Sieg |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Krutzki, Björn
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Kroll, Thomas
/ Sydorchuk, Liuba |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Wohlgemuth, Nico
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Kochan, Ibrahim
/ Eskander, Dia |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Tschoner, Bruno
/ Reigardt, Jan-Henrik |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Kamczyk, Patrik
/ Simon, Sebastian |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne |
Krause, Benjamin
/ Ostertag, Matthias |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Gschwander, Tjorben
/ Cinkaya, Sinan |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Zisenis, Janis
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Pinheiro, Ivo
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Hodrus, Kilian
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
17.06.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Hamerich, Björn
/ Feilke, Christoph |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Drumm, Martin
/ Steffen, Jonny TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Zander, André
/ Anger, Thomas |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Fitz, Sebastian
/ Brekerbohm, Daniel |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Klaß, Michaela
/ Raab, Kathrin |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Humpert, Sven
/ Al-Maqtry, Iskander |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Meyer, Finn
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Schmitz, Valentina
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Kaufmann, Mike
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Prinz, Michael
/ Engel, Marten |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Hippler, Hans
/ Holze, Michel |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Safia, Orwa
/ Gisder, Fabian |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Christ, Mario
/ Liedtke, Otto |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Thurau, Philip
/ Bruhn, David |
Niederlage |
25.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Stellfeldt, Olaf
/ Humpert, Sven |
Sieg |
25.03.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Bode, Hendrik
/ Hartenstein, Moritz |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Wilms, Marius
/ von Gleich, Sebastian |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Funk, Manuel
/ Sölter, Jens |
Sieg |
25.03.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Stellfeldt, Olaf
/ Humpert, Sven |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Scholz, Linda
/ Konieczny, Jan |
Niederlage |
25.03.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne |
Bruns, Hannes
/ Hodes, Lennart |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Gawenat, Dennis
/ Kamczyk, Patrik VfL Bückeburg |
Niederlage |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Mauritz, Thomas
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Kuc, Marco
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Niederlage |