08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Baars, Marius
/ Saß, Christoph |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Da Silva, Paulo
/ Wald, Guido |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Schottler, Fabrice
/ Schottler, Jannis |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Chaaban, Adam
/ Chaaban, Rabi |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Schottler, Fabrice
/ Schottler, Jannis |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Friese, Ralf |
Scherer, Benedikt
/ Langhorst, Bernd |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Friese, Ralf |
Windscheif, Timo
/ Göhde, Stefan |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Friese, Ralf |
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Ranff, Sandra
/ Mrabtine, Mounir |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Nguyen, Quoc
/ Lange, Daniel |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Fincke, Jana
/ Pöche, Daniel |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Uhlendorf, Isabell
/ Kisse, Pablo |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Hümmer, Jochen
/ Grundstedt, Björn |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Supra, Joshua
/ Walter, Christian |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Samakeh, Rabie |
Kuhlmann, Torben
/ Waning, Nora |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
von Osten, Wiebke
/ Pinheiro, Ivo |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
von Törne, Burkhard
/ Jürgens, Bernhard |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
Hoyer-Weise, Marlen
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
Nassar, Ali
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Hartmann, Manuel |
Krutzki, Björn
/ Sielfeld, Marlin |
Sieg |
02.08.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Hümmer, Jochen
/ Link, Vincent |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Konkolewski, Carsten
/ Seiler, Elmar |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Kreyenschmidt, Sebastian
/ Reuhs, Manfred |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Wempe, Anke
/ Wempe, Jürgen |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Greve, Jona
/ Görlich, Daniel |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Tebbe, Marcel
/ Janning, Tobias |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Pelke, Martin
/ Brinkhege, Max |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Albers, Timm
/ Anhalt, Björn |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Trauernicht, Michael
/ Weymann, Claas |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Koopmann, Viktor
/ Olbrich, Reinhard |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Krakow, Kai |
Trauernicht, Michael
/ Weymann, Claas |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Zander, André |
Agaoglu, Daniel
/ Reimann, Andreas |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Harms, Jörg
/ Bruhn, David |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Zander, André
/ Dittmar, Hagen |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Weihrauch, Oliver
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Frommeyer, Henning
/ Lecker, Nils |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Boos, Jan
/ Boos, Silke |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Bull, Marius
/ Jungblut, Daniel |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Koppelberg, Thomas
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Berg, Hans-Jürgen
/ Cierpka, Jens |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Schütz, Nina
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Dahlmann, Erik
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Klaffert, Mario
/ Reinhold, Timo |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Yagimli, Mahir
/ Bring, Marvin |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Precht, Oliver
/ Abramowski, Sven |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Kreye, Torben
/ Hoffmann, Matthias |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Blume, Harald
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Trauernicht, Michael
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Krause, Petra
/ Moritz, Jennifer |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Borck, Arne
/ Pols, Andre-Florian |
Sieg |
08.09.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Wohlgemuth, Nico
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Naumann, Klemens
/ Neumann, Nele |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Wilkens, Andrei
/ Althoff, Ulrike |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Baitis, Florian
/ Mortensen Ernits, Rafael |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Müller, Tobias
/ Kehler, Marc |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Hopmann, Arn
/ Koch, Linus |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Mariam, Robih
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Doer, Ariane
/ Brauer, Björn |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Doer, Etienne
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Kotlowski, Jakob
/ Trost, Heiko |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Doer, Ariane
/ Brauer, Björn |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
French, Martin
/ Flatau, Frederik |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Dahlke, Peter
/ Krause, Felix |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Osterloh, Martin
/ Conrady, Carsten |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Doer, Etienne
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Niederlage |
11.08.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Abramowski, Sven
/ Bakry, Mohammed |
Sieg |
11.08.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Berghald, Bastian
/ Bollmann, Dennis |
Niederlage |
11.08.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Berghald, Bastian
/ Bollmann, Dennis |
Sieg |
11.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Große, Peter
/ Hopmann, Arn |
Sieg |
11.08.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Wachmann, Fabian
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
11.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Freimuth, Henning
/ Bruhn, David |
Niederlage |
11.08.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Sander, Hilmar
/ Mantowski, Marcel |
Sieg |
11.08.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Sieg |
11.08.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Kramer, Moritz
/ Jamka, Carl |
Niederlage |
11.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Stacey, Ceylani
/ Sondag, Thomas |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Eggerstedt, Kai
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Voecks, Julia
/ Visser, lydia |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Simon, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Niederlage |