17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
van Bilsum, Fastert
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Mähn, Jannik
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Boos, Matze
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Herschung, Florian
/ Hoang, Duc Viet 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Spredeman, Tony
/ Hoffmann, Björn |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Krumbeck, Henning
/ Olberding, Niklas |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Zipfel, Steffen
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Lohmann, Klaas
/ Pluta, David |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Ertürk, Muhammet
/ Eggerstedt, Kai |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Bade, Matthias
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Simon, Christian
/ Schreiber, Tobias |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Visser, lydia |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Finale Hauptrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Mai, Simon
/ Rubel, Verena |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Rubel, Christoph
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Groß, Peter
/ Jährling, Stefan |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Mai, Simon
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Erlei, Matthias
/ Weiß-Achenbach, Max |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Rubel, Christoph
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Schank, Franziska
/ Thäsler, Nico |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Pfeiffer, Tommy
/ Oberacker, Dominik |
Sieg |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Zander, André
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Tran, My Linh
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Lohmann, Klaas |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Bechtold, Emma
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Porrmann, Maura
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Lehmann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Steffen, Jonny
/ Diederich, Stefan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Rüscher, Tristan
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Krickau, Fabian
/ Rüpcke, Anna |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Büssing, Vera
/ Milkov, Branislav |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Quakulinsky, Erik
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Quakulinsky, Erik
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm |
Sieg |
14.07.2023
Classic Platz 3 Hauptrunde
|
Decken, Sven
/ Lerm, Artur |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Würtz, Aljoscha |
Niederlage |
14.07.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Decken, Sven
/ Lerm, Artur |
Eggers, Chris
/ Jürgens, Bernhard |
Niederlage |
14.07.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Decken, Sven
/ Lerm, Artur |
Westphal, Oliver
/ Nader, Djamila |
Sieg |
14.07.2023
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Decken, Sven
/ Lerm, Artur |
Lohmann, Klaas
/ Janning, Tobias |
Sieg |
14.07.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Decken, Sven
/ Lerm, Artur |
Wohlgemuth, Jens
/ Ghadiri, Mo |
Niederlage |
14.07.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Decken, Sven
/ Lerm, Artur |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Würtz, Aljoscha |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Kuc, Marco
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Lahner, Jörn
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Lein, Aljoscha
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Kaufmann, Mike
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Mariam, Abdullah
/ Eggerstedt, Kai |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Kramer, Moritz
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Kaufmann, Mike
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Rasmussen, Jörg
/ Frädrich, Henning |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ von Gartzen, Stefan |
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Pöche, Daniel
/ Janning, Tobias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Boos, Matze
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Lutum, Nikolai
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 1. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Tschoner, Bruno
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Reimann, Markus
/ Kischel, Mathias |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Sting, Tobias
/ Ackerschott, Lina |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Pöche, Daniel
/ Voigtländer, Felix |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Mählmann, Cord
/ Thieme, Ben |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Pluta, David
/ Lohmann, Klaas |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Mühleis, Sebastian
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Bammesberger, André
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Kleßen, Martin
/ Drobick, Max |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Krutzki, Björn
/ Sutaj, Adrian |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Uhlendorf, Isabell
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-10
|
Mess, Andre
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Klaffert, Mario
/ Buder, Matthias ASC Göttingen |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-12
|
Mess, Andre
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Becker, Jonas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Fares, Yaarob
/ Haumberger, Luca TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Unentschieden |